Monogramm., wohl vergoldet.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden mit Monogramm-Gravur. Werk NICHT funktionsfähig!
Messinggehäuse / palladiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 6498-1. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
TISSOT Savonette Mechan...
Werk-Nr.: 1365855. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (Risse). Glas fehlt!
Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 53mm (gemessen ohne Krone). (97)
| M. HARRINSON & SON Liverpool savonette pocket watch. Silver. Handwoun...
Mit Schlüssel!
Gehäuse Silber (britische Punzen). Ziffernblatt auch Silber, tw. vergoldet, m. feinen Verzierungen. Werk ohne Gravur, nur nummeriert: 67470. GUTER OPTISCHER ZUSTAND. Werkfunktion nicht geprüft.
Poc...
Handaufzugwerk, cal. 7711. Gehäuse-Nr. 19913. Alters- und Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 57mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Stopwatch. Case metal. Manual winding movement, cal. 7711. Case no....
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
Z. J. Pequigot Vintage pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case! Diamete...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
Metall. Funktionsfähiges Handaufzug-Werk mit Schleppzeiger Chronograph und Unruh-Stopp mittels Schieber. Werknnummer 938578. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei. 50mm gemessen ohne Krone.
...
(SD Metall). Boden aufwändig verziert mit den Symbolen für "Glaube, Liebe, Hoffnung". Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Ohne Band!
(SD Metall). Zifferblatt gerissen.
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Werk-No.: 16444955. Staubdeckel m. Gravur: "J. George Graeter Newark N.J. 7th January 1908". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Glas defekt!
am Boden mit feinen Ziergravuren, partiell farbig emailliert (ber.!). Glas hat deutliche Kratzer!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
RG 14K, D: ca. 26mm, Gebrauchsspuren, Uhr restauriert.
Messinggehäuse, mit Klapphenkel, Handaufzug, Schlüssel anbei, H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.
MATTHEW NORMAN travel alarm clock, 20th century. Brass case, carrying hand...
RG 14K (auch SD). D: ca. 36mm. Gebrauchsspuren, Werk leicht verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt.
Gehäuse Silber (britische Punzen). Werk fein verziert und sign.: B. Richardson London 615. Alters- und Gebrauchsspuren, tw. leichte Beschädigungen! Funktion nicht geprüft.
Pocket watch, ca. 18th/19...
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Staubdeckel mit Gravur: "In Remembrance of Mrs Britton and family Furze Isalnd 18th May 1918".
Gehäuse GG 18K (SD Metall), am Boden guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Schüssel anbei! Gehäuse mehrfach gedellt.
Werk sign. "H. Broughton Swansea No. 14566": Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
mit floraler Ziergravur, GG 14K, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, D: ca. 33mm. Leichte Gebrauchsspuren.
Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...
GG 18K (SD Metall), Zifferblatt mit Email- u. Blattgoldverzierung, arab. Ziffer, feine Handgravur rückseitig, Brückenankerwerk, Kronenaufzug, läuft an, gedellt.
Metall-Gehäuse. 8-Tage Handaufzugwerk, Werk-Nr. 24849. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner Sekunde. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 64mm (gemessen ohne Krone)...
Metall. Handaufzug-Werk. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Vintage Chronograph Rattrapante, Ref. 570. Pocket watch. Metal. Handwound-movement. Box enclosed. Diameter...
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
(Staubdeckel Metall), feine Ziergravuren an Boden. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern. Zylinder-Werk mit Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei. Mit Original-Etui!
Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Werk-No.: 7273614. Emaille-Zifferblatt, auf. gemalt und verziert (Kratzer auf Glas).
Aufw. verziertes Werk, sign.: "Thomas Piggott, London", No. 6567. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!!!). Funktion nicht geprüft.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). Funktion nicht geprüft!
Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!
palladiumbeschichtetes Messinggehäuse. Handaufzugwerk. Ref. 83640212. Mit silberfarbener Kette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2011.
(auch Staubdeckel). Sprungdeckel mit feiner Ziergravur und zwei Diamanten. Gehäuse mit schönen Randverzeirungen. Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
(SD Metall). Gehäuse aufwändig verziert u. partiell kobaltblau emailliert.
Gehäuse Metall, WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Mit Kette, Doublé. Eine Taschenuhr, Silber 900 (auch SD), mit Werk von Junghans, feine Verzierungen.
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover me...