Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Samstag, 15. Juni 2013

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2825

Barhocker, Z-Form, Stahlrohgestell verchromt, deutsch 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Positions-Nr.: 2801

Stuhl, LOUIS-SEIZE, um 1780, Eiche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2805

Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Positions-Nr.: 2802

Tisch, LOUIS-SEIZE, wohl süddeutsch um 1790, Weichholz nußbaumfurniert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Auf 4 konischen Beinen mit Kannelur, 1 Zargenschub, Platte mit Bandintarsien, ca. 77 x 92 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.

Positions-Nr.: 2804

Konsoltisch, wohl Italien 19. Jh, Weichholzkorpus mit Nußbaum- und Wurzelholzfurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Mit volutenartig geschwungenen Seitenwangen und 1 Schub, ca. 88 104 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.

Positions-Nr.: 2826

Satz 6 Stühle, Nußbaum, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2829

20. JH.: Wandgarderobe.

Ergebnis: 25 EUR

Eiche, dunkel gebeizt, reicher Schnitzdekor mit Löwenköpfen im historistischen Stil, 6 Messinghaken; 29x114x19 cm; Altersschäden

Positions-Nr.: 2820

Couchtisch, wohl deutsch 1960/70er Jahre, Teakholz.

Ergebnis: 25 EUR

Auf 4 Beinen, ca. 36 x 75 x 75, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2822

Beistelltisch, wohl skandinavisch 1950/60er Jahre, Teakholz mit Glasplatte.

Ergebnis: 35 EUR

Auf 4 Beinen, 1 Ablagefach mit Korbgeflecht (besch), ca. 56 x 62 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2819

Wohl CADO, Sessel, Teakholzgestell mit Polstern, Dänemark 1960er Jahre.

Ergebnis: 70 EUR

Auf vier Füßen mit Rücken- und Sitzpolster, gestreifter Bezug, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2809

Wandspiegel, Nußbaumfurnier, deutsch 19. Jh.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 2813

Couchtisch im Louis-Seize-Stil, deutsch 20. Jh., Buche.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 2810

Nähtischchen, deutsch um 1900, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 80 EUR

Auf gedrechselten Beinen mit Querstrebe, 1 Schub, ca. 75 x 55 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2812

Demi lune Konsoltisch im Edwardian Stil, deutsch 20./21. Jh, Mahagonifurnier mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 90 EUR

Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 75 x 65,5 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2811

Satz zwei Bugholzstühle, Buche, wohl nach 1900.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 2827

Tisch, Nußbaum, 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Auf vier gedrechselten Beinen mit Verstrebungen, Platte ausziehbar, ca. 75 x 140 (ausgezogen ca. 240) x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2821

VAMO, Nachttisch, Design wohl Arne Vodder (1926 - 2009), Teakholz, Dänemark 1960er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR

Auf 4 Beinen mit 2 Schüben und 1 Fach, ca. 51 x 49 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2818

CADO, Sessel, Design wohl Grete Jalk (1920 - 2006), Teakholzgestell mit Polstern, Dänemark 1960er Jahre.

Ergebnis: 130 EUR

Auf vier Füßen mit Rücken- und Sitzpolster, brauner Bezug, ca. 77 x 78 x 76, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2817

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2807

Ohrenbackensessel, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch wohl um 1835, Buche.

Ergebnis: 160 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 125, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2824

Sideboard, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre, Teakholz, mit Klebeetikett 'WR'.

Ergebnis: 160 EUR

Auf 4 Beinen mit 2 Schiebetüren, ca. 78 x 150 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2815

Satz 2 Designer-Stühle, Holz, wohl skandinavisch 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Mit abgerundeten Rückenlehnen, Sitzfläche mit Lederbezug, H. ca. 73, bodenseitig unleserl. Stempel und Klebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2828

Scherenartiger Armlehnstuhl, deutsch 20. Jh., Nußbaum

Ergebnis: 220 EUR

Mit figürlichem Schnitzdekor, H. ca 86, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2823

Ergebnis: 250 EUR

Auf 4 Beinen mit 6 Schüben, ca. 79 x 122 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.