Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 128

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Schraubschließe, 2x Schließen aus unedlem Metall, L: ca. 49+59+70 cm, guter Zustand.| Bundle 3 amber necklaces, 1x screw clasp, 2 clasps unprecious metal, L: ca. 49+59+70 cm, good condition.


Positions-Nr.: 134

Feine Zuchtperlenkette,

Ergebnis: 280 EUR

Süßwasserperlen mit sehr schönem Lüster, ca. 10-11 mm, Schließe WG 14K, Länge ca. 50 cm, KP: € 630,- (2011), neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.| Fine pearl necklace, freshwater cultured pearls with...


Positions-Nr.: 135

Lange Kette aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 300 EUR

von ca. 7 mm, Kettenlänge 168 cm, Schließe WG 14K, Kugeln in sehr gutem Zustand, Kette sollte neu gefädelt/geknotet werden.| Long necklace with chrysoprase sphreres of ca. 7 mm, necklace L: ca. 168 cm...


Positions-Nr.: 152

Set Herrenschmuck / Frackknöpfe

Ergebnis: 150 EUR

aus Silber mit violetten Glassteinen, im original Etui, um 1900, Tragespuren.| Set Men's jewellery / smoking buttons made of silver with violet glass stones, in original case, around 1900, signs of we...


Positions-Nr.: 153

Konvolut 3 Perlenketten und 1 Perlenarmband,

Ergebnis: 380 EUR

Akoya Zuchtperlen bis 9 mm, versch. Qualitäten, mit Schließen aus WG 14K (zus. mind. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.| Bundle of 3 Akoya cultured pearl necklaces and 1 bracelet, pearls up to 9 ...


Positions-Nr.: 156

2-teiliges Set Granatschmuck

Ergebnis: 240 EUR

best. aus Armreif (Silber vergoldet) und Collier (unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (siver gold plated) and necklace (unprecious metal) 20th century, signs ...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 3-teilig,

ohne Limit

GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece de...


Positions-Nr.: 104

Konvolut Perlschmuck,

ohne Limit

best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)

| Bundle pearl jewellery: 1 p...


Positions-Nr.: 106

Konvolut 4 Lapislazuliketten

ohne Limit

mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.

| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece deal...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag un...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 2-teilig,

ohne Limit

GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece deale...


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece de...


Positions-Nr.: 237

Krawattenschieber, Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

tlw. geschwärzt.


Positions-Nr.: 395

CARTIER Stiftschließe. Vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR


Positions-Nr.: 8049

Damenring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

GG 8K


Positions-Nr.: 200

Damenring bes. m. 1 ovalfac. lilafarbenen Stein (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten.

Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 201

Damenring bes. m. 1 ovalfac. synth. Spinell (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten.

Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 61

Konvolut: zwei Modeschmuckketten mit versch. farbigen Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Länge ca. 50 cm und 48 cm


Positions-Nr.: 38

Collier aus Hämatit-Kugeln (ca. 8mm) in Überlänge.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.


Positions-Nr.: 208

Anhänger Astkoralle mit Silberöse,

Ergebnis: 70 EUR

Länge ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Pendant branch coral with silver loop, lenght ca. 4.5 dm, 2nd half 20th century, ver...


Positions-Nr.: 5165

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Mondstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Silber.


Positions-Nr.: 365

Damenring GG 14K. 4 Smaragde, Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR