Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug. (No. 9388).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug. (No. 9191).
Automatic-Werk, Cal. 880. Werk-No.: 1417019. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9042). Zifferblatt fleckig!
Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!
Mit Uhrenkette, Doublé.
Sprungdeckel mit feiner Ziergravur. Klassisches Werk (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft!). In Lederhülle. Glasrand ist lose!
Messing-Gehäuse/vergoldet. H: ca. 16cm.
Messing/vergoldet, partiell geschwärzt (min. Gebrauchsspuren). 8-Tage-Werk. Revision 2011, Beleg anbei! Mit Original-Etui! (No. 9415).
Stabwerk. (No. 9263).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 08/2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9350.)
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9371).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9251).
Stabwerk, wohl Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9421).
Stabwerk, Cal. 210. Revision2010. Mit Stammbuchauszug! (No. 9334).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9305).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9206).
Handaufzugwerk, Cal. 469/c. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! Zifferblatt fleckig! (No. 9009).
Handaufzugwerk, Cal. 475. Werk-No.: 606120. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui! Gehäuseboden leicht gedellt! (No. 9028).
Handaufzugwerk, Cal. 475. Werk-No.: 516754. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9049).
Handaufzugwerk, Cal. 450. Werk-No.: 442712. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9023).
GG 18K (auch SD), weißes Email-ZB mit kleiner, vertiefter Sek.,mit Uhrenkette mit Anhänger Opal, Saatperlen und part. emailliert.
Punzen), Ende 18. Jh./Anfang 19.Jh., Werk sign. "Geo Prior London", Nr. 20691. Email-Zifferblatt m. schöner Malerei (leicht besch.!). Alters- u. Gebrauchsspuren.
(Staubdeckel Metall). Schöne Gehäuse-Verzierungen. Nachbau nach altem Vorbild. Mit Lederhülle.
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9171).
Handaufzugwerk, Cal. 438. Werk-No.: 25272. Lederband m. Stiftschließe! Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9340).
Automatic-Werk, Cal. 900. Werk-No.: 2256508. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9084).
Stabwerk, vermtl. Cal. 250. (No. 9461). Gebrauchsspuren am Gehäuse.
(kein SD). Werk-No.: 366362. Boden innen graviert: "April 29th 1896-1916". Guter Erhaltungszustand! Mit Lederhülle.