Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 780

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.


Positions-Nr.: 2303

DESIGNERSTUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Stahlrohr und Schichtholz, Kunstlederbezug, HxB: ca. 78/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

WANDRELIEF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

glasiertem Ton, vollplastischer und mehrstufiger ausgearbeiteten Blättern, datiert 79, rücks. bez. "MARQUINA", HxB: ca. 58/49 cm. Altersspuren, teilw. geklebt.


Positions-Nr.: 2303

VASE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Wohl WMF. Produktion 1950 er./60 er. Jahre, turmalinfarbenes Glas, H: 33 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

DREITEILIGER SATZTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

DREITEILIGER SATZTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

DREITEILIGER SATZTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2309

STEHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2313

SCHREIBTISCH-LAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

70er. Jahre, Firma: DBGM, Metallrohr, vernickelt und rot lackiert, H: 53 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2329

SARFATTI, GINO (attribuiert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

70er Jahre, Kugellampe, H: 130 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2330

KOCH UND LOWY "PENDELLAMPE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

70er Jahre, Pendellampe von Koch und Lowy für Peill & Putzler, geschwungener Glasschirm, leichte Altersspuren


Positions-Nr.: 2335

SCHREIBMASCHINE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

DDR, 70er Jahre, Firma "Erika", im originalen Koffer, normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2398

WMF "DREI IKORA-OBJEKTE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

20er Jahre, Metall versilbert, Vase: 25 cm., Schale: 26 cm., Schale: 19 cm. Altersspuren


Positions-Nr.: 2424

SOFATISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

60er Jahre, rechteckiger Korpus mit eingelassener Glasplatte, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2425

SECHS ZINNBECHER UND SERVIETENRINGE IM DESIGN DER 70er JAHRE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Poliertes Zinn, in der äußeren Becherwand und in die Serviettenringe sind opalisierende, verschiedenfarbige Emailsteine eingelassen, Engelsmarke inwendig am Becherboden, Becherhöhe und -durchmesser: 9...


Positions-Nr.: 2305

UNRECHT, BERND "Tischleuchte Vice-Versa"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Bernd Unrecht Lights, Stoffchirm und Edelstahlgestell, HxD: 43/40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2342

HABITAT "Schreibtischlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Weissfarbene Lampe aus Metall, integriertes LED Leuchmittel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2349

PAAR WANDLEUCHTEN (D-TEC); „Vision“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

20. Jh., facettiertes Flachglas und Weiß Lackiertes Aluminiumblech, dreieckige, facettierte Glasscheibe rückseitig mit Lampenfassung in entsprechender Form für einen Halogenleuchtkörper.
HxBxT: 40/34...


Positions-Nr.: 2353

PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...


Positions-Nr.: 2354

PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...


Positions-Nr.: 2317

Konvolut 4 Tl. Glas: DAUM FRANCE, 1960/70er Jahre, u.a. nach J. P. DEMARCHI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 Stöpselkaraffe und 1 Ascher, dickwandiges Klarglas mit braunen Pulvereinschmelzungen, 1 Ascher und 1 Pfeifenständer, Entwurf Jean-Pierre Demarchi (1928 - 1979), dickwandiges blaues Glas, bez. 'Daume...


Positions-Nr.: 2301

FONTANAARTE, NOBI-Wand-/Deckenleuchte, Designer Metis Lighting 1992, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 24 x D. ca. 15, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2302

TRE CI LUCE, VEGA-Wand-/Deckenleuchte, Design L. Cesaro, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Metall partiell schwarz, elektrifiziert, D. ca. 33, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2305

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Natale Sapone, 1972,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2304

2-Satztisch, deutsch 20. /21. Jh., mattiertes Metallgestell mit Glasablagen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Glasplatten mit Facettschliff, ca. 97 x 164 x 42 und ca. 75 x 108 x 42, Gebrauchsspuren, best.


Positions-Nr.: 2301

CATELLANI & SMITH Deckenleuchte "Disco", Messing/ Eisen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Design: Enzo Catellani. Reflektorscheibe D. ca. 60 cm, Tiefe der Leuchte ca. 22 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. Aufbauanleitung und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 2303

DREI TISCHLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2305

PLAFONNIER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.


Positions-Nr.: 2334

RAUCHERTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Um 1930, Obstholz Gestell mit zweiteilige Messing-Tabaksset, HxD: 54/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2304

EIERMANN, EGON

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.


Positions-Nr.: 2313

SIDEBOARD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Deutschland, 80 er. Jahre, Mahagoni, rechteckiger Korpus, vier große horizontal verschiebbare Türen, die sich beim Öffnen hinten im Korpus verbergen, Innen mit Schranksegmente, HxBxT: 96/178/45 cm. No...


Positions-Nr.: 2320

RELLING, INGMAR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

(* 1920; † 2002) norwegischer Architekt und Möbeldesigner. Siesta Chair, nussbaumfurniertes Gestell, gepolstert, Stoffbezug. H: 100 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2373

DECKENLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

80er Jahre, Glaskorpus mit Metallschirm, D: 60 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2385

STEHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

70er Jahre, verchromt, textiler Lampenschirm mit zwei Glühbirnen. H: ca. 153cm. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2327

PIVA, PAOLO, ESSZIMMERSTUHL "ARCONA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Stuhl aus der Arcadia Serie für B&B Italia, Entwurf von 1985, Untergestell aus lederbezogenem Holz, flexible Rückenlehne, bezeichnet, H: 95 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratze...


Positions-Nr.: 2335

WANDVITRINE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

80er/90er Jahre, Pressholz und Glas, gerader Korpus mit Beleuchtung, HxBxT: 73/90/30 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2337

LASSEN, PETER J. "MONTANA WANDREGAL"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Peter J. Lassen. Montana Wandregal, weiss lackiert, bestehend aus vier Modulen und Deckplatte. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2316

TISCHLEUCHTE VON RIGGIANI ITALY

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Italien, Tischleuchte im 70er Jahre-Design, Metall vernickelt bzw. oben weiß lackiert, aufgesetzter Lampenschirm. H: 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2350

BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

90er. Jahre, Beistelltisch mit runde Platte aus Glas und zentraler Fuß aus Metall, starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2319

KAFFEETISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

1960er Jahre, Korpus aus Teak mit geschwungenen Längsseiten, HxBxT: 62/160/60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell leicht verkratzt und leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 2321

SITZGARNITUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

80er Jahre, Korpus Buche, kleine Sitzgarnitur, zwei Sessel mit Tisch, abnehmbarer Sitz mit Wollstoff bezogen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2415

BAUMTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 759

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.


Positions-Nr.: 779

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.


Positions-Nr.: 2306

MAZZEGA/MURANO, Stöpselflakon im Sommerso-Stil, Design Silvio Bou, Überfangglas, Italien 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., Stöpsel mit Klebeetikett, H. ca. 28, Stöpsel wurde nachträglich angeklebt.


Positions-Nr.: 2312

SITZGRUPPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Deutschland, 70./80. er. Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sessel, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluß zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alter...


Positions-Nr.: 2331

SITZGRUPPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Deutschland, 70/80er.Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sesseln, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluss zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alterss...


Positions-Nr.: 2300

Paar Design-Wandleuchten, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

partiell geripptes Glas und goldfarbenes Metall. Dazu zwei Wandmontierungen in spitz zulaufender Form, l. besch., H. ca. 33 cm