Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2569 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 10. Oktober 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
71 Ergebnisse
Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 104 g co...


Positions-Nr.: 343

GUCCI Silberring "Bamboo",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Sterlingsilber, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

GUCCI silver ring "Bamboo", ring size 54, 21st century, minor signs of wear, with maker's mark.


Positions-Nr.: 192

TIFFANY & CO Paar Manschettenknöpfe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Silber, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Tiffany Beutel.

TIFFANY & CO pair of cufflinks, silver, late 20th century, signs of wear, with maker's mark, incl. Tiffany pouch.


Positions-Nr.: 208

Jugendsticollier mit Imitationssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Doublé Gold, Kettenlänge ca. 44 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Schönes Modeschmuckstück aus der Zeit.

Art Nouveau necklace with imitation stones, Doublé gold, neckl. L: ca. 44 cm, around 1900, s...


Positions-Nr.: 175

Konvolut 5 Korallketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

vorwiegend Astkorallen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 5 coral necklaces, predominantly branch coral, all with signs of wear.


Positions-Nr.: 176

Konvolut 8 Korallketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 8 coral necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.


Positions-Nr.: 171

Schmuckkonvolut bestehend aus 3 Ringen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

1x Schaumkoralle mit Silber, RW: 53, 1x frühmagmatisches Gestein in 18K Gold gefasst, RW: 55, 1x Ehinger Schwarz "Charlotte", best. aus versch. Einzelteilen, Silber, RW: 55. Mit Gebrauchspuren.

Jew...


Positions-Nr.: 164

LAPPONIA Designerring "Yarra's Helmet",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 28,3 gr, RW: 54, Finnland 1974, Tragespuren, finnische Punzen. (3/11)

LAPPONIA designer ring "Yarra's Helmet" by Björn Weckström, silver, acrylic, 28.3 gr...


Positions-Nr.: 214

Kette aus grünem Glas (opak) und feiner Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...


Positions-Nr.: 308

Konvolut 3-teilig aus zartem Solitär-Schmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

dabei 1 Anhänger, Brillant, ca. 0,18 ct, WEISS-LGW (H-J)/P1 an Venezianerkettchen, GG 14K, L. ca. 50 cm, 1 Ring mit Brillant, ca. 0,3 ct, ca. GET (M)/SI2, GG 14K, RW: 51 und 1 Ring mit Brillant, ca. 0...


Positions-Nr.: 163

LAPPONIA Designerring "Kohoutek",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 23,4 gr, RW: 56, Finnland 1973, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/10)

LAPPONIA designer ring "Kohoutek" by Björn Weckström, silver, acryli...


Positions-Nr.: 165

LAPPONIA Designerring "Creature's Eye",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Desgin von Björn Weckström, Silber, Acryl, 25,4 gr, Finnland 1972, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/12)

LAPPONIA designer ring "Creature's Eye" by Björn Weckström, silver, acrylic, 25.4 gr...


Positions-Nr.: 162

LAPPONIA Designerring "Petrified Lake",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 21,4 gr, RW: 58, Finnland 1975, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/9)

LAPPONIA designer ring "Petrified Lake" by Björn Weckström, silverk, ...


Positions-Nr.: 193

Konvolut 2 antike Broschen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

#1 GG 14K, 11,8 gr, B: ca. 4,3 cm, feine Miniaturmalerei, Puttendarstellung umrahmt von Halbperlen // #2 ovale Brosche aus unedlem Metall, 18,5 gr, ca. 4,8x4,2 cm, Miniaturmalerei Dame mit Jüngling im...


Positions-Nr.: 297

Konvolut 2-teilig mit ovalen Korallencabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

bestehend aus Ring, GG 14K, RW: 59 und Ohrringen, GG 18K, 13,4 gr, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

2-piece bundle of coral-jewellery with oval cabochon-cut corals, consistin...


Positions-Nr.: 361

CORUM Damenuhr "Potpourri", limitiertes Modell mit 52 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit sowie Citrin, Blautopas und Peridot in div. Formen und Schliffen, Perlmuttzifferblatt, Edelstahl, Quartzwerk, L: 17 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-G...


Positions-Nr.: 91

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.

Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.


Positions-Nr.: 92

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.

Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.


Positions-Nr.: 93

Set Silberschmuck mit Imitationssteinen,

Ergebnis: 60 EUR

Schauseite unedles Metall, Ohrhänger und Anhänger L: ca. 5,5 cm, RW: ca. 63, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen. (3/4)

Set silver jewellery with imitation stones, face side unprecious...


Positions-Nr.: 94

Konvolut 8 Bernsteinketten,

Ergebnis: 60 EUR

versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 8 amber necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armband und 1 Ring, mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 163 g co...


Positions-Nr.: 71

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Schmucksteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 110 g co...


Positions-Nr.: 90

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband, mit Tragespuren.

Bundle amber jewellery, consisting of 5 necklaces and 1 bracelet, with signs of wear.


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...