Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

 

Samstag, 19. Oktober 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 27

Großer Lulatsch-Hase, wohl 1960er/70er Jahre,

ohne Limit

bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm


Positions-Nr.: 31

Konvolut Kinderkreisel, 20.Jh.,

ohne Limit

meist Holz, besch.


Positions-Nr.: 37

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 43

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 28

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

u.a. Tische, Stühle, besch.


Positions-Nr.: 34

Zwei Babypuppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Schlafaugen, besch.


Positions-Nr.: 39

MINERVA u.a. drei Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

tlw. bemalt, besch., H. ca. 13/18 cm


Positions-Nr.: 40

MINERVA u.a. fünf Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

tlw. bemalt, besch., H. ca. 6,5/12 cm



Positions-Nr.: 49

Repro-Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Lausbub, bez. "HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf, Körper aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 50

Repro-Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bez. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 116/A", Alterssch., H. ca. 24,5 cm


Positions-Nr.: 51

Repro-Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bez. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117/A", Alterssch., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 2

KARL BUB Güterschuppen,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 25

Frühe MINERVA-Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Stoffkörper, Gesicht mit modellierten Haaren und gemalten Augen. Marke, besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 46

HERMANN zwei Teddy, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

orange-braunes und bräunliches Fell, Marken. Dazu weitere Teddy, l. besch., H. ca. 8,5/16,5 cm


Positions-Nr.: 30

Konvolut von sechs Flugzeugen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Matchbox, Schuco, besch.


Positions-Nr.: 35

Konvolut Steiff Macki und Cockie, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne. Dazu Hase, besch.


Positions-Nr.: 33

Frühe Pappmaché-Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Stoffkörper, gemaltes Gesicht. im Bettchen, besch., L. ca. 30,5 cm


Positions-Nr.: 41

AUGUST HAIDORFER Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Celluloid, tlw. bemalt. Marke: S in einem Kreis, l. besch., H. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Personenzug, Spur HO,

Ergebnis: 24 EUR

Modell-Nr. 2970. Nicht überprüft, besch.


Positions-Nr.: 8

SCHILDKRÖT-Puppe "Hans", 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

blaue Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", limitiert, Alterssch., H. ca. 46 cm


Positions-Nr.: 9

SCHILDKRÖT-Puppe "Inge", 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", Alterssch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 10

SCHILDKRÖT-Puppe "Inge", 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 11

SCHILDKRÖT-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

braune feststehende Augen, modellierte schwarze Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm