bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
tlw. bemalt, besch., H. ca. 13/18 cm
tlw. bemalt, besch., H. ca. 6,5/12 cm
Lausbub, bez. "HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf, Körper aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 30 cm
bez. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 116/A", Alterssch., H. ca. 24,5 cm
bez. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117/A", Alterssch., H. ca. 42 cm
Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm
Stoffkörper, Gesicht mit modellierten Haaren und gemalten Augen. Marke, besch., H. ca. 36 cm
orange-braunes und bräunliches Fell, Marken. Dazu weitere Teddy, l. besch., H. ca. 8,5/16,5 cm
u.a. Matchbox, Schuco, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. Dazu Hase, besch.
Stoffkörper, gemaltes Gesicht. im Bettchen, besch., L. ca. 30,5 cm
Celluloid, tlw. bemalt. Marke: S in einem Kreis, l. besch., H. ca. 35 cm
Modell-Nr. 2970. Nicht überprüft, besch.
blaue Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", limitiert, Alterssch., H. ca. 46 cm
blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", Alterssch., H. ca. 45 cm
blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm
braune feststehende Augen, modellierte schwarze Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm