abstrakte Komposition in Grautönen, unsigniert, Mischtechnik/Bütten (oberer Rand perforiert), HxB: ca. 22,5x31 cm (45x54 cm mit Rahmen). Gewellt (wohl prozessbedingt). Mit Passepartout hinter Glas ger...
unsigniert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40x33 cm (62x53 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt.
ARTIST 20th/21th century, "Abstract composition in green and yellow", unsigned, mix...
abstrakte Komposition, u.re. signiert und datiert (19)82, darunter undeutl. Wasserzeichen/Trockenstempel, u.li. betitelt, Mischtechnik/Bütten, HxB: ca. 57x76 cm (64x83 cm mit Rahmen). Mit verglastem R...
Gefäße auf einem Regal, Öl/Leinwand, verso signiert, HxB: ca. 14,5x180 cm. Partiell Frühschwundrisse u. Craquelé, Farbabplatzer an den Rändern. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart ...
u.re. signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), auf der Leinwandrückseite bezeichnet, datiert 1969 und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 38x55 cm (47x64 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Farbabplatzer. Mit ...
unsigniert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 46x59 cm (73x87 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, Craquelé und minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Montur wohl teilwei...
u.re. Restsignatur, Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 60,5x50 cm (87x73 cm mit Rahmen). Leicht gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUTED (1910-1992)...
u.li. signiert und datiert (19)67, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x81 cm (74x94 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
ENSSLE, HANS GERHARD (born 1932), "Landscape with a quarry (driver)", signed and d...
Portrait eines Punkers am Arnulf-Klett-Platz in Stuttgart, verso betitelt, datiert und signiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 100x70 cm. Min. Alters- und Beriebspuren.
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Hei...
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)58, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x27 cm (48x44 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und äußerst minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
...
u.re. signiert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 62x47 cm (90x74 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER (1910-199...
u.li. signiert und datiert 'Rott 96', Mischtechnik/Malkarton, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 47x31 cm (69x53 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
ROTT is LUIG...
u.li. undeutlich signiert und datiert 3-70, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 49x58 cm (63x73 cm mit Rahmen). Beriebspuren am äußeren Rand. Mit Rahmen (Beschädigt). VERSO Etikett Kunsthaus F...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 22,5x20 cm (55x44 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
...
Mischtechnik/grautoniges Papier, verso betitelt, datiert (19)88 und signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19x27,5 cm (39x48,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Mixed media / ...
u.re. monogrammiert und datiert (19)87, Mischtechnik tlw. collagiert/Holzfaserplatte, HxB: ca. 70x90 cm (72x92 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen.
MONOGRAMMIST BR (artis...
u.li. signiert und datiert (19)90, Mischtechnik collagiert/Papier auf Holz, HxB: ca. 56x51 cm. Leichte Altersspuren.
KINTER, KLAUS (b. 1937), "Abstract composition", signed and dated (19) 90, mixed...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 33x31 cm (65x55 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
A...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (85x75 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb an den Rändern, part. retuschiert. Mit Rahmen.
STEIB, JOSEF (1898-1957), "Oriental street scene", signed, oil ...
sich umarmendes Paar, o.re. datiert (19)58 und signiert, auf der Leinwandrückseite doppelt betitelt, signiert und datiert (19)57, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x91 cm (109x99 cm mit Rahmen). Wenige minim. ...
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)88?, Mischtechnik/grautoniges Bütten, HxB: ca. 107x79 cm (137x108 cm mit Rahmen). Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.
ARTIST 20./21....
1x in Weiß-, Grau- und Rosétönen, 1x in Weiß-, Grau- und Grüntönen, je u.re undeutlich signiert und datiert 1963, Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt je ca. 47x61 cm, Außenmaße Rahmen ja ca. 74x...
u.re. sign., Mischtechnik über Wachs/Papier, HxB: 21x29,5 cm (Außenmaße Passepartout 40x50 cm). Wenige min. Knick- u. Altersspuren. Im Passepartout montiert.
DITTRICH, SIMON (born 1940), "Schiff", ...
u.re. monogrammiert und datiert SM (19)92, Öl/Leinwand, HxB: ca. 120x160 cm. Keilrahmen verzogen und rückseitig Querstrebe ergänzt, Druckstellen, part. Farbabplatzer/-berieb.
MÜLLER, SUSANNE (born ...