Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert, 60x80 cm, Rahmen
Eitempera/Holz, 22,4x18 cm, besch., Expertise anbei
Öl/Holz, re.u. sign., HxB; 8/6 cm. Mit Rahmen.
Porträt eines Gentleman, verso bez. "probably by Wm. H. Craft", oval, H. 9 cm, B. 7 cm, besch., Altersspuren.
Öl/Karton, unten rechts monogrammiert, ca. 31,5x25,5cm, gerahmt. Minimale Farbabplatzer, Altersspuren.
PAINTER 19th...
ganzfigurige Darstellung von drei Schutzheiligen. Eitempera auf Kreidegrund auf Laubholz. 30,5x26,5 cm, Altersspuren, besch.
die junge Frau trägt ein prachtvolles schulterfreies Kleid und eine kostbare Parure aus Goldschmuck, Öl auf Lw., HxB: 22/17 cm (31/27 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen. Altersspuren.
Öl/Lwd., u. li. undtl. sign., 51x60 cm, gerahmt (besch.)
mit messingfarbenem Metalloklad, und farbig emailliertem sowie appliziertem Heiligenschein, ca. 22x18 cm. Altersspuren, rest., besch.
Eitempera auf Holz mit Metall-Oklad, 23,5x19, besch.
Vierfelderikone, Holz, 24 x 21, minim.besch.
Öl/Sackleinen, u.r. sign., 65x86 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Ol/Lwd., li.u.sign., 53x 63 cm, Prunkrahmen (besch.)
Ca. 6,5x5, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 63x54 cm, gerahmt
Ca. 7,5x6, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Platte, sign., ca. 12x20, Altersspuren, gerahmt.
Öl/Lwd. (maroufliert), sign., ca. 26x41, gerahmt, Altersschäden.
Öl/Platte, sign., ca. 12x20, gerahmt.
Öl/ Lwd., u. re. sign., ca. 60 x 70 cm, ger., Altersspuren.
Waldbach, Öl/Lwd., sign., u.dat. '95', 50 x 35, Rahmen.
Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.
1 kleine Patronatsikone mit Oklad: vier Heilige, über denen Christus thront, 17,5x14 cm, gerahmt 21x18 cm/ 1 kleine Ikone Heiliger Nikolaus mit Oklad, 13,5x11,5 cm, gerahmt 28x26 cm, besch.
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 31 x 40cm, Altersspuren, R. (besch.).
Eitempera/Holz (stärker besch und rest.), 31x27 cm
Öl/Holz, unten rechts sign., ca. 18,5x15, Altersspuren, gerahmt ( besch.).
Öl/Holz, Bauernpaar mit Pferd-/Ochsengespann beim Heuladen, unten rechts signiert, 14x18 cm, Rahmen
Öl/Lwd., ca. 38x 28 cm, Rahmen (besch.), stark nachgedunkelt, teils Altersschäden
Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig Zertifikat, 47x33 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign., ca. 45,5x54,5, gerahmt, Altersspuren.
Kreidegrund und Eitempera auf Holz, Messingoklad, graviert, 18x15, mit Rahmen und verglastem Schrein, besch
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 61 x 52cm, Altersspuren, R. (besch.).