Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1806

Europa CEPT - Schöne Sammlung in 10 Alben,

zurückgezogen

postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.


Positions-Nr.: 1806

Deutsches Reich - Interessanter Tütenposten,

Ergebnis: 120 EUR

meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.


Positions-Nr.: 1806

Schöne postfrische Sammlung VATIKAN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

in 5 Lindner Vordruckalben von 1945-1999. Nicht komplett. Gerade die Anfänge etwas lückenhaft. Dazu Vatikan Jahrbücher der Jahre 1984-2000 komplett.

Nice mint collection VATICAN - in 5 Lindner prep...


Positions-Nr.: 1806

Sammlung DDR 1948/73

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

aus dem Nachlass. Postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfr. + gest.). Dabei Besonderheiten wie FDC, ZD. Sammlung in 6 Lindner Alben mit Vordruckblättern neues System. Bitte besichtigen. ...


Positions-Nr.: 1806

Sammlernachlass im Karton

Ergebnis: 400 EUR

Nachlass eines Sammlers in 15 Alben. Dabei CCP Kleinbogen, Feldpostvignetten Schweiz KB. Teilsammlungen Vatikan, San Marino, Italien, Großbritannien, Kanalinseln. Einsteckbüchern mit Marken Alle Welt....


Positions-Nr.: 1806

Briefe Wühlkiste

Ergebnis: 50 EUR

Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.

| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...


Positions-Nr.: 1806

UNO-Sammlung Wien bis 2011

Ergebnis: 130 EUR

Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.

| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...


Positions-Nr.: 1806

BRD - Großer Posten Frankatur im Wert von ca. 800,-€

Ergebnis: 750 EUR

in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.

| FRG - Large lot franking worth about ...


Positions-Nr.: 1806

Asien - Karton mit Schwerpunkt China 80er & 90er Jahre

Ergebnis: 420 EUR

mit einem kleinen Teil der 70er Jahre. Meist in Teilbögen und Bögen. Enthält u.a. Hongkong, Jahrbücher China 1994/1995/1997, unterschiedliche Erhaltung. Dabei Liechtenstein 1994-96 in Original-Versand...


Positions-Nr.: 1806

BRD 1949-2003 XX/O vollständig -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Sehr schöne Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, hierbei sind einige ebenfalls geprüft. Dabei noch Frankatur im Wert von ca. 170 €. Nur an Selbstabhole...


Positions-Nr.: 1806

Isle of Man ** 1973-2011.

Ergebnis: 240 EUR

Sehr saubere und schöne, komplette postfrische Sammlung in 6 Vordruckalben. Vordruckblätter 1-173 komplett. Mit Markenheftchen. Dazu zwei kleine Alben. Hoher Katalogwert und Frankaturwert. Gerne besic...


Positions-Nr.: 1807

Nachlass an Briefmarken aus Deutschland und alle Welt.

Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Briefmarkennachlass in 3 Alben auf selbstgestalteten Blättern. Dabei Deutsches Reich und alle Welt. Bitte in Ruhe besichtigen.

| Estate of stamps from Germany and all over the world. Small ...


Positions-Nr.: 1807

Schöner Posten BRD Frankatur -

Ergebnis: 320 EUR

Frankaturwert liegt bei ca. 410 €. Enthalten in 4 Exclusiv-Alben und auf einigen Blättern, dabei auch jedes Mal ein FDC.

| Beautiful accumulation BRD franking - franking value is about 410 €. Inclu...


Positions-Nr.: 1807

Sammlung Israel 1945-1982 **/FDC/O

Ergebnis: 300 EUR

in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...


Positions-Nr.: 1807

Sammlung - Alle Welt und Deutschland

Ergebnis: 150 EUR

Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.

| Collection - All world and Germany....


Positions-Nr.: 1807

Wühlkiste Varia

Ergebnis: 20 EUR

Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.

| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...


Positions-Nr.: 1807

Schöner Sammlungsposten UNGARN 1969/72

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

aus einem Nachlass in 10 Lindner Vordruckalben mit neuem System. Dabei postfrisch und gestempelte Marken, sowie Belege. Großer Anteil von ungezähnten Ausgaben. Sammlung doppelt vorhanden. Viel Materia...


Positions-Nr.: 1807

Sauber geführte postfrische Sammlung DDR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

in Lindner Ringbindern mit Vordruckblättern des neuen Systems. Sammlung ist komplett. Aufgelockert durch Belege und einen schönen Teil Zusammendrucke. Insgesamt 11 Lindner Alben. Eine Besichtigung wär...


Positions-Nr.: 1807

BRD Ersttagssammelblätter, 7 Alben,

Ergebnis: 220 EUR

2000-2003. Schöner Frankaturposten. Weiterhin 10 x Kursmünzensatz BRD 1999.

FRG, first day sheets, 7 albums, 2000-2003, nice postage lot, also with 10 x course coin sets FRG 1999.


Positions-Nr.: 1807

Motive, UNO, Cept, Unicef.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef.

UNO,...


Positions-Nr.: 1807

Koffer mit Resten einer großen Einlieferung.

Ergebnis: 130 EUR

Vordruckalben und Einsteckalben mit u.a. Marken Deutschland, Deutsches Reich, Polen, Rumänien, Albanien. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt ansehen!


Positions-Nr.: 1807

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1808

Karton BRD. Sammlung BRD im Vordruckalbum

Ergebnis: 150 EUR

Deutschland von 1949-2006. Anfänge sehr wenig, dann aber ziemlich komplett bis 2006. Daher auch guter Anteil Frankatur. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1808

Liechtenstein - ex 1981/2001,

Ergebnis: 72 EUR

Abo Ware in originalen Umschlägen, gestempelt / postfrisch, kleiner Karton.

Liechtenstein, supstriction order stamps, stamped / mnh, small box.


Positions-Nr.: 1808

BRD Karton mit Frankatur,

Ergebnis: 500 EUR

ca. 540 €. Dazu ETB Bund/Berlin + Marken der DM-Zeit.

FRG, box with postage, ca. 540 € and some first day sheets Bund/Berlin and stamps from times with DM.


Positions-Nr.: 1808

Postfrische Sammlung BRD 1949-ca. 1999

Ergebnis: 300 EUR

Postfrische Sammlung in 10 Lindner Ringbindern mit Vordruckblättern neues System. Die Sammlung ist komplett bis auf den Posthornsatz und aufgelockert durch Briefe und MH. Aufgrund des Gewichtes nur fü...


Positions-Nr.: 1808

BRD 1949-2003 XX/O vollständig -

Ergebnis: 380 EUR

Äußerst ansprechende Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, jedoch ohne die 70er Jahre. Dabei auch PLF 112 VII postfrisch und 113 VI gestempelt. Zusätzli...


Positions-Nr.: 1809

5 Alben Edition Deutschland Klassik

Ergebnis: 950 EUR

mit bedeutendem Anteil Frankatur, aus den Jahren 1990 bis 2019. Am besten durchstöbern und kalkulieren.

5 albums edition Deutschland Klassik with a significant amount of postage, from the years 199...


Positions-Nr.: 1809

Sammlungsauflösung DDR Steckkarten und Tüten.

Ergebnis: 80 EUR

Undurchsucht.

Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.


Positions-Nr.: 1809

Rest einer grösseren Einlieferung,

Ergebnis: 20 EUR

dabei Brandenburger Tor MHB (kleine Mängel), dieverse Abo Ware Europa, am besten ansehen.

The rest, incl. Brandenbuger Tor sheet (small faults), subscribtion stamps Europe, please view in person.


Positions-Nr.: 1810

Wundertüte! - 1 Karton, reichlich befüllt mit

Ergebnis: 60 EUR

Briefmarkenalben, Schwerpunkte bei BRD, DDR, Tschechien. Nur an Selbstabholer, kein Versand!

Lucky Bag, box well album filled, czech, FRG, GDR focus, for self-collectors, no shipping!


Positions-Nr.: 1810

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 80 EUR

Steckkarten und Tüten, undurchsucht.

Stamps from all over the world, plug-in cards and small bags, not searched.


Positions-Nr.: 1811

Sammlungsauflösung,

Ergebnis: 200 EUR

dabei Österreich, Liechtenstein, BRD in 9 Alben. Weiterhin noch schöner Briefeposten.

Solution of a collection, i. a. Austria, Liechtenstein, FRG in 9 albums and many letters.


Positions-Nr.: 1811

Rest einer grossen Einlieferung,

Ergebnis: 60 EUR

nicht unspannende Zusammenstellung meist europäischer Marken, in grossem Umzugskarton. Kein Versand, nur an Selbstabholer!

Rest of huge consignement, composition including some exciting stamps, Eur...


Positions-Nr.: 1812

Afrika / SWA / Namibia - ex 1973/2000, Tolle Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

mit auch vielen postfrischen Ausgaben, in drei Alben + viele Briefumschläge. Empfehlenswert!

Africa, South West Africa, Namib, ex 1973/2000, brilliant collection, many mnh stamps included also, 3 A...


Positions-Nr.: 1813

Nachlass - Umfassende Sammlung mit u.a. UN Amt New York,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Deutschland, Briefen, etc. Bitte besichtigen.

Legacy, comprehensive collection, e.g. UN agency included, Germany, covers, and so on. Please view in person.


Positions-Nr.: 1814

Sammlungsaufgabe - Karton mit

Ergebnis: 190 EUR

10 Alben und einem Ordner. Schwerpunkt Deutschland, große Materialfüller, dabei auch interessante, mittelwertige Marken, auch ein kleiner Bogenposten, sowie ein Album mit älteren Belegen ist enthalten...