GG 18K, Gr. ca. 64.
Anhänger GG 18K, Kette GG14K, Brill. TW / VS-Si, Smaragd ca. 7,5 x 6,5mm, Treppenschliff.
GG 18 K. WbW-Expertise ü. 4.100 € (ohne Perlen) anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
rot, 15 feine Stränge, mittig zusammengefasst, ohne Schließe.
lachsfarben, aufwendige Perlwebarbeit mit Quastenenden (1Str. etwas beschädigt).
Scharniermodell mit Stiftverschluss.
WG 18 K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18K, D. ca. 6mm, im Samtbeutel.
Perlmutt-Ziffernblatt mit Diam.-Brill. Besatz.Ref.:74608798 Ind.-Nr. 187902. Gebrauchspuren.
Schließe besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,12 ct. Länge ca. 43 cm. NEUWERTIG.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: W284505. Band-Ref.: 8385. Papiere (1996) anbei. TOP-Zustand. "Safe-Uhr".
Brillant-Ziffernblatt. Lederband. Gebrauchspuren. Stiftschließe in GG 18 K.
Edelstein / Brillant-Ziffernblatt. Lederband. Gebrauchspuren. Stiftschließe in GG 18 K.
WG 18 K. Gehäuse und Perlmuttziffernblatt, bes. mit Diam.-Brillanten ca. 2,5 cts. FW/VVSI u. Saphir-Carreés. Gebrauchspuren. Lederband mit WG 18 K Stiftschließe.
WG 18 K. Gebrauchspruren.
WG 18 K. Gebrauchspruren.
FW/VSI-SI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K / Edelstahl. Design Korbmuster mit Stahlverstrebungen. Ref.-Nr. 784563 (Kauf 1990). Original-Papiere anbei.
Originalpapiere anbei. Ref.-Nr. B66946. Kauf 1993. Tragespuren.
Originalpapiere anbei. Ref.-Nr. 963203 (Kauf 1990). Tragespuren.
Garaniekarten anbei. Ringweite ca. 47,5. Tragespuren.
GG 18 K. Ref.-Nr. 09LM1.03. Original-Papiere anbei. Kauf 1998. Ringweite ca. 50. Leichte Tragespuren.
Ref.-Nr. 169628. Serien-Nr. K917958. Papiere u. Kaufbeleg v. 2004 anbei. Derzeitiger NP ca. 18.430 €. Tragespuren.
Brill. zus. 0,50 ct. Perlmutt-Ziffernblatt. Quarz-Werk (Batterie neu 04/17). Lederband mit Stiftschließe (getragen). Kaufbeleg und Papieren v. 2008, KP. ca. 11.400 €. Tragespuren.
WG 14 K. Expertise anbei. Ringweite ca. 55,5.
Ref.-Nr. 1280-2. Papiere anbei. Gebrauchspuren. Batterie zur Vorsicht entnommen.
WG 14 K. Expertise anbei.
GG 18 K. Ref.-Nr. B4010600. Papiere und Kaufbeleg v. 1994 anbei. Ringweite ca. 50.
WG 18 K. Feine Qualiät. Weite ca. 56.
WG 18 K. Ringweite ca. 56. Feine Qualität.
WG 18 K. Ringweite ca. 56. Feine Qualität.
GG 18 K. Tragespuren. Ref. 733438 u. 131916.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K.
GG 18 K. Hochwertige Verarbeitung.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schließe GG 14 K. Feines Lüster und Oberton.
Schließe in RG 14 K. Feines Lüster und Oberton.
Schließe in GG 18 K. Feines Lüster u. Oberton.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Expertise anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Rechnungen u. Expertisen anbei.
Länge: ca. 36 cm
Länge: ca. 40 cm (4 Lose Perlen anbei)
RW: 57 GG/WG 18K
und 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,34 ct. TW/VSI. Expertise anbei. RW: 57 WG 18K
HFW (E) /VSI 1 (DPL Expertise TM633), entouriert von Trapez- u. Navette Diamanten zus. ca. 2,0 ct FW / VSI.WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 55.
LGW (J) / VSI 2 (DPL Expertise TM634), entouriert von 2 Diam.-Carrée u. 6 Baguettes zus. ca. 1,0 ct FW / VVSI-VSI. WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 54.
GG 18 K / Platin. Gebrauchspuren. Ref. B4020500 / Ind.-Nr. D65554. Ringweite 55. Etui anbei.
WG 18 K. Ref.-Nr. 94778B. Tragespuren.
Schließe in GG 14 K. Feines Lüster.
RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Handarbeit.
PLATIN. Meisterhafte Platinschmiedearbeit.
Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
1,7 cts, W- CRYSTAL/ VSI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 40 cm. Perlengröße ca. 11,7 mm.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Länge ca. 40 cm.
Weißgold 750/000. Im original Etui.
Weißgold 750/000. Im original Etui.
Weißgold 750/000. Im original Etui.
(ca. 14 mm, behandelt) mit Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca. 46 cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt / verfärbt.
Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
GG 18K. Hergestellt um 1970. Sehr wenig getragen!
Panzerarmband GG 18K
Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2,8cts ca.TW-W/VSI-SI. HANDARBEIT!
Turmanlie, Opalcabuchons u. Diamanten. 2 Turm. l. besch.
Partiell blau lackiert. GG WG 18K. Im Original-Etui!
getönt (W-X), Reinheit VS 1, GIA Laser Gravur
GG 20K
GG 18K
GG 18K. Saphire in mittlerer Qualität mit tlw. kleinen Einschlüssen.
GG 18K
GG 18K.
entouriert von 16 Diam.-Brill. zus. ca. 1,8 ct. W/VSI WG 18K
1,5 ct. (besch.) WG 18K.
GG 14K