Platin mit Feingoldintarsien. Juwelierquallität, ca. 4,8x2,6cm.
GG 18K. Akoya ZP, creme-grau, ca. 9,5mm, Altersspuren.
GG 18K, L: ca. 45,5cm. Mit Etui schwarz.
Fassungen WG, Handarbeit!
und bes. mit 3 Diamanten zus. ca. 0,3ct., W-GW(H-K) VS-SI, an einer Fuchsschwanzkette mit S-Haken, handgearbeitet. L: ca. 43cm. GG 18K feinvergoldet.
GG 18K. Ringgr. ca. 57. Tragespuren.
WG 18K, W: 56, anbei Kaufbeleg (NP ca. 1437,-€) und Zertifikat.
GG 18K, W: 55.
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperle ca. 11,5 mm, Roségold 18K, L: ca. 2,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Zus. 37,37 ct., Schließe WG 14K. Mit Originalbeleg.
GG 18K, W: 56, Unikat aus den 1950er Jahren gekauft in Australien.
GG 18K, W: 53.
mit 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,15ct., GG 18K, W: 53, guter Erhalt.
FW-WEISS (G-H)/ VVS-SI, alternierend im Baguette- und Brillantschliff, GG 18K, RW 54, moderne Form mit mattierter Oberfläche, leichte Tragespuren.
GG 14K, L: ca. 19 cm, mit Sicherheitskettchen, teilplastische, asymetrische Elemente mit strukturierter Oberfläche. Zweite Hälfte 20. Jh., min. Tragespuren.
GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.
Silber geschwärzt mit Golddetails, ca. 4,5x3,2 cm, signiert "Zobel´94", leichte Tragespuren, Handarbeit.
GG 18K, ca. 4,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. punz. "MK", HANDARBEIT.