meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
mit Marken BDR, CSSR, Slowakei, Frankreich, Liechtenstein, Österreich und anderen Ländern. Marken in sehr unterschiedlicher Qualität, von postfrisch bis Gummi stark beschädigt. Dabei auch Briefe DR (n...
Schwerpunkt sicherlich Polen.
darunter 5 x Flüchtlingshilfe- und Altershilfenblockausgabe.
2 Alben mit postfrischen und gestempelten Briefmarken, jeweils sind die Irrtümer und Fehler ausführlich beschrieben.
Streifen und vom Rand / Oberrand ex. Mi.-Nrn. 42/119, meist postfrisch aus Händlerbestand. Der Michel Katalogwert beträgt ohne die Berücksichtigung der Eckrand- bzw. Randstücke mit Hoheitszeichen: ca....
meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.
sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte Lagerung leider mit Geruch
(Lindenzweig und Landschaften, Mi-Nr. 55-61), mehr als 240 Marken, postfrisch, meist in Bogenteilen/Einheiten mit Zwischenstegen und Leefeldern. Es könnten insgesamt ca. 25 komplette Sätze daraus gebi...
und 18 Werte der Marken, die von der geflüchteten Regierung vorbereitet, jedoch nie zur Ausgabe gelangt sind. Alle Werte gefalzt, meist mit Originalgummi.
postfrisch ohne Gummi (wie verausgabt), Michel - Wert ca. 440€.
nach Bialystok mit Ank.- Stempel. Beide Briefe haben etwas Patina und Gebrauchsspuren (Blocks Michelwerte lose ca. 250,-€)
II. Kontrollratsausgabe
16 Pf , postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit markantem Teilabklatsch.
Brieflot mit 2 gelaufenen Einschreibebriefen (Braunes Band 1938 und Deutsches Derby 1939, MiNrn. 671 und 746), dazu 11 weitere Belege (Blanko-Abstempelungen).
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
von Karten und Belegen. Dabei Bedarfspost, interessante Frankaturen, aber auch Propagandakarten. Bitte besichtigen.
mit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen.
Gestempelt. Absolut undurchsucht.
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.
Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.
in toller Gestaltung, mit Marken.
Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.
Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.
WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.
Jahrbücher, am besten besichtigen!
Rest of a collection, please view in person.
neben weniger interessanten wie Maximum Karten auch postfrische Ausgaben diverser Länder dabei. In einer Plastikbox.
Subscribtion of modern stamps - still in genuine covers mostly, some uninteresti...
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
Marken wohl aus der Zeit 1900/Weimarer Republik.
u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!
A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.
u.a. Baden Freiburg Blockpaar, Baden Rotkreuz, Druckdaten, Rheinland Pfalz und Württember Rotkreuz Blockausgabe, einige Briefe und Karten. Erhalt verschieden, am besten ansehen.
French Zone - Nice ...
Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
A small convolute, Berlin first day covers (ETB),
Heuss big sheet (some errors).
Marken im Vordruckalbum.
EU ex 1986/89, used stamp collection, pre printed book.
Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...
Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.
Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.
in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.
Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.
Album aus dem Sieger-Abo
Mistakes on stamps- An album from the winner subscription
alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!
Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!
Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.
Very old stock of stamps 1900/ Weimar Republic in old drawer - bag posts unsearched.
Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm
| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...
postfrisch.
| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.