6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2542

Tablett, Silber (900), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2505

GIANNI VERSACE Schatulle 'Medusa', 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2507

LONDON, feine silberne Teekanne, George IV, 1830.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2519

RUSSLAND Ovale Henkelschale, Silber, wohl 1885.

Ergebnis: 400 EUR

Marken 84 Zolotnik. Maße ca. 19,5 x 26 x 9,5/ 22 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Konvolut 2 Schalen mit Glaseinsätzen, 925 Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2547

Deckeldose, Nephrit mit vergoldeten Silberapplikationen, wohl St. Petersburg, gemarkt AM (wohl Anders Mikelson).

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2507

AMERIKA, 1. Hälfte 20. Jh., 6-tlg. Demitassen-Mocca Set,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2509

BRUCKMANN/KALTENBACH & SÖHNE u. a., Konvolut Besteckteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2518

CHRISTOFLE Paar Vasen "deux poissons", versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2507

KOCH&BERGFELD Schale, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2528

Gedenkmünzen in Form von drei originalen Rollen 5 DM Münzen, 1974/75, ca. 840g Feinsilber

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2510

EMIL HERMANN 2 Schalen, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2501

CHRISTOFLE Champagnerkühler, Eiskühler und Eiszange, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2529

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffeekanne, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2515

SILBER Schenkkanne, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2533

Moderne Medaillenkollektion von 43 Stück, ca. 860 Feinsilber

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN 4-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd..

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2503

SHEFFIELD Paar Henkelbecher, Silber, wohl 1832.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2508

WILKENS Ovaltablett, 925 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILKENS Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Marken 925, MZ. Maße Tablett ca. 14,5 x 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

SHEFFIELD 3tlg. Teekern, 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2505

RASMUSSEN, OTTO (1845-?) 'Amazone zu Pferde'.

Ergebnis: 400 EUR

Bronze, nackte Frauenfigur auf einem Pferd, bez. 'Otto Rasmussen fec'., auf rechteckigem Marmorsockel, H. ca. 32cm. Originalspeer fehlt, berieben, Sockel beschädigt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2514

AUGSBURG Deckeldose, 1779-1781

Ergebnis: 400 EUR