ehemaliger Aufruf 200 Euro
Porzellan/Porzellanspitzendekor (besch.), bunte Staffage, Ziervergoldung
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
Toile Monogram, Date Code BA0070, aktueller NP € 805,-, Schloß und Shclüssel fehlen, Leder mit stärkeren Tragespuren, am Boden und innen fleckig
Toile Monogram, Innenfach mit Überschlag, Handy-Fach, verstellb.Riemen, Metallplatte mit Firmenlogo, Data Code FL2140, Gebrauchsspuren.EDLES MODELL!
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
Toile Monogram, Date Code MI 0072, aktueller NP € 800,-, Henkel mit schöner Gebrauchspatina
Toile Monogram, Date Code SR1002, Modell wird nicht mehr hergestellt, min. Gebrauchsspuren
Toile Monogram, Date Code VI0021, letzter NP 695,-, min. Gebrauchsspuren
Menge in einer Zigarrenkiste
Feines Gliederkettchen goldfarben, runder Anhänger besetzt mit weißen Steinen, schwqarzer Grund mit weißer Firmenaufschrift.
Marken, Nummerierung '189 25' und '1727 47', H. ca. 23.
Amazone auf sich aufbäumendem Hengst. Glasiert, Marke, Malermarke, H. ca. 31.
Moccaservice für 6 Pers., dreiteiliger Kern, 6 Moccatassen/U-tassen (1x besch.), Tablett. Dekor mit Motiven des span. Malers B.E. Murillo, Fahne mit aufwendiger Goldbordüre, auf blauem Fond, Altersspu...
Versilberung, Henkelspur
Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.
Toile Monogram, L. 27,5 cm; SCHÖNE ERHALTUNG!
Toile Monogram, aktueller NP € 630,-, Date Code AR0950, Leder und Beschläge mit starken Altersspuren, innen min. Gebrauchsspuren
Toile Monogram, 55x31 cm, aktueller Neupreis: € 1000,-, Gebrauchs- und Altersspuren
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
Fingerabdruck, fleckig
Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.
Toile Monogram, aktueller NP € 935,-, Date Code nicht mehr lesbar, teils stärkere Gebrauchsspuren
Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5
Keramik, dunkel engobiert und patiniert, vier männl. Figuren um einen Bottich gruppiert, D. 20 cm
zwei Radierungen, zwei Landschaften, handsign., bez., Maße versch., teilw. wasserfl., Rahmen/unter Glas (besch.)
ein monumentales Sternmedaillon dominiert den roten, mit Sekundärmotiven belegten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweisse Eckfüllungen, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, part. dünn
sehr unterschiedliche Erhaltungen.
ca. 30 mm, vz
ohne Schloss + Schlüssel, NP ca. 540€, SEHR SCHÖNE PATINA!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2789. Glas besch.!
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
rotgrundig mit ornamentalem Muster, l. besch., 120x74 cm
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
Edelholzetui. Jahrgang 2009.