Av: Gekrönter Kaiser auf Bogen sitzend, hält Lilienszepter und Reichsapfel, Umschrift (fast erloschen), Berger 2076, s., schwach ausgeprägt.
(1739-1768) und Karl Ludwig von Stolberg-Rossla (1761-1815) gemeinsam, Friederich 1969, ss.
Beizeichen über ihm nicht identifizierbar, Denicke 290-305 var., ss.
Av: Gekrönter Adler, Kopf n.l., Rv: Kreuz, Spahr 196, ss, grüne Patina.
beidseitige Patina, 18g Ag fein.
50jähriges Regierungsjubiläum, ss+, revers Prägeschwäche.
5 Jetons, Rechenpfennig, wohl Kupfer, Messing, z.B. Reiterstandbild - Optimo Principii 1791.
s., Patina, korrodiert.
zeitgenössische Gussfälschung (Blei / Zinn) J.96.
1 x 3 Kopeken 1906, s., durch Einkerbungen stark beschädigt, stellenweise leicht korrodiert und gebogen, 1 x 2 Kopeken 1915, s-ss, z.T. korrodiert, 1 x 1 Kopeke 1910, s-ss.
Mailand. ss
KM 110. Randfehler, ss
belorbeerter Kopf n. rechts, darunter Signatur Tiolier. Ca. 2,4 g, ss
dabei Phönizien, Probus Antoninian, am besten besichtigen.
2 Victorien halten Schild, mit VOT.P.X, Prägeort London, ss.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UstG.
offizielle Nachprägungen der Ausgabe Sterbejahr 1780.
Originalverschweisst
Originalverschweisst