3158 Ergebnisse in Auktionen
STEINERT, Robert (1896-1954) 'Segelschiffe bei Vollmond', 1. Hälfte 20. Jhd.
1600

240 EUR

SPATZ, WILLY (wohl; 1861-1931): Mutter mit schlafendem Kind im Arm, 20 Jh.,
1665

240 EUR

UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962): Winterlicher Flusslauf,
1600

240 EUR

Maler des 19. Jh.:  Mutter mit Kind in der Wiege, wohl 1874,
1634

240 EUR

ATILA (1931-1987; ungarisch-französ. Maler, Mitglied der Gruppe 11): "Sur les Dunes", 1974,
1638

240 EUR

Maler, wohl 16. Jh. : Porträt eines Kapuzinermönchs,
1635

240 EUR

WOHL ITALIENISCHER MEISTER, 18./19. Jh.: Judith mit Dienerin.
1612

240 EUR

PENTELEI-MOLNAR, JANOS (1878-1924): Blumenstillleben,
1602

240 EUR

PENTELEI-MOLNAR , JANOS (1878-1924): Stillleben mit zwei Weinflaschen und Äpfeln,
1649

240 EUR

PENTELEI-MOLNAR , JANOS (1878-1924): Stillleben mit Tasse und Zigarre,
1650

240 EUR

MALER DES 19./20. JH.
1616
MALER DES 19./20. JH.

240 EUR

UMGELTER, HERMANN (1891-1962, Maler in Stuttgart), "Rittersporn"
1604

240 EUR

MALER DES 19. Jh., "Alpenglühen",
1652

240 EUR

BIZER, EMIL (1881-1957, deutscher Maler und Grafiker, Prof.), "Stillleben mit Krug und grünen Äpfeln",
1605

240 EUR

HEROLD, ALICE (geb. 1925 Dresden), "Baumgruppe auf der Neckarwiese",
1603

240 EUR

SCHOPF, GUSTAV GEORG, attr./Umkreis (1899-1986), "Alte Dame",
1622

240 EUR

MALER 19./20. Jh., "Früchtestillleben",
1603

240 EUR

STOHNER, KARL (Mannheim 1894-1957 ebenda), "Ballerina",
1605

240 EUR

KASZAS, Gy. (ungarischer Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Schlafende Venus mit Buch",
1626

240 EUR

NEUMANN, EMIL FRIEDRICH (Pojerstieten/Ostpreußen 1842-1903 Kassel), "Segelboote bei Vollmond",
1604

240 EUR

RÜDISÜHLI, EDUARD PAUL (Basel 1875-1938 Rorschacherberg), "Portrait eines jungen Mädchens",
1666

240 EUR

MEILOF, RON (Maler 20. Jh.), "Blumen pflückende Kinder",
1605

240 EUR

SUJKA, B. (polnischer Genremaler 20. Jh.), "Clochard vor der Schänke",
1616

240 EUR

MALER 19. Jh., "Das Kranentor in Danzig",
1618

240 EUR

KIRKE, WILHELM (geb. 1940), "Enten am Weiher",
1602

240 EUR

BEAUFORT, J. (Maler 20. Jh.), "Kinder beim Blumenpflücken auf einer Waldwiese",
1604

240 EUR

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Beerdigung eines Kriegers auf dem Friedhof in Jonkershove“,
1690
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Unterstand im Wald vor Ypasse", bei Langemark,
1691
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Wald an den Dünen",
1692
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Treppe in Kriegsruine“,
1693
FAURE, AMANDUS ( Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Im Unterstand, Burland",
1694
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Thourout Flandern“,
1695
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Im Unterstand",
1696
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Unterstände im Wald an der russischen Front“,
1697
FAURE, AMANDUS ( Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Dardanellenlandschaft",
1698
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Landschaft bei Rom“,
1699

240 EUR

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Dorf bei Langemarck“,
1700
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Deutsche und russische Stellung an der Düne bei Friedrichstadt",
1701
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Dardanellenlandschaft",
1702
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Kasernen in Moorlandschaft",
1703
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Bei Ypern“,
1704
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Bei Vlissingen“,
1705
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Weite Hügellandschaft“,
1706
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Zerschossene Häuser, Flandern“,
1707
FAURE-LEIPPERT, HERMINE (Dresden 1879-?, seit 1911 mit A.F. verheiratet),  „Stillleben, Stiefmütterchenstrauß in türkiser Vase“,
1708
FAURE-LEIPPERT, HERMINE (Dresden 1879-?, seit 1911 mit A.F. verheiratet), "Rosen in blauem Krug",
1709
1710
FAURE, Amandus, ATTR., "Stillleben, Schneerosen in Vase",
1711
WEHR, RAINER, 20./21. Jh.: Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1988.
1652

240 EUR

MÜHLBECK, JOSEF (1878-1948), "Im Moos bei Erding",
1617

240 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER ATTR. (1856-1932): Waldrandpartie im Frühling.
1621

240 EUR

BERNLÖHR, OTTO (1887-1943)
6608
BERNLÖHR, OTTO (1887-1943)

240 EUR

BÖCKER, HERMANN (1890 - 1978): Segelschiff vor Felseninsel.
1656

240 EUR

BEUTTNER, PAUL (20. Jh.): Wildromantische Felslandschaft mit badenden Nymphen. 1947.
1633

240 EUR

YELIN, RUDOLF I. ATTR. (1864-1941): Schutzengel im Sturm.
1668

240 EUR

UTTECHT, MEINHARD (1919-1991): "Birken am Rande des Moores".
1683

240 EUR

GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894-1988): "Ausritt".
1605

240 EUR

1622

240 EUR

Bez. B. LUDWIG (?): Blick auf Pont Marie in Paris, 1967
1837

240 EUR

RING, THOMAS (1892-1983): Ohne Titel (zwei sich anschauende Personen),1960,
1613

240 EUR

MALER des 18. Jh., Paar Apostelportraits,
1630

350 EUR

GADALG, E. ? (französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Weite Sommerlandschaft",
1644
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
1628

280 EUR

BORBELY, MICHAEL (20. Jh.)
1633
BORBELY, MICHAEL (20. Jh.)

249,99 EUR

VETTER, HELMUT (1923-2009): Südländischec Stadt in der Abendsonne, 1971.
1610

249,99 EUR

VETTER, HELMUT (1923-2009): Abstraktion einer Stadt - Stadt mit Blume, 1980.
1611

249,99 EUR

PETERSEN-RÖM, ANDREAS (1914-1985): Dänische Küste im MOndenschein.
1641

249,99 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Slangevegt" (Ansicht des Restaurants Slangevegt in Breukelen-NL), 1988.
1606

249,99 EUR

Bez. F. Mühlen (wohl Fritz Mühlen; 1906-1981): Blick auf Schloß Raith beim  Mönchengladbach, 20. Jh.,
1604

249,99 EUR

Maler 19./20. Jh.: Blick in ein Gehöft mit Heuschober,
1637

249,99 EUR

PLANKENHORN, JAKOB (1894-1977): Rehfamilie am Waldesrand in sommerlicher Abendstimmung, 1928.
1626

250 EUR

SPEIER; PETER ALBERT (1920): "Skatrunde", 1934,
1622

250 EUR

WEGE, DIETER (geb. 1939 Ballenstedt/Harz, tätig in Stuttgart), "Hirtin mit Schafherde"
1607

250 EUR

ANKELEN, EUGEN (1858-1942) 'Skandinavische Küstenlandschaft mit Schiffen'.
6605

250 EUR

NISSL, RUDOLF (1870 - 1955): Stillleben mit Deckelvase.
1632

250 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR 81958-2014): "Kon-Zentren!, 1999.
1696

250 EUR

HENZE-MORRO, Ingfried Paul, um 1970.
1618

250 EUR

Ikone, Darstellung dreier Heiliger, Russland 19. Jh., Tempera/Holz.
1679

250 EUR

SCHICKHARDT, KARL (1866 - 1933): Schwäbische Landschaft.
1610

250 EUR

MONOGRAMMIST VH, 19. Jh.: Romantische Alblandschaft mit Schäfer.
1617

250 EUR

PETZET, HERMANN (1860-1935): Ganzkörperporträt eines kleinen Mädchens in Dirndl, 1915.
1639

250 EUR

1612

250 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Selbstportrait/Maler im Atelier", 1955. .
1610

250 EUR

MOLTÒ, VICENTE (1948): Frauen am Meer.
1639

250 EUR

Maler 19. Jh (?): Darstellung der "Maria lactans",
1606

250 EUR

Wohl GERD FLÖSSER (1936 - 2000).
1613

250 EUR

Monogrammist Cl. M., wohl CLAUS MEYER (1856-1919), "Junger Mann mit Pfeife und Zinnkrug",
1651

250 EUR

LAUTENSCHLAGER, MARIE (1859-1941): Großes Stillleben mit Blumen und Früchten
1686

250 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986)
1630

250 EUR

CAMBO, DAMILEVIL (1937): Touffeurs.
1671

250 EUR

CAMBO, DAMILEVIL (1937): Ecoyeux.
1672

250 EUR

BEST, HANS (Mannheim 1874-1942 München, Prof.), "Portrait eines Bauern",
1623

250 EUR

LEVERD, RENÉ (1872-1938, Künstler in Paris), "La Neige á Monthlery",
1637

250 EUR

LORTET, LEBERECHT (1826-1901, ATTR.): Landschaft im Hochgebirge.
1600

250 EUR

STEPPES, EDMUND (1873-1968): "An der Quelle", 1925,  an einem Bach trinkendes Reh,
1638

250 EUR

FEDDERSEN, C.C. (1875-1950): "Die alte Waschfrau",
1621

250 EUR