Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

 

Samstag, 15. Februar 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
127 Ergebnisse
Positions-Nr.: 118

Konvolut Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

ein- bis fünfflammig. Metall, Zinn u.a., tlw. auf Volutenfüßen, besch.


Positions-Nr.: 55

Puppenwiege, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Holz, seitlich mit Halterungen. Leicht geschwungene Form, Bettzeug, l. besch., L. ca. 54 cm


Positions-Nr.: 117

Konvolut Kaufladenzubehör, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Holzregale, Lebensmittel, Besen, Holzbrettchen, Küchenutensilien, Leitern, u.a., besch.


Positions-Nr.: 108

Konvolut Glasobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

u.a. Vasen, Flaschen, Schalen, tlw. bemalt, besch.


Positions-Nr.: 110

Konvolut von Miniaturbüchern und Zeitungen,

Ergebnis: 40 EUR

u.a. Stuttgarter Tagblatt, Simplicissimus, besch.


Positions-Nr.: 103

Konvolut von drei Hunden, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Metall, farbig gefasst, besch.


Positions-Nr.: 88

Puppenstubenmöbel, um 1900 und später,

Ergebnis: 40 EUR

meist im Stil der Gründerzeit. Bestehend aus Sofa und drei Stühlen, besch.


Positions-Nr.: 98

Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus Sofa, zwei Stühlen und zwei Tischen u.a. mit Jagddekor, besch.


Positions-Nr.: 106

Großes Konvolut Kaufladen- und Küchenzubehör.

Ergebnis: 40 EUR

U.a. Tontöpfe, Schneidbrett, Fläschchen, Krüge, Schalen, besch.


Positions-Nr.: 107

Konvolut Zinnobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

sehr detailreich und fein ausgearbeitet. Teller, Kanne, Bügeleisen u.a, teilweise mit Wappen und zartem Blumendekor, Alterssch.


Positions-Nr.: 121

Konvolut dekoratives Puppen-Badezimmerzubehör,

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus Waschschüssel mit Kanne auf Ständer, Waschbecken, Badewanne und Wandwaschbecken. Tlw. gemarkt Reutter, Germany, l. besch.


Positions-Nr.: 59

Puppen-Hochstuhl, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, tlw. mit Blumen bemalt. Tisch- und Fußtritt, zusammenklappbar. L. besch., H. 73 cm


Positions-Nr.: 82

Großes Konvolut Puppen und Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

bestehend aus sechs Puppen, Stickerei u.a., u.a. wohl Muschelkalk, dekorative Stoffe, besch. - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenomm...


Positions-Nr.: 61

Puppensofa, Stuhl und Hochstuhl, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, tlw. blauer Bezug und Korbgeflecht, l. besch., H. ca. 27/54 cm


Positions-Nr.: 64

J.D. KESTNER/Schildkröt frühe Puppe, um 1900,

Ergebnis: 50 EUR

gemarkt "J.D.K. 200 (Schildkröte) 3/0", Schildkröt für Kestner. Zelluloid-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 2...


Positions-Nr.: 91

Konvolut Puppenstubenmöbel, um 1900,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Aufsatzspiegel, Kommode und aufklappbarem Stuhl, besch., H. ca. 17,5/24 cm


Positions-Nr.: 104

Puppenherd mit Koch, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

mit Töpfen und Kochutensilien. Aufklappbare Herdtüren, l. besch.


Positions-Nr.: 122

Interessantes Konvolut Puppen-Spielzeug,

Ergebnis: 50 EUR

sehr seltene Zuganlage auf Holzbrett, Teddys, Baukästen, Schachspiele (tlw. magnetisch), u.a., l. besch.


Positions-Nr.: 97

Hochdekorativer großer Puppenschirm und Fächer,

Ergebnis: 50 EUR

schwarze Spitze auf beigem Untergrund. Griff aus Holz und wohl Elfenbein. Fächer mit Federn, Griff dekoriert mit Blüten im Jugendstil, besch., L. ca. 19/68 cm


Positions-Nr.: 1

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 55 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm


Positions-Nr.: 2

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 55 EUR

Masse, handbemalt. U.a. beritten, Feuerstelle und Pauke. Marken. Min. besch., min. bespielt, H. ca. 5/10 cm


Positions-Nr.: 3

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 55 EUR

Masse, handbemalt. U.a. beritten, mit Gewehren. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm


Positions-Nr.: 102

Großes Konvolut Tischlampen,

Ergebnis: 60 EUR

Laternen und Deckenleuchter, 20.Jh., besch.


Positions-Nr.: 116

Großes Konvolut Puppenküchen- und Kaufladenzubehör,

Ergebnis: 60 EUR

Gewürzbehältnisse, Tontöpfe, Wiegemesser u.v.m., besch.