Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2696 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 16. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
94 Ergebnisse
Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/80 cm und 2 Anhängern, diverse Quarze, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/80 cm and 2 pendants, different quartzes, signs...


Positions-Nr.: 107

Set Kette und Armband aus Malachit,

Ergebnis: 20 EUR

ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.

| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus 3 Turmalinketten ca. 42(gerissen)/65/84 cm, Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, tourmalines, consisting of 3 necklaces ca. 42(thread torn)/65/84 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 113

Konvolut 2 Ametystketten,

Ergebnis: 25 EUR

1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)

| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...


Positions-Nr.: 119

Kette aus Astkoralle,

Ergebnis: 25 EUR

Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...


Positions-Nr.: 108

Lange Jadekette,

Ergebnis: 35 EUR

Kugeln ca. 8 mm, Kettenlänge ca. 87 cm, vergoldete Elemente zwischen jeder Kugel, leichte Tragespuren.

| Long jade necklace, beads ca. 8 mm, necklace L: ca 87 cm, gold plated parts between each bea...


Positions-Nr.: 114

Chrysopras Kette mit Zwischenteilen aus Silber,

Ergebnis: 35 EUR

vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.

| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 128

Bernsteinkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus Collier im Größenverlauf, L: ca. 65 cm und schön gemachtes Ledercollier 45 cm mit Bernsteinanhänger und Bernsteinknopf, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 2-piece bundle of amber j...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut aus 5 Ketten 40/42/50/70/80 cm und 1 Brosche, aus Quarz, Malachit, Jadeit, Gebrauchsspuren.

| 6-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces 40/42/50/70/80 cm and 1 brooch, made of ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...


Positions-Nr.: 112

Konvolut Lapislazuli Schmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)

| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...


Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 45 EUR

1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)

| Bundle of 6 neckla...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...


Positions-Nr.: 120

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.

| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...


Positions-Nr.: 137

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...


Positions-Nr.: 110

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 60 EUR

davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)

| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...


Positions-Nr.: 125

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.

| ...


Positions-Nr.: 126

Reichhaltiges Modeschmuckkonvolut

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.

| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...