Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2305 | Auktion 06. Juni 2015

 

Samstag, 6. Juni 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 81

Collier, gestrickt, mit Einhänger mit Nephrit, Lapis, Citrin, Diam.-Brill.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

GG 14K, L:46cm. Handarbeit.


Positions-Nr.: 107

HEINRICH & DENZEL. apparter Brillantring.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

Platin, Mittelstein 0,46ct TW/ VSi, seitl. angeordnete Besatzsteine 0,42ct, TW/ VSi punziert, Gr. ca. 53, anbei Zertifikat.


Positions-Nr.: 358

Armband, Meisterstück eines Golschmiedes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

GG/ WG 18K, linsenförmig angereihte Elemente mit mittig gefaßte Brillanten, beidseitig tragbar, mattierte Seite 32 Brill. zus. 1,6ct, TW/ VSi, polierte Seite mit 8 Brill. in Zwischenteilen gefaßt, zus...


Positions-Nr.: 91

Designer- Ring von BUNZ bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,15ct, Fancy Farben beh. (cognak, blau, weiß).

Ergebnis: 100 EUR

INOX (Allergiefreier Schmuck-Edelstahl) W: 56.


Positions-Nr.: 173

Konvolut: Schmuckset Armband und Ring.

Ergebnis: 120 EUR

Silber, z.T. vergoldet.


Positions-Nr.: 233

Silberhalsreif mit einem mittig gefassten Lapislazuli.

Ergebnis: 120 EUR

Silber / 20 K GG. Aufgeschweißte Goldelemente/ -partikel. Leichte Tragespuren. Zerifikat anbei.



Positions-Nr.: 83

Anhänger "HERZ mit Krone" gehämmert.

Ergebnis: 150 EUR

Sterlingsilber (S 925), Neuwertig.


Positions-Nr.: 172

Collier in extravagantem Design.

Ergebnis: 150 EUR

Silber, z.T. vergoldet.



Positions-Nr.: 122

Damenring mit Diam.-Navettes Weiß-Cognacfarben.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, W: 53.




Positions-Nr.: 74

Damenring mit Diamanten Achtkant zus. ca. 0,8ct, Weiß/ SI.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18K, W: 50, Designerstück aus den 1970er Jahren, punz. "Prof. Reiling"




Positions-Nr.: 96

Anhänger Durchläufer mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K an Kette GG 14K, L: 38cm.


Positions-Nr.: 108

Damenring besetzt mit 1 kl. Brillant, ca. 0,1ct, TW/si.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Gr. ca. 54.


Positions-Nr.: 224

JACOBI Bernsteinkette Würfel z.T. Naturbelassen.

Ergebnis: 650 EUR

Verschluss in Silber mit Jacobi Schmuck-Expertise (NP ca. 1530,-€)


Positions-Nr.: 94

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca, 0,1ct, Feines Weiß/ VS.

Ergebnis: 660 EUR

GG 20K ( 900/-) W: 55, hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 95

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/VS-SI.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, W: 60. Gehämmerte Goldschmiede Arbeit.


Positions-Nr.: 132

Edelsteincollier aus Boulderopal-Scheiben und Matrixopal-Kugeln.

Ergebnis: 660 EUR

Schließe Silber vergoldet.



Positions-Nr.: 130

Damenring mit einem fac. Smaragd-Tropfen.

Ergebnis: 720 EUR

GG 18K, W: 56, massive Verarbeitung.