4780 Ergebnisse in Auktionen
Brosche, antik, mittig besetzt m. einem roten Stein.
5140

270 EUR

Collier, wohl ENGLAND, 19.Jh., mit Perlen u. verschiedenfarb.Steinen.
5130

270 EUR

Brosche, besetzt m. einer aufw. geschn. Kamée. Fassung GG 14K,
5047

270 EUR

Konvolut: Ein Collier, um 1900, bes. mit Amethyst sowie vier Altschliff-Diamanten. GG 18K,
372

270 EUR

ART DECO Damenring mit Brillant ca. 0,1ct + 6kl. Brillanten.
351

270 EUR

Brosche "Unendlichkeit" mit Diamantbesatz
313

270 EUR

Aufwändige Stabbrosche. Mittig Zuchtperle und zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,5ct, W/P,
306

270 EUR

Damenring im Jugendstil mittig besetzt mit 1 Altschliff-Diam. ca. 0,18ct GET./ PI u. seitlich je zwei kl. Diam.
299

270 EUR

Damenring m. Aquamarin ca. 4,4ct
279

270 EUR

Damenring mit Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen.
228

270 EUR

Damenring mit fac. Aquamarin
206
Damenring mit fac. Aquamarin

270 EUR

Konvolut: 1 Ring WG/Silber mit Dia.-Rosen und 1 Brosche Silber, aus antiken Teilen, mit Dia.-Rosen und Perlen.
200

270 EUR

Collier mit floralem Mittelteil besetzt mit Perlmutt u. einer grauen wohl Naturperle.
152

270 EUR

Brosche "Halbmond", antik, bes. m. einem Altschliff-Diamant
110

270 EUR

Antike Brosche mit 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct, 1x kl. Kerbe am Rand.
87

270 EUR

Anhänger, um 1900, besetzt m. Smaragden u. einer Perle, GG 14K.
57

270 EUR

Damenring besetzt mit 3 Altschliff Dia. und 10 Dia Rosen.
34

270 EUR

Damenring besetzt mit einem Safir, umgeben von Altschliff-Diamanten,
23

270 EUR

Brosche besetzt mit 1 Altschliff Brillant ca 0,35ct, W/ VSi.
11

270 EUR

Ring besetzt mit fünf Diamanten, in leichtem Verlauf zus. ca. 0,9ct, Weiß/ PI.
150

270 EUR

Anhänger mit ovalem Opalcabochon
110

270 EUR

0

270 EUR

Brosche, antik, bes. mit kleinen Saatperlen u. einem blauen Stein.
116

265 EUR

Stabbrosche bes. mit 2 rundfac. Saphiren und 3 Altschliffdiamanten;
65

265 EUR