Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1002

Französische Zone - 1945, 1 Mark dunkelsiena im vollständ. Bogen (25).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,

French occupation Zone, 1945, fiull sheet...


Positions-Nr.: 1004

Kroatien, Hrvatska - 1943, philatelistische Ausstellung Zagreb,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos.

Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special...


Positions-Nr.: 1007

Island 1928/1939 - 2 Sätze Island MiNr. 122/3 und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

204/07. 122/23 mit Falzresten, 204/07 postfrisch.



Iceland 1928/1939 - 2 sets Iceland Michel number 122/3 (with rests of fold) and 204/07 (mint).


Positions-Nr.: 1002

Dt. Reich / Russland - Interessante Zusammenstellung

Ergebnis: 60 EUR

mit einigen Belegen.


Positions-Nr.: 1010

Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 4ya,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Ferch Typ III. graubraun. Ungebraucht, nachgummiert, dünne Stellen geschürft. Sign. Richter + neues Kurzattest Goller.


Positions-Nr.: 1008

Übersee - kleiner postfrischer Blockposten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

mit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.


Positions-Nr.: 1011

Island 1928 - Freimarken MiNr. 122/123

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

mit Aufdruck eines Flugzeuges. 2 Sätze postfrisch, dabei 2 Marken mit je einem dunklen Punkt auf der Gummiseite. Katalogwert ca. 300€.


Positions-Nr.: 1036

Italien 1928 - Antarktis Polar Expedition Umberto Nobile.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Seltene Vignette.


Positions-Nr.: 1041

Frankreich – 1949, Weltpostverein 25 Fr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Probedruck der französischen Staatsdruckerei in Grün. Postfrisch.


Positions-Nr.: 1000

Frankreich – 1949, Weltpostverein 25 Fr.,

Ergebnis: 50 EUR

Probedruck der französischen Staatsdruckerei in Grün. Postfrisch.


Positions-Nr.: 1012

Bayern Dienstmarken 1916/17,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.

Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 ve...


Positions-Nr.: 1001

Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR

rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.


Positions-Nr.: 1047

Italien - 1889, Mi.Nr. 51 in ungebrauchter Erhaltung o.G,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1062

Alliierte Besetzung 1949 – Block 1a,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auf echtgelaufenem FDC 22.4.1949. Befördert durch Sonderluftpost. Brief war waagerecht gefaltet. Block nicht betroffen.


Positions-Nr.: 1007

Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.


Positions-Nr.: 1009

Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 5xc,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Ferch Typ IIIb, Plattenfehler "u" beschädigt. Ungebraucht, nachgummiert, kleine transparente Stelle. Kurzbefund Goller 20.8.18.


Positions-Nr.: 1012

Österreich 1850 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 2x,

Ergebnis: 70 EUR

Originalgummi, geschmolzen. Sehr schönes Stück Attest Wallner.


Positions-Nr.: 1026

Finnland 1866 - 2 gestempelte Werte 20 P und 40 P

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

in guter Erhaltung. Leichte Mängel.


Positions-Nr.: 1037

Schweiz - Kleines Blocklot

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

mit 3 x Block 10 und 1 x Block 15 postfrisch. Katalogwert ca. 325€.


Positions-Nr.: 1000

Zeppelin / USA-Flug 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.

| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...


Positions-Nr.: 1001

Zeppelinpost - LZ 127 1933

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B

| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B


Positions-Nr.: 1000

Österreich - 1933 Internationale Postwertzeichenausstellung WIPA WIEN,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Michel Nr. 556 A auf Faserpapier in postfrischer Erhaltung. Kleiner Zahnfehler rechts oben.


Positions-Nr.: 1016

Liechtenstein 1941 - Kleinbogen der Freimarke Madonna

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

von DMX. Michel Nr. 17 in postfrischer Prachterhaltung. Katalogwerg 500€.


Positions-Nr.: 1022

DDR 1964 - Block 22 mit sehr interessanter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Verzähnung. Postfrisch.


Positions-Nr.: 1023

Uruguay 1978 - Block 40 Nationale

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Briefmarkenausstellung "Uruexpo 78", unten ungezähnt. Postfrisch.


Positions-Nr.: 1024

Paraguay 1986 - Block 433 postfrisch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

1 x silberner Aufdruck, 1 x nur blaues Feld. Aufdruckfehler.


Positions-Nr.: 1035

Türkei/Zypern - Steckkarte mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

postfrischen Sätzen aus beiden Ländern.


Positions-Nr.: 1006

Italien - 1863, Freimarke König Viktor Emanuel II,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700 Euro.


Positions-Nr.: 1004

Bayern Dienstmarken 1916/17,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.

Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 ve...


Positions-Nr.: 1005

SBZ 1945, postfrischer rechter Eckoberrand

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.

Soviet occupation zone 1945, border from the right corner, mint, result by Jasch.


Positions-Nr.: 1005

Feldpostmarken - Tunis Marke Michel Nr. 5a,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.


Positions-Nr.: 1008

Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 19a,

Ergebnis: 80 EUR

3 Kreuzer, hellgelblichgrün. Ferchenbauer 19b, Vollzähnige, farb und prägefrische Marke mit 3x zwei ausgefallenen Zähnungslöchern. Ungebraucht mit frischem Originalgummi + zarten Falzspuren. Im linken...


Positions-Nr.: 1011

Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 18a,

Ergebnis: 80 EUR

2 Kreuzer sattgelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke mit frischem Originalgummi. Gummifreie Stellen und Falz. Im rechten Rand mäßig abgesprungen und minimale Randkerbe. Sign. Seitz. Kurzbefund ...


Positions-Nr.: 1018

Österreich / ZEPPELIN - Weltrundfahrt 1929,

Ergebnis: 100 EUR

Friedrichshafen - Tokio, Zuleitung Österreich. Bildpostkarte 10 g (Mi. P278 Bild Bregenz) mit Zusatzfrankatur Mi. Nr. 477 (50 g) und 485 (3 S) ab Wien 12.8., ab Friedrichshafen 15.8. Vorderseitig Best...


Positions-Nr.: 1017

Sowjetunion 1970 - Konvolut von 4

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.


Positions-Nr.: 1018

BRD/ DR - Steckkarte mit sauber postfrischen Marken Bund

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Michel Nr. 111/12 und 113/15. Weiterhin 156/59 und Heuss I. Dann DR MiNr. 686/88. Katalogwert ca. 800€.


Positions-Nr.: 1007

Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1009

Italien - 1934, Dienstmarke Mi.Nr. 10, postfrisch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.


Positions-Nr.: 1017

DDR BESONDERHEIT - 1957, 1 DM Freimarke in schwarzgrüner Farbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Befund Schönherr vom 07.06.2018. Michel Nummer 622a, Michelwert: 400 Euro.

GDR SPECIALTY, 1957, 25 Pfennige, Postage stamp, Certification briefly by Joerg Schömherr, VBP union, issued June 7th., ye...


Positions-Nr.: 1008

Sowjetunion 1970 - Konvolut von 4

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.



Soviet Union 1970, 4 mint blocks Michel nr. block 62 I. Lines of the stamp's subsoil are h...


Positions-Nr.: 1011

Alliierte Besetzung Freimarken II Kontrollrat 1947,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.

Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6.13...


Positions-Nr.: 1016

Deutsches Reich 1944,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.

German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, attested ...


Positions-Nr.: 1000

Weltraum Apollo 15 USA 1971,

Brief mit Poststempel "USS Okinawa 7. August 1971". Tag der Landung. Mit rotem Stempel Project Apollo und Unterschriften aller Astronauten David Scott, Alfred Worden und James Irwin. Rückseite sign. F...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1059

Italien - 1863, Freimarke König Viktor Emanuel II,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700€.


Positions-Nr.: 1006

Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 24a,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss. Sign. Wallner Kurzbefund Neu. Arnold Goller.


Positions-Nr.: 1014

Dt. Besetzungsausgaben 1914/18 - Ober Ost,

Ergebnis: 350 EUR

Briefvermittlungsstelle Bialystok. 25 Pf mittel- bis lilarot, Einzelstück ohne Namenszug (Mi. Nr. 1I), die 25 Pf mit Namenszug (Mi. Nr. 1II) im Paar vom Oberrand mit Seitenrändern und ein Einzelstück....


Positions-Nr.: 1016

Dt. Besetzungsausgaben 1939/45 - Pleskau (Russland),

Ergebnis: 220 EUR

4 Briefe (2 davon Einschreibebriefe), mit insgesamt 9 Marken ex. Mi. Nrn., 10/16, teils randstücke bzw. Bogenecken.


Positions-Nr.: 1017

Polen, Ballonpost 1926 - 4 Karten mit allen

Ergebnis: 90 EUR

geflogenen Ballonen ("Poznan", "Lwow", "Warszawa" und "Krakow", Fischer Nummern 1a bis 1 d). Dazu Einschreibebrief vom 21.X.38 mit Block 6 (Stratosphärenflug) mit Anlass-Sonderstempel von Zakopane.