Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 69

Außergewöhnliches Goldarmband

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine von zus. ca. 3,2 ct, RSG 18K, 133,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Geschmeidige Handarbeit m...


Positions-Nr.: 607

ROYAL COPENHAGEN 'Fauna Danica' Fischservice, 1950er-1970er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 9.000 EUR

bestehend aus 6 Suppenteller, auf der Rückseite die lat. Bez. der dargestellten Fische: 'Cyprinus carpio', 'Caranx trachurus', 'Leuciscus idu var. orfus', 'Cyprinus carassius', 'Clupea harengus' und '...


Positions-Nr.: 165

JACOBI Ring mit Brillant 1,42 ct,

Ergebnis: 7.520 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 11.000 EUR

WEISS (H)/VS1, WG 18K, 4,7 gr, RW: 63, inkl. DPL Zertifikat (2023), leichte Tragespuren, Herstellermarke etwas berieben.

| JACOBI ring with brilliant-cut diamond 1.42 ct, WHITE (H)/VS1, 18K WG, 4.7...



Positions-Nr.: 2138

Preussen/GOLD - 22 x 20 Goldmark Wilhelm II.,

Ergebnis: 8.000 EUR

1889, 2 x 1890, 2 x 1891, 1893, 1896, 1901, 2 x 1902, 1903, 1904, 1905, 3 x 1906, 1907, 1909, 1910, 1911, 1913, 1914 (Uniform), alle A. Insgesamt ca. 157,52 g fein, Erhaltungen verschieden

| Prussi...


Positions-Nr.: 479

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt bei "30"! Serien Nr. X67XXXX. Box und Papiere anbei, Kauf 24.12.1993. LC100 Deutschland. Kompletter Service...


Positions-Nr.: 26

ZENITH El Primero Chronomaster Mondphasen, Ref. 17 0240 410. Armbanduhr.

Ergebnis: 7.600 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 410. Werk Nr. 116226. Serien Nr. 10251. Lederband mit originaler Jaeger LeCoultre Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Ge...


Positions-Nr.: 2005

BRD/GOLD - 10 x 100 Euro zu je 1/2 Unze,

Ergebnis: 7.600 EUR

2002 D + J Währungsunion, 2003 G Quedlinburg, 2005 F Fußball WM, 2009 F Trier, 2011 D Wartburg, 2012 F Aachen, 2013 G Wörlitz, 2014 G Kloster Lorsch und 2015 D Oberes Mittelrheintal. Alle im original...


Positions-Nr.: 500

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control Perpetual Calendar". Gehäuse Rosé-Gold 18K, D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 7.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 889/440/2. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Bedienungsanleitung u. Ledermäppchen von JLC.


Positions-Nr.: 474

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date". GG 18K, 1980er Jahre. Ref.: 18038.

Ergebnis: 7.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3055 (frisch gereinigt u. geölt). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Band-Ref. 8385. Serien-Nr.: 6193770. Leichte Kratzer im Glas. Band ist relativ kurz (1 Verlängeru...


Positions-Nr.: 15

CHOPARD flexible Armspange "Casmir"

Ergebnis: 7.600 EUR

schauseitig besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,8ct (lt. Zertifikat). WG 18K. U: ca. 16cm, B: ca. 17mm. KP ca. 17.500,-€. Chopard Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 2002

Frankreich 1817 - 1857 Goldsammlung bestehend aus 17 x 20 Francs, 40 Francs, 50 Francs -

Ergebnis: 7.600 EUR

insgesamt 19 Goldmünzen, 1817/A, 1818/A (2), 1821/A, 1824/A, 1839/A, 1848/A, 1850/A, 1851/A (6x), 1857/A, 1858/A, 1867/A, 40 Francs 1857/A, 50 Francs 1855/A, knapp 125 Gramm GOLD fein, verschieden erh...


Positions-Nr.: 41

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.600 EUR

Fein genarbtes Leder in Braun (Havanna) mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss und Schlüssel, Staubbeutel sowie Raincase. Starker Abrieb an den Ecken und Kanten, sowie a...


Positions-Nr.: 2022

GOLD, 4 Unzen in aussergewöhnlicher Form....,

Ergebnis: 9.000 EUR

2 x 20 x 1/20 Unze (gesamt 40 Kleinstbarren) in praktischer Unity Box und 2 x Goldknuffel je 1 Unze, Hersteller Heimerle & Meule, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLD, 4 ounces in an unusual shape...


Positions-Nr.: 63

GOLDMEDAILLEN der Träger des Ritterkreuzes mit Eichenlaub,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

Schwertern und Brillanten. Seltenes Set mit 26 Medaillen Gold 900/1000, zusätzlich weitere Medaille Rommel mit Punze 999. Insgesamt ca. 163 g fein. Im Etui.

| GOLD MEDALS of the bearer of the Knigh...


Positions-Nr.: 3137

Russland/PALLADIUM - 2 Schatullen 1000 Jahre Russland

Ergebnis: 7.700 EUR

mit 3 x 1 Unze Palladium 25 Rubel 1991/94 und 1 x 1/2 Unze Palladium 10 Rubel 1993. Dazu 21 x 3 Rubel zu je 1 Unze Silber und zusätzlich Ballerina-Rubel Staatsoper Stuttgart 1994. Dazu weitere Cu-Ni R...


Positions-Nr.: 1614

MALER des 16. Jh., "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

die Heilige Familie unter einem Baum rastend, im Hintergrund verblauend Architektur in hügeliger Landschaft, unsigniert, Öl/Holztafel (parkettiert), HxB: ca. 87x56 cm (100x70 cm mit Rahmen). Trocknung...


Positions-Nr.: 1806

POLKE, SIGMAR (1941-2010) "Eisberg"

Ergebnis: 9.000 EUR

2001, Farbserigrafie über und hinter beschichtetem Reprofilm, signiert, datiert und nummeriert, Ex. 26/60, HxB: 68 x 142 cm. Rahmen. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Privatbesitz, Bayern, laut Ausku...


Positions-Nr.: 131

Armband mit Diamanten zus. ca. 8,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

LGW (I-J)/VVS-VS, davon Brillantschliff zus. ca. 7 ct, Baguetteschliff zus. ca. 1,2 ct, Platin. LxB: ca. 18x1,6 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best., Verschluss reparie...


Positions-Nr.: 844

HORSCH, ROBIN (geb. 1963), "Ohne Titel", 2005,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Bronze, brüniert und part. grüntonig patiniert, Figur eines Mannes mit erhobenem Arm, auf quadratischer Plinthe, auf der Plinthe signiert und datiert 'HORSCH, 05' und num. 4/7, H: gesamt ca. 190 cm. L...


Positions-Nr.: 1604

GEORGI, OTTO (Friedrich O., Leipzig 1819-1874 Dresden), "Ägypten",

Ergebnis: 8.000 EUR

Hirten am Ufer des Nil, rechtsseitig Ruinen mit Hieroglyphen unter Palmen, mit Blick über die Felseninsel im Fluss auf Gebirgszug im Hintergrund, u.li. signiert und datiert 'Otto Georgi 1850', Öl/Lein...


Positions-Nr.: 1806

CHRISTO (1935-2020), "Wrapped monument to Farel-Calvin-Bèze-Knox, Le Mur de Reformateur", Genf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Project for Geneva, Lithographie mit Stoff und Fäden, Fotografie und Ausschnitt des Stadtplans collagiert. rechtsseitig mit Bleistift von Hand signiert und num. 10/100, u.re. runder Trockenstempel 'Ma...


Positions-Nr.: 1676

SCHADOW, WILHELM FRIEDRICH von (1788-1862), "Am Sterbebett",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Historismusszene mit segnendem Mönch und Familie im Interieur, die Butzenscheiben mit Familienwappen, u.re. signiert 'W. Schadow', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 63x52 cm (74x64 cm mit Rahmen). Resta...


Positions-Nr.: 3668

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1945

Ergebnis: 9.500 EUR

2ième Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand LS (low shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS O...