ein- bis fünfflammig. Metall, Zinn u.a., tlw. auf Volutenfüßen, besch.
Holz, seitlich mit Halterungen. Leicht geschwungene Form, Bettzeug, l. besch., L. ca. 54 cm
Holzregale, Lebensmittel, Besen, Holzbrettchen, Küchenutensilien, Leitern, u.a., besch.
u.a. Vasen, Flaschen, Schalen, tlw. bemalt, besch.
u.a. Stuttgarter Tagblatt, Simplicissimus, besch.
Metall, farbig gefasst, besch.
meist im Stil der Gründerzeit. Bestehend aus Sofa und drei Stühlen, besch.
bestehend aus Sofa, zwei Stühlen und zwei Tischen u.a. mit Jagddekor, besch.
U.a. Tontöpfe, Schneidbrett, Fläschchen, Krüge, Schalen, besch.
bestehend aus Waschschüssel mit Kanne auf Ständer, Waschbecken, Badewanne und Wandwaschbecken. Tlw. gemarkt Reutter, Germany, l. besch.
Holz, tlw. mit Blumen bemalt. Tisch- und Fußtritt, zusammenklappbar. L. besch., H. 73 cm
Holz, tlw. blauer Bezug und Korbgeflecht, l. besch., H. ca. 27/54 cm
bestehend aus Aufsatzspiegel, Kommode und aufklappbarem Stuhl, besch., H. ca. 17,5/24 cm
mit Töpfen und Kochutensilien. Aufklappbare Herdtüren, l. besch.
sehr seltene Zuganlage auf Holzbrett, Teddys, Baukästen, Schachspiele (tlw. magnetisch), u.a., l. besch.
schwarze Spitze auf beigem Untergrund. Griff aus Holz und wohl Elfenbein. Fächer mit Federn, Griff dekoriert mit Blüten im Jugendstil, besch., L. ca. 19/68 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. beritten, Feuerstelle und Pauke. Marken. Min. besch., min. bespielt, H. ca. 5/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. beritten, mit Gewehren. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Laternen und Deckenleuchter, 20.Jh., besch.
Gewürzbehältnisse, Tontöpfe, Wiegemesser u.v.m., besch.