6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2657

MAAS STUTTGART, Manschettenknöpfe (Paar) Gravur "Fifty".

Ergebnis: 395 EUR

GG 18 K / Sterling Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 2511

WILKENS Paar 3-flammige Leuchter, 835 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Über geschweiftem Rundstand vegetabil geschwungene Leuchterarme, anbei passende Tropffänger aus Glas (tlw. leicht bestoßen), H. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2559

Pillendose, GG 585, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 2507

BRUCKMANN Kaffeekern, Silber,

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2528

M.H. WILKENS & SÖHNE Teekanne, Silber, um 1900.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN, Kaffeekanne, 925er Silber, um 1900.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2507

BRUCKMANN Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2522

HANAU/ GEBRÜDER GUTGESELL, Korbhenkelschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2515

ÖSTERREICH-UNGARN Schale, Silber, Marke ab 1867.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2501

SÄCHS. METALLWARENFABRIK/AUE I.S., ca. 1920er Jahre: Sektkühler auf Stand.

Ergebnis: 400 EUR

Metall, versilbert, beweglicher Henkel, herausnehmbarer Einsatz, leicht gedellt

Positions-Nr.: 2506

Hofjuwelier FOEHR Glaskaraffe mit Silbermontierung, wohl Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2507

RUSSLAND Kovsch,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2513

LONDON 2 Untersetzer (salver), 925 Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2501

KOCH&BERGFELD Eiskühler auf Tablett, 800 Silber, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Klarglas mit geometrischem Schliffdekor, Silbermontur mit Klapphenkel, dazu Deckel und Tablett, mit historisierendem Reliefdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

RUSSLAND/wohl St. Petersburg, kleine Deckelterrine,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2503

CHOPARD feine Schale 'Kashmir', 925 Silber.

Ergebnis: 400 EUR

Rund, mit hochgezogener Fahne, Innenvergoldung, D. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

WARSCHAU/K.F. MALCZ, Mitte 19. Jh.: Paar Silber-Tischleuchter.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILKENS Zucker- und Sahnegarnitur, 830 Silber, 1930er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2512

ADAM MANNS&SOHN feine Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2501

HESTERMANN u. ERNST, München Deckeldose, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2519

WILHELM BINDER Schale, 925 Silber, Handarbeit.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2516

HONGKONG Silberdose, um 1900

Ergebnis: 400 EUR

| HONG KONG s...

Positions-Nr.: 2530

WILHELM BINDER, 5-armiger Leuchter, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2501

JAKOB GRIMMINGER Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR