Zeichnung laviert, unleserl. sign. , ca. 10 x 14 u. a., Rahmen.
Mischtechnik/Papier, unleserl. sign. u. dat. '1993', ca. 19 x 30, Rahmen
Mischtechnik/Papier, undeutl. sign. u. dat. '17.11.1993', ca. 28 x 20, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, sign. u. dat. 'Sindlingen 1993, ca. 40 x 30, ungerahmt.
Mischtechnik, unsign., ca. 31 x 41, Rahmen.
Öl/Holz, unsign., ca. 24 x 19, Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 34, ungerahmt, rest, besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. bez. 'Ulm 19. 9', ca. 41 x 60, Rahmen, stark vergilbt.
Öl/Holz, unsign., ca. 24,5 x 18, Rahmen.
1 Bl. Mischtechnik, oben rechts signiert und betitelt, 36,5x29,5 cm, Galerierahmung
Kreide/Papier, sign. u. dat. 26. II. 1950, anbei zwei Austellungskataloge (davon einer mit persönlicher Widmung des Künstlers), ca. 40 x 26, gerahmt.
Öl/Lwd. doubliert, bez. 'H. C. Delpy', ca. 22 x 33, gerahmt, rest.
Mischtechnik: Zeichnung u. Lithographie/Papier, bez. 'AFeuerbach 71/Melancholie', ca. 33 x 26, Rahmen, Altersspuren, gebräunt, besch.
Architekturfantasie von Bordeaux mit Blick über die Garonne mit Pont de Pierre auf das Altstadtufer, um 1900, Öl/Lwd., 74x100, u.re.sig.'C.CARLO', mit Rahmen, besch.
Unleserlich sign., polychromes Portrait im Biedermeierstil, schwarzlackierter Holzrahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 9 x 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd./Karton, unsign., mit ovalem Bildausschnitt, ca. 20 x 15, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton, bez.'Militärschwimmschule', ca. 16 x 33, Rahmen.
Mischtechnik/Aquarell, monogr. u. dat '34', rückseitig Etikett 'Rob. Hch. Nachbauer...', ca. 22,5 x 27, Rahmen.
idyllischer kleiner Waldbach in frühligshaftem Licht, Öl/Platte, 29x23 cm, u.r. sign und mit "Karlsruhe" bez., links min. Farbabplatzungen, Altersspuren, Rahmen.
Flussufer mit Laubbäumen in sommerlichem Licht, Öl/Hartfaserplatte, 30x23 cm, u.l. sign., dat und bez., min. Farbabplatzer, Altersspuren, Rahmen.
Mischtechnik auf Karton, u. mittig signiert u. datiert, 29,5x21 cm, Galerierahmung
Öl/Faserplatte, unten links sign. und datiert, 28,5x19,5 cm, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 27,5x21,5 cm, u.r. sign. und dat., Platte wellig, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 23,5x29,5 cm, u.r. sign. und dat., Platte min. wellig, Altersspuren.