Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-  

Samstag, 31. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
136 Ergebnisse


Positions-Nr.: 0

Moderner Ring. Silber vergoldet.Ringweite 54.

Ergebnis: 12 EUR

mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.


Positions-Nr.: 0

Moderner Silberring.Ringweite 53.

Ergebnis: 12 EUR

Klassische Form


Positions-Nr.: 0

Moderner Silberring.Ringweite 53.

Ergebnis: 10 EUR

Klassische Form


Positions-Nr.: 0

Moderner Silberring.Ringweite 54.

Ergebnis: 10 EUR

Klassische Form


Positions-Nr.: 0

Moderner Silberring mit blauem Stein.Ringweite 54.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29 EUR

Klassische Form


Positions-Nr.: 0

Moderner Silberring mit blauem Stein.Ringweite 54.

Ergebnis: 30 EUR

Klassische Form



Positions-Nr.: 0

Halsreif WG 18 K. 5-reihig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Besch.


Positions-Nr.: 5034

Bajonett-Schließe aus schwarzem Turmalin (Schörl) an feinem Akoya-Zuchtperlencollier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 428,4 EUR

Anschlüssen GG 18 K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 1011

QUINN moderner Ring mit 3 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 598,8 EUR

zus. 0,18ct., (punz.) WEISS/ VS-SI, GG 14K, 7mm breite, innen bombierte Schiene, sehr angenehm zu tragen, RW: 56/57. Hochwertige Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 2033

Anhänger - Clip variabel tragbar,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

besetzt mit Brillanten zus. 0,5ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.


Positions-Nr.: 30114

Collier mit einer Kugel/ Wechselschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

bicolor GG/ WG 18K, rundum mit Brill. bes. zus. ca. 0,30ct., FEINES WEIß/ VVS, Seidenkordel mit Goldteilen und Patentsteckern. L:40cm. NP ca. 2100,-€, Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 0

BULGARI "BZero One" Damen/Herrenring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 61


Positions-Nr.: 13115

Unikat Collier mit feinem Rubin, ovalfac.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

ca. 0,35ct., 2 Brillanten zus. ca. 0,22ct., WEIß (H)/ VS, GG 18K, Umarbeitung in Meisterwerkstatt, Verschluss-Haken zum einfachen Öffnen, qualitätsvolle Arbeit.


Positions-Nr.: 1002

Creolen (Paar) als Clipstecker gearbeitet, besetzt mit Brillanten zus. ca. 1 ct., Feines Weiß/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

GG 18K, vertieft angesetzte Stifte für optimalen Sitz. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

Armband. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 4,25 cts. FANCY BROWN/SI-P3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.753,2 EUR

GG 10 K. Juwelierqualität. Gebrauchspuren u. leicht ausgetragen.



Positions-Nr.: 1308

MAX KEMPER Ring mit 1 Rubellit, ca. 10 ct. und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

1 grünen Turmalin ca. 10 ct., beide im Treppenschliff. Brill. zus. ca. 0,18 ct., WEIß (H)/ VS, PLATIN 950, RW: 56 / 57. Turmaline mit Gebrauchsspuren. Einzelanfertigung.


Positions-Nr.: 0

H. Wolf, 1992. Herausragende Schale aus Lapis-Lazuli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Meisterhafte Handarbeit. Signiert und datiert auf der Rückseite.


Positions-Nr.: 1307

Außergewöhnlicher Armreif in Form einer Spirale

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.800 EUR

Brillanten zus. ca. 4,2 ct., WEIß (H)/ VVS, 1 Rubellit ca. 30 ct., 1 grüner Turmalin ca. 30 ct., PLATIN mattiert, D: ca. 6,5 cm, Einzelanfertigung, Turmaline mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

LOEWE Lederarmband in Mintgrün.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 59 EUR

Schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 0

CHLOÈ Handyanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

mit original Box.