2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Starke ! Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rückseite mit schöner Handgravur.
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (NICHT original).
Rosafarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original-Faltschließe anbei. NP: 245,- €!
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, rundes Messinghäuse auf Mahagoniholzplatte montiert, ca. 30,5 x 30 x 15 (Holzplatte mit Füßen), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Weißes Email - Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde.
Lederband (nicht Original!).
20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...
20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...
mit schwarzem Lederband (nicht Original).
Werk nicht funktionsfähig (Akku muss ausgewechselt werden). Deutliche Gebrauchsspuren. 1 HAU SEIKO, Stahl, Quarz.
Quarz-Werk (BAtterie neu!). Werkhaltering fehlt (hat keine Auswirkungen auf Funktion der Uhr).
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Lünette mit facettiertem Glas, Schlag auf Glocke, ohne Pendel und Schlüssel, ca. 47 x 29 x 17, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Werk bez. 'Lenzkirch/AGU/AGUL/1 Million/ 843954', Pendel anbei, ohne Schlüssel, D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband. Gehäuse hat deutliche Tragespuren!
Frankreich, um 1900, figürlich gestaltete Kaminuhr, Marmorsokel auf vergoldeten Füßen, diese rocailliert, im Sockel Uhrwerk, Emailzifferblatt mit zwei Aufzügen, arabischer Minuterie, durchbrochen gear...
(Revision dringend empfohlen!). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesemater Uhr, ein Bandglied besch.!
Automatic-Werk.
arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.
25 Rubis, Schockproof, vergoldet, guter Zustand, Uhr läuft.
Eine Damenuhr AIGNER, Stahl, Perlmutt-Zifferbl., Quarz-Werk, weißes Band (stark getragen, Glas besch.!), mit Original-Etui!
Marken, Aufstellbügel fehlt, Werksgehäuse Messing, versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Messingzeiger, Weckerwerk, Handaufzug, Gesamtdurchmesser 9 cm, Uhr läuft. Altersspuren.
1x englisch mit Silberzifferblatt u. gravierter Blümchenornamentik, 1x franz. mit Emailzifferblatt. Funktion nicht geprüft. Altersspuren.
Edelstahl poliert, Quarz-Werk, Gliederarmband, Klappschließe. Gebrauchspuren vorhanden.
Funktion geprüft.
Box anbei. Handaufzug.
mit Lederband (wohl nicht Original - stark gebraucht, Austausch empfohlen!).
mit Zugband; Krone muss befestigt werden;
mit Zugband;
Schraubgehäuse, Double.
starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, ca. 28 x 27 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit plastischem Blüten- und Figurendekor polychrom staffiert, ca. 23 x 12 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren, best., Funktion nicht geprüft.
starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;
Um 1900, Hersteller LFS, Holzgehäuse, schlichte gekehlte Front, Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, D: 34 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Anfang 20. Jh., Holzgehäuse mit Tragegriff, Zifferblatt mit schwarzem, arabi. Ziffernkranz, Ankerwerk mit Federaufzug, H: 17 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.