Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 417

SCHWARZWALDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.


Positions-Nr.: 406

BWC Herrenuhr. Automatikwerk. Graues Lederband. Nr.753121.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 427

DOXA Herrenuhr, Edelstahl, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Starke ! Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 415

GLYCINE, Damenarmbanduhr, Silber (800), 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 211

Damenumhängeuhr in Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Rückseite mit schöner Handgravur.


Positions-Nr.: 400

TISSOT Damenuhr "Rock Watch". Quarz-Werk

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (NICHT original).


Positions-Nr.: 409

TISSOT Damenuhr, Edelstahl/partiell rot eingefärbt. Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Rosafarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original-Faltschließe anbei. NP: 245,- €!


Positions-Nr.: 404

DUGENA Herren-/Damenuhr. Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 405

ROXY Herren-/Damenuhr. Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 434

Dekorative Schiffsuhr, CHELSEA, wohl 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, rundes Messinghäuse auf Mahagoniholzplatte montiert, ca. 30,5 x 30 x 15 (Holzplatte mit Füßen), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 403

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Positions-Nr.: 404

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Positions-Nr.: 405

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Positions-Nr.: 407

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Positions-Nr.: 418

Weltzeituhr, The Royal Geographical Society World Clock;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...


Positions-Nr.: 434

JUNGHANS Damenuhr, vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.


Positions-Nr.: 408

Taschenuhr "Union Horlogerie" Silber 800/ SD Metall. Werk von JUNGHANS. Staubdeckell graviert "E.Schäfer 1910 Zuffenhausen".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Weißes Email - Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde.


Positions-Nr.: 412

POLJOT Herrenuhr mit Alarmfunktion. Eelstahl. Handaufzugwerk. Funktion geprüft.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Lederband (nicht Original!).


Positions-Nr.: 401

TELLERUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...


Positions-Nr.: 414

TELLERUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...


Positions-Nr.: 409

JUNGHANS Herren-/Damenuhr, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

mit schwarzem Lederband (nicht Original).


Positions-Nr.: 418

Konvolut: 1 HAU SEIKO "AGS", Stahl/goldpl.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

Werk nicht funktionsfähig (Akku muss ausgewechselt werden). Deutliche Gebrauchsspuren. 1 HAU SEIKO, Stahl, Quarz.


Positions-Nr.: 404

CERTINA Damenarmbanduhr Stahl/goldplattiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Quarz-Werk (BAtterie neu!). Werkhaltering fehlt (hat keine Auswirkungen auf Funktion der Uhr).


Positions-Nr.: 422

Kaminuhr, deutsch um 1900, Steingehäuse mit Metallapplikationen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Lünette mit facettiertem Glas, Schlag auf Glocke, ohne Pendel und Schlüssel, ca. 47 x 29 x 17, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 435

LENZKIRCH, Bahnhofsuhr, wohl 1920er Jahre, Eichegehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Werk bez. 'Lenzkirch/AGU/AGUL/1 Million/ 843954', Pendel anbei, ohne Schlüssel, D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 437

TISSOT Damenuhr "WoodWatch", Gehäuse Holz/Boden Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband. Gehäuse hat deutliche Tragespuren!


Positions-Nr.: 427

ART NOUVEAU-KAMINUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Frankreich, um 1900, figürlich gestaltete Kaminuhr, Marmorsokel auf vergoldeten Füßen, diese rocailliert, im Sockel Uhrwerk, Emailzifferblatt mit zwei Aufzügen, arabischer Minuterie, durchbrochen gear...


Positions-Nr.: 408

Damenuhr, um 1900/10, Silber 800 (Niello), Handaufzugwerk

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

(Revision dringend empfohlen!). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesemater Uhr, ein Bandglied besch.!


Positions-Nr.: 5406

ROAMER Damenuhr "Anfibio", 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Automatic-Werk.


Positions-Nr.: 418

HTAU, ZENITH, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.


Positions-Nr.: 430

HAU, Anker 55 Automatik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

25 Rubis, Schockproof, vergoldet, guter Zustand, Uhr läuft.


Positions-Nr.: 5410

Konvolut: Eine Damenuhr ETIENNE AIGNER, 1970/80er Jahre, Stahl, Handaufzugwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Eine Damenuhr AIGNER, Stahl, Perlmutt-Zifferbl., Quarz-Werk, weißes Band (stark getragen, Glas besch.!), mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 423

Kleine Tischuhr, Silber, England,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Marken, Aufstellbügel fehlt, Werksgehäuse Messing, versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Messingzeiger, Weckerwerk, Handaufzug, Gesamtdurchmesser 9 cm, Uhr läuft. Altersspuren.


Positions-Nr.: 427

Zwei Schlüsseltaschenuhren, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1x englisch mit Silberzifferblatt u. gravierter Blümchenornamentik, 1x franz. mit Emailzifferblatt. Funktion nicht geprüft. Altersspuren.


Positions-Nr.: 48

CALVIN KLEIN schicke DAU.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Edelstahl poliert, Quarz-Werk, Gliederarmband, Klappschließe. Gebrauchspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 400

WALTHAM Taschenuhr. Double.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 411

ROAMER Herrenuhr "Stingray" Roto 44 Date mit braunem Lederband (nicht Original).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Box anbei. Handaufzug.


Positions-Nr.: 410

KIENZLE Damenuhr, Handaufzug, Glas besch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

mit Lederband (wohl nicht Original - stark gebraucht, Austausch empfohlen!).


Positions-Nr.: 413

ROXY "Anker" Herrenuhr, vergoldet, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

mit Zugband; Krone muss befestigt werden;


Positions-Nr.: 406

ROYX "Alarm" Herrenuhr, vergoldet, mit Alarmfunktion (defekt), Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

mit Zugband;


Positions-Nr.: 404

Taschenuhr "Nilda", Handaufzug, mit Lederetui und Uhrenkette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Schraubgehäuse, Double.


Positions-Nr.: 401

ETERNA Herrenuhr, Edelstahl, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

starke Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 401

JUNGHANS Herrentaschenuhr Doublé, Zifferblatt bez.: MAX BUSSE BERLIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.


Positions-Nr.: 436

Bracket Clock, um 1920, Eichegehäuse dunkel gebeizt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, ca. 28 x 27 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 440

Wecker, Schramberg um 1900, Porzellangehäuse im Rokokostil, Schierholz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit plastischem Blüten- und Figurendekor polychrom staffiert, ca. 23 x 12 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren, best., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 404

Armbanduhr "JUNGHANS" Mega, vergoldet, Batterie muss ersetzt werden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;


Positions-Nr.: 417

WANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Um 1900, Hersteller LFS, Holzgehäuse, schlichte gekehlte Front, Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, D: 34 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 412

TISCHUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Anfang 20. Jh., Holzgehäuse mit Tragegriff, Zifferblatt mit schwarzem, arabi. Ziffernkranz, Ankerwerk mit Federaufzug, H: 17 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.