Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

243 Ergebnisse
Positions-Nr.: 98

Romantische Brosche mit Opalkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 117

3-teiliges Schmuckset mit Smaragden,

Positions-Nr.: 16

Armreif mit feiner Tahitizuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 49

Anhänger mit Smaragdcabochon und 23 Brillanten

Positions-Nr.: 82

Vintage Armband mit 6 Brillanten

Positions-Nr.: 66

Beeindruckender Ring mit 21 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

| Impressive ring wi...

Positions-Nr.: 74

Dekoratives Paar Ohrclips mit pinkfarbenen Turmalinen

Positions-Nr.: 80

CARTIER Ring "Tank Francaise" mit 16 Brillanten

zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 123

Collier mit Saphiren und 1 Brillant

| Necklace with s...

Positions-Nr.: 27

ISABELLE FA Collier mit "Palmeira"-Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 510

ERHARD JUNGHANS Tempus Gangreserve, Ref. 028/9725.00. Herrenuhr.

Positions-Nr.: 26

Unikatring mit Aquamarin ca. 3,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 7011

Loser Smaragd 5,52 ct,

beh., Treppenschliff, antik, 12,24x9,32x7,47mm, inkl. DSEF Befund vom 15.06.2021, Zert. Nr. 031983.

Positions-Nr.: 131

Tahiti Perlenkette mit brillantbesetzter Schließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 504

HEUER Carrera 12 Vintage 1960er Chronograph Ref. 2448S Herrenuhr

Positions-Nr.: 45

SCHILLING Ohrringe mit Perlen und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 78

CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamant im Prinzessschliff

Positions-Nr.: 1610

Positions-Nr.: 7010

Loser Smaragd 4,11 ct,

beh., Treppenschliff, antik, 10,38x8,78x7,02 mm, inkl. DSEF Befund vom 15.06.2021, Zert. Nr. 031984.

Positions-Nr.: 511

REYMOND WEIL Don Giovanni Cosi Grande Dual Time, Ref. 12898. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Bedienungsanleitung anbei.

| REYMOND WEIL Don Giov...

Positions-Nr.: 43

Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, feinen Smaragden und Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 60

Positions-Nr.: 1601

Positions-Nr.: 22

SCHEFFEL Perlcollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR