| Bundle o...
| 5 calibrated, marquise-c...
größerer Stein ca. 9,5 ct (14,4 x 10,6 x 5,2 mm), Facettenkanten teils leicht best. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16: 8)
darunter Quarz, Rubin, Türkis, versch. Schliffe, Formen u. Größen, nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils besch. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7: 1 - 18)
| Surprise bundle of ...
| Bundle of faceted i...
guter Zustand. (11: 5, 14, 16 - 18)
| Bundle of 21 rough spinels and faceted synthetic spinels, good condition.
| Surprise bundle gemston...
Bundle of different...
Triangelschliff, leichte Gebrauchspuren, inkl. Kopie Echtheitszertifikat.
| Loose tanzanite 23.07 ct, trillion-cut, minor signs of wear, incl. copy certificate.
Smaragdschliff, WBW: ca. 14.000 €, neuwertiger Zustand, anbei Kopie von Schätzungsgutachten (2022).