Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2668 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOE", Koll. 1994.

Ergebnis: 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung und textilem Innenleben. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren. 27x20x31cm.
...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL ST. MORITZ GM", Koll. 2008.

Ergebnis: 850 EUR

Limitierte "ARTICLES DE VOYAGE" Edition. Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter in Hellblau mit kleinem Innenfach. Innenfach mit leichtem Riss und Innenfutter...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS KIDS Schulranzen "JEUX DANS LA JUNGLE SCHOOL BAG".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

NP. ca.: 1.000,-€. 50% Baumwolle, 50% Leinen in Beige/Pink und Orange. Details aus Leder. Hardware in Silberfarben. Sehr guter Erhalt. 32x7x22cm. Box anbei.

| HERMÈS KIDS school bag "JEUX DANS LA J...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 80".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff, Adressanhänger und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauc...


Positions-Nr.: 24

HERMÈS VINTAGE Reisekoffer, 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Schultertasche "ARTSY MM", Koll.: 2012.

Ergebnis: 1.600 EUR

NP. 2.360,-€. Geprägtes Kalbsleder mit Monogram-Prägung in Ecru, goldfarbene Hardware, Trageriemen, D-Ring zum Anbringen von Schlüsseln oder Accessoires. Gestreiftes Textil-Futter, langes Innenfach mi...


Positions-Nr.: 18

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "FLAP BAG", 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Softes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware, CC-Steckverschluss, Briefcase-Form, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, ein Innenfach mit Reißverschluss.


Positions-Nr.: 68

CHANEL Shoppertasche, Koll.: 2011.

Ergebnis: 1.600 EUR

NP.ca.: 4.300,-€. Softes Leder in Salbei, silberfarbene Hardware, CC-Logo Applikation, Schulterriemen in Gliederketten durchflochten mit Leder, Druckknopfverschluss, Metallfüßchen. Sandfarbenes Textil...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Weekender "GREENWICH", Koll.: 2008.

Ergebnis: 650 EUR

NP. ca.:1.690,-€. Damier Ebene Serie, Besätze aus glattem Leder in dunkelbraun, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel. Textilinnenfutter, ein Reißverschlussseitenfach. 38cm x 22,5cm x 35c...


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2013.

Ergebnis: 950 EUR

Akt. NP.: 1.800,-€. Akt. nicht mehr erhältlich. Vernisleder Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. St...


Positions-Nr.: 41

HERMÈS Beuteltasche "CAVALIER SLINGBAG".

Ergebnis: 700 EUR

100% Baumwolle in Beige, Boden und Riemen mit Streifenmuster in Orange/Blau, dekorative Reißverschlüsse, Logodruck auf der Front. Sehr guter Erhalt. 28x17x49cm.


HERMÈS bucketbag "CAVALIER SLINGBA...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Handtasche "JUNGLE DOTS OPEN TOTE", Koll. 2016.

Ergebnis: 900 EUR

NP. ca.: 1.900,-€. Limitierte Serie Spring/Summer. Vernis Jungle Dots Sugar Pink Poppy Serie mit silberfarbener Hardware. Offenes Hauptfach mit kleinem Innenfach, Magnetverschluss, Doppelhenkeln und s...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Handtasche "TRIANA", Koll. 2002.

Ergebnis: 650 EUR

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Vier Innenfächer, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Innenleben in Rot mit leichten Gebrauchsspuren. 26x13x22cm. (476A)

...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CLUNY", Koll. 1997.

Ergebnis: 750 EUR

Epileder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativem Laschenverschluss und einem längenverstellbarem Schulterriemen. Hauptfach mit kleinem Innenfach. Sehr guter Erhaltungszustand. 26x18x30...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll. 2002.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder (schöne Patina) und goldfarbener Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt. 55x31x26cm. (AAK8825)


LOUIS ...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben, zwei kleine Innenfächer. Leichte Tragespuren, Abrieb an den K...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Umhängetasche "HERBAG PM", Koll. 2003.

Ergebnis: 950 EUR

Zwei Korpuse aus Canvas in Beige und Schwarz mit silberfarbener Hardware und Glattleder in Beige. Schulterriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel sowie Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorh...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Umhängetasche "HERBAG BACKPACK PM", Koll. 2005.

Ergebnis: 900 EUR

Zwei Korpuse aus Canvas in Beige, silberfarbener Hardware und Glattleder in Beige. Schulterriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel sowie Box anbei. Sehr guter Erhalt. 29x11x25 / 32cm.


HERMÈS ...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2018.

Ergebnis: 1.000 EUR

Akt. NP.: 1.120,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Lackleder. Pochette, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.


LOUIS VUITTON "NEVERFULL" shopper, coll. 2018. Retail price 1,120€. Damier eben...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2007.

Ergebnis: 900 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Akt. nicht mehr verfügbar! Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln und zwei kleinen Innenfächern. Allgemeine le...


Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Limited Edition. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund, Leder mit schöner Patina und dekorativem Nietenbesatz. Ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfächer. Starke Patina ...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Schultertasche "SHARON STONE AMFAR VANITY - THREE".

Ergebnis: 750 EUR

Limitierte Edition, designed von Sharon Stone für die amfAR Vanity Case Linie aus dem Jahr 2001. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot mit d...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2007.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, ...