790 Ergebnisse in Auktionen
Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton, im wstl.
4430
ohne Limit
Brfm. Nachlass - Karton,
4465
Brfm. Nachlass - Karton,
ohne Limit
0
ohne Limit
Brfm. Nachlass - Karton,
0
Brfm. Nachlass - Karton,
ohne Limit
Belege, Belege, Belege - 1 Karton, viel Deutschland,
1813
ohne Limit
Sammlung - Bund und Berlin Erstagssammelblätter in 7 Alben und Schubern,
1802
ohne Limit
Bund / DDR - 5 Alben
1820
Bund / DDR - 5 Alben
ohne Limit
BRD - postfrische Marken 1960-88 in Lindner-Vordruckalben, außerdem Bund 1963-89 in Paaren/VBL,
1811
ohne Limit
Karton - mit diversen Alben, dabei 2 alte Alben KABE
1814
ohne Limit
1804
ohne Limit
Brfm. Nachlass - Karton,
1805
Brfm. Nachlass - Karton,
ohne Limit
Briefmarken - Karton 3 Alben alle Welt. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Postfrisch/ Falz, gestempelt.
1806
ohne Limit
Karton mit 11 Alben Alle Welt. Meist gestempelt, aber auch postfrischer Bestand.
1802
ohne Limit
1823
ohne Limit
1805
ohne Limit
Briefmarken - Bundesrepublik. Karton mit 13 Alben Bund Postfrisch und gestempelt. Dabei gute Anfänge.
1815
ohne Limit
Briefmarken - Bund ETB Sammlung in 12 sauberen ETB Albenjahrgänge 1996-2007. Dazu weitere 8 Briefe Alben mit ETB + FDC. Super
1800
ohne Limit
Briefmarken - Bund 2 Safe Alben mit Vordrucken und Marken Bund 80 iger Jahre,
1806
ohne Limit
Briefmarken - kleiner Umzugskarton mit diversen Alben alle Welt. Dabei auch 2 Alben Münzbriefe und 1 Vordruckalbum Olympia 1988.
1815
ohne Limit
1813
ohne Limit
BRD und Anderes - Karton mit überwiegend BRD Postfrisch und gestempelt in Vordrucken, Einsteckbüchern, Kästen und Tüten.
1827
ohne Limit
Briefmarken - Kleiner Karton mit 3 Alben, kleinen Einsteckbüchern und Tüten.
1805
ohne Limit
Deutschland und Europa - Sammlungsaufgabe in einem kleinen Karton,
1811

60 EUR

Bund / ab 1977 - Restsammlung in 14 Alben, gestempelt,
1812

40 EUR

Deutschland - großer Karton mit zahlreichen Bedarfsbriefen und FDC,
1800

55 EUR

Großer Umzugskarton mit den Resten einer Einlieferung.
1812

50 EUR

Alle Welt - kleiner Sammlernachlass im Karton,
1801

150 EUR

Nachlass - Überwiegend BRD, meist moderne Ausgaben
1803

60 EUR

Zubehörkarton mit Alben, Bedarfsbriefen und Vordrucken,
1802

25 EUR

1803

200 EUR

Karton FDC - großer Umzugskarton mit insgesamt 24 Briefalben,
1804

150 EUR

Deutsches Reich - kleiner postfrischer Tütenposten aus dem Borek Abo,
1805

150 EUR

Schöner Briefposten, meist Neuzeit in Leuchtturm-Alben.
1812
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Europa und Alle Welt. Sammlung in 7 Alben meist gestempelt.
1813
1814
1810
Briefmarken - Umzugskarton mit den Resten einer Einlieferung. Dabei 2 Schuhkartons mit losen Marken und andere Einsteckbücher.
1812
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
Briefmarken - Motivsammlung Olympia 1980 und
1818
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Briefmarken - Europa. 14 Douplettenalben Europa.
1806
Bund / Berlin - Moderne Sammlung in 4 Alben,
1806
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
1828
Briefmarken - Umzugskarton mit einigen hunderten Briefen aus der ganzen Welt. Schriftverkehr der Commerzbank.
1805
1822
Alle Welt - Karton mit Marken Alle Welt in Steckbüchern und Schachteln, dabei Hundertwasser-Viererblöcke UNO, Kleinbogen
1808
1807
Umzugskiste - Berlin postfrisch 1960-88, weiterhin Paare/VBL von 1963-87, auch gestempelt,
1812
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Umzugskarton mit Resten einer großen Einlieferung. Dabei 3 Vordruckalben 750 Jahre Berlin.
1811
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
1804
Schweiz - Kleiner Umzugskarton mit Schweiz FDC und Ganzsachen. Meist gestempelte Ganzsachen,
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
BRD - Karton mit diversen Alben Schwerpunkt BRD 70er - 90er Jahre. Meist 4er Blöcke.
1809
1811
UNO Genf-Wien/New York - Karton mit diversen Alben UNO Genf-Wien und New York.
1812
1814
DDR - Karton mit 5 Safe Vordruckalben 1963 - 1990. Zudem noch Klemmbinder mit den Jahren 71 - 90. Die Marken sind alle
1817
1813
1815
1816
1817
1818
Brfm. Nachlass - Karton vielen modernen Ausgaben,
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR
1806
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
Nachlass - Karton mit Briefmarken, Deutschland und ganze Welt,
1817
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Kleiner Karton - Konvolut 5 Alben, dabei
1809
DDR : Schöner postfrischer und gestempelter Bestand in 4 Vordruckalben und 1 Steckbuch.
1807
Briefmarken - DDR Karton mit 12 Alben DDR, weitere Tüten und Behältnisse. Postfrisch und gestempelt. Kleine Spitzen aber viel
1806
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
4403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
0
DDR! - Großer Umzugskarton mit Sammlung,
1805
1807
1809
Briefmarken - Berlin. Kleiner Karton mit 7 Einsteckalben Berlin Postfrisch und gestempelt. Auch gute Anfänge dabei.
1810
1812
Nachlass/Sammlungsaufgabe - Karton und Waschkorb
1805

100 EUR

1816
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Restsammlung/Konvolut - 5 Alben Alle Welt,
1823
1819
Europa Cept. 4 Alben aus dem Abo. Meist 80er Jahre.
1419
1814
Briefmarken - Motive. Sammlung verschiedenster Motive in 11 Alben und zusätzlichen Blättern. Sammler hat mit viel Mühe und
1822
Briefmarken - Vatikan/ Dt. Reich. Kleiner Bestand an kleiner Sammlung über Papst Benedikt XVI.
1825
Briefmarken - Karton mit diversen Alben + 1 Schuhkarton voll mit Motiven ganze Welt.
1812
Briefmarken - Karton mit diversen Alben DDR gestempelt ab 1949.
1810
DDR - Sammlung von 6 Lindner Vordruckalben. Von 1949 - 66 altes System, ab 1967 - 90 neues System. Es wurde postfrisch und
1814
Vatikan - großes Konvolut Vatikan mit großem Einsteckbuch, Jahrbüchern von 1984-99.
1802
Vatikan : Sehr schöner Bestand von Briefen der Papstreisen ab 1979.
1811
Europa - Karton m. versch. Jahrbüchern Europa,
1805
1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Briefmarken - WWF. 9 Alben mit WWF Motiven ab 1987 bis 1992. Dabei
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
Briefmarken - DDR Sammlung in 7 Safe Alben,
1807
UNO - sehr schöne Sammlung
1800
UNO - sehr schöne Sammlung
USA - Aussergewöhnliche Medaille:
1867
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Bund/Berlin/DDR - Großer Umzugskarton mit Restsammlungen Bund/Berlin/DDR.
1802
1812
Briefmarken - BRD. Gestempelte Sammlung BRD von 1949 - 2007. Nicht ganz komplett, aber in 6 sauberen Safe Vordruckalben.
1803
Brfm. Nachlass - Ohne Entnahmen angeboten,
1804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR
Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,
1811
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR