| DRESDEN BAROQUE STYLE ...
| COMMODE IN DRESDEN BAROQUE STYLE
End of ...
| PAIR OF GARDEN VASES
20. Jh., Metall vergoldet, 12 geschwungene Leuchterarme mit reichem Dekor aus Akansblättern, Blüten und Weintrauben. HxD: 100/100 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt. Funktion ungeprüft.
Leichte Alters-...
| BIEDERMEIE...
| PAIR OF PROCESSIONAL LA...
TWO FLOWER TABLES
Südeutsch, Mitte 18.Jh., Nußbaum massiv, allseits geschweiftes Profilgestell mit Reliefschnitzereien, H: 95 cm. Altersspuren.
| PAIR OF BAROQUE CHAIRS
Venedig, 19. Jh., Holz, geschnitzt und goldgefasst, der trapezförmige, geschweifte Spiegel in außergewöhnlichem, üppig beschnitztem und prächtig dekoriertem Rahmen, H: ca. 95 cm. Altersspuren.
| MI...
um 1830, Nussbaum auf Eichenholzfurnier, oben mit einer eingelassenen Schreibauflage aus Leder. HxBxT: 72/80/46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert.
England, mahagonifurniert, hinter der Front eine aufklappbare, mit Stoff ausgekleidete Lade. HxBxT: 86/40/40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, nachträglich verändert.
| SMALL BLENDER,
Engla...
geschweifter Korpus auf Standfuß , schwarzer Hochglanzlack und Wurzelholzfurnier. HxBxT: 83/84/24 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| SMALL CONSOLE IN ART DECO STYLE,
Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
BAROQUE M...