Av: Gekrönter Kaiser auf Bogen sitzend, hält Lilienszepter und Reichsapfel, Umschrift (fast erloschen), Berger 2076, s., schwach ausgeprägt.
(1739-1768) und Karl Ludwig von Stolberg-Rossla (1761-1815) gemeinsam, Friederich 1969, ss.
Beizeichen über ihm nicht identifizierbar, Denicke 290-305 var., ss.
Av: Gekrönter Adler, Kopf n.l., Rv: Kreuz, Spahr 196, ss, grüne Patina.
beidseitige Patina, 18g Ag fein.
50jähriges Regierungsjubiläum, ss+, revers Prägeschwäche.
5 Jetons, Rechenpfennig, wohl Kupfer, Messing, z.B. Reiterstandbild - Optimo Principii 1791.
s., Patina, korrodiert.
zeitgenössische Gussfälschung (Blei / Zinn) J.96.
1 x 3 Kopeken 1906, s., durch Einkerbungen stark beschädigt, stellenweise leicht korrodiert und gebogen, 1 x 2 Kopeken 1915, s-ss, z.T. korrodiert, 1 x 1 Kopeke 1910, s-ss.
Mailand. ss
KM 110. Randfehler, ss
belorbeerter Kopf n. rechts, darunter Signatur Tiolier. Ca. 2,4 g, ss
dabei Phönizien, Probus Antoninian, am besten besichtigen.
2 Victorien halten Schild, mit VOT.P.X, Prägeort London, ss.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UstG.
offizielle Nachprägungen der Ausgabe Sterbejahr 1780.
Originalverschweisst
Originalverschweisst
dabei Spatengeld, Medaillons, Münzen, meist sogenannte Touristenanfertigungen.
Asia / China, 14 pieces, produced for tourists.
VR China, Panda and Child, 10 Yuan 1984, proof.
st.
San Marino, 2 Euro 2004, Borghesi, uncirc.
st.
San Marino, 2 Euro 2005, Galilei, uncirc.
1998, verkapselt.
Australia, 5 Dollars 1998 Nugget, 1/20 ounce.
auch Silber, bitte besichtigen.
Collection remnant, incl. a few silver.
Vatican, coin set year 2001, 2.880 Liras, uncirc., folder.
2001/A/D/F/G/J, ca. 71,6 Gr. Silber fein.
Fed. Rep. of Germany - 5 x 10 DM 2001/A/D/F/G/J, proof.
originalverschweisst
GOLD BAR 5 grams, producer DEGUSSA, welded
prfr.
Fed. Rep. of Germany, 15 x 10 Euro, uncirc. three high quality boxes.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Oxidationsfleck, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Volksbank, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss-
Hessen - 5 Mark 1876, VF-
Etui, 6 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
Etui, 9 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren.
1 x Schweden - 2 Mark 1664/IK, Karl, s+, stark berieben, etwas Tönung, gereinigt. 1 x Bayern - 1 Madonnentaler 1782, Karl Theodor, ss, deutlich berieben, Kratzer, Tönung, Henkelspur.
Sweden - 2 Mar...
originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt.
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt
GOLDbar - 1 g GOLD fine
1,7g, mit Zertifikat.