GG 18 K / Sterling Silber. Handarbeit.
Über geschweiftem Rundstand vegetabil geschwungene Leuchterarme, anbei passende Tropffänger aus Glas (tlw. leicht bestoßen), H. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert, beweglicher Henkel, herausnehmbarer Einsatz, leicht gedellt
Klarglas mit geometrischem Schliffdekor, Silbermontur mit Klapphenkel, dazu Deckel und Tablett, mit historisierendem Reliefdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rund, mit hochgezogener Fahne, Innenvergoldung, D. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratische Dose auf 4 Füßen, scharnierter Deckel mit reliefiertem Drachen, innen Holzverkleidung, Marken: 90, MZ 'WH' (Wang Hing & Co.), L. ca. 11,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HONG KONG s...