Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13698 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3087

Konvolut - Große Johann Strauss Gedenkmedaille (Bronze),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

2 x 500 Schillinge, drei weitere DM Münzen.


Positions-Nr.: 4980

Antike / Frühmittelalter - Sammlung von ca. 50 Stück, ab Griechenland, röm. Republik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Kaiserzeit, Soldatenkaiser, Byzanz, wohl nicht immer authentisch, dabei Tetradrachme des Ptolomaios XII. Erhaltung sehr verschieden.


Positions-Nr.: 4573

Antike / Frühmittelalter - Sammlung von ca. 50 Stück, ab Griechenland, röm. Republik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Kaiserzeit, Soldatenkaiser, Byzanz, wohl nicht immer authentisch, dabei Tetradrachme des Ptolomaios XII. Erhaltung sehr verschieden.


Positions-Nr.: 3169

Tüte voller Weltmünzen, dabei auch einiges Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

vertreten sind u.a. Ungarn, Schweiz, USA und anderes Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3135

Russland - Interessantes Konvolut: 10 Stück, darunter 3 x 5 Kopeken 1716, 1776 und 1790, 1 Kopeke 1800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

1 Rubel 1924 und Weiteres. In den Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen!


Positions-Nr.: 3118

Thematik Euro Münzen - Ansprechende Sammlung:

Ergebnis: 300 EUR

10 Jahre Euro Bargeld 2012 (18 KMS Ausgaben), Römische Verträge 2007 (17 x 2 Euro), 30 Jahre europäische Flaggen 2015 (23 x 2 Euro), 10 Jahre Euro Bargeld der 12 Erstausgabe Länder ( 21 x 2 Euro), EMU...


Positions-Nr.: 3114

Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER - 1 Kassette "Die Gedenkmünzen zur Fußball-Weltmeisterschaft '86 in Mexiko"

Ergebnis: 330 EUR

mit 38 x Silbermedaillen wie z.B. 1 x China - 5 Yuan 1986, 2 Spieler, stgl-spgl, verkapselt und 1 x China - 5 Yuan 1986, 1 Spieler, stgl-spgl, verkapselt, insg. ca. 700g Ag fein, einige Zertifikate be...


Positions-Nr.: 3111

BRD/DM - 55 x 10 DM,

Ergebnis: 320 EUR

davon 10 Numisblätter, Rest eingeschweißt.


Positions-Nr.: 3103

Konvolut Münzen Frankreich aus der Zeit Ludwig XIV. und Ludwig XV. -

Ergebnis: 600 EUR

dabei z.B. 1 x Frankreich - Ecu 1728, Ludwig XV., s., berieben, starke Kratzer, verschmutzt, gereinigt sowie 1 x Frankreich - 1 Ecu à la mèche longue 1659/L, Ludwig XIV, Av: Büste n.r., Rv: Bekröntes...


Positions-Nr.: 3100

10-teiliges Konvolut Antiken der Röm. Kaiserzeit -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Münzen aus der Zeit des Kaisers Antoninus Pius, dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Büste des Antoninus Pius mit Lorbeerkranz, ANTONINVS AVG PIVS PPTR XII, Rv: Annona stehend, ...


Positions-Nr.: 3093

Vatikan - 4 x Kursmünzensatz 1 Cent bis 2 Euro

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Jg. 2006, 2008, 2012 und 2014. Originalverpackung, jedoch ohne Folie. Prägefrisch


Positions-Nr.: 3082

Zusammenstellung Münzen und Medaillen aus aller Welt, mit SILBER -

Ergebnis: 380 EUR

dabei viel BRD mit 20 x 10 DM, 50 x 5 DM, 4 x 2 DM sowie 12 x 0,50 DM. Dazu III. Reich mit 2 x 5 RM und 2 x 2 RM. Dt. Kaiserzeit mit 7 x 1/2 Mark. Dazu 1 x Österreich - 1 Maria Theresia Taler 1780/NP,...


Positions-Nr.: 3082

BRD Polymerring 34x 5 Euro

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

in Form von 8x 5€ Jg. 2018 'Subtropische Zone'; 7x 5€ Jg. 2019 'Gemäßigte Zone'; 9x 5€ Jg. 2020 'Subpolare Zone', verschiedene Erhaltung, unterschiedliche Prägestätten, sowie 2x Sets mit je 5x 5€ Jg. ...


Positions-Nr.: 3075

Konvolut mit Diversem,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

u.a. auch etwas China.

Compilation in various coins, includes a few of China.


Positions-Nr.: 3068

Sarajewo 1984 - 3 komplette Sets mit insgesamt 15 x 500 Dinars

Ergebnis: 420 EUR

15 x 250 Dinars sowie 15 x 100 Dinars. Dazu 3 x 1 Olympic US-Dollar. Insgesamt gut 800 g fein. Proof


Positions-Nr.: 3042

Jugoslawien - 1944/79, ungebrauchte wohl überwiegend

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!

Jugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant quali...


Positions-Nr.: 3042

"500 Jahre Amerika" /SILBER -

Ergebnis: 621 EUR

Zusammenstellung aus 27 x Silbergedenkmünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Über 700g Ag fein! In Holzkassette, separate Zertifikatmappe anbei.

| "500 years of America"/ SILVER -Compilation of 27 x...


Positions-Nr.: 3026

Silbermedaillen und -münzen,

Ergebnis: 340 EUR

Kollektion 60 Deutsche Jahre mit 24 Medaillen in Feinsilber à 15 g, entspricht ca. 360 g fein. Dazu: 22 x 10 DM, 13 x 5 DM, 2 Theresientaler NP, davon 1 gefasst und Weiteres. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 3007

Zusammenstellung Münzen und Medaillen aus aller Welt, mit SILBER -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

dabei viel BRD mit 20 x 10 DM, 50 x 5 DM, 4 x 2 DM sowie 12 x 0,50 DM. Dazu III. Reich mit 2 x 5 RM und 2 x 2 RM. Dt. Kaiserzeit mit 7 x 1/2 Mark. Dazu 1 x Österreich - 1 Maria Theresia Taler 1780/NP,...


Positions-Nr.: 3130

Bunte Zusammenstellung Münzen in 3 Alben - dabei

Ergebnis: 400 EUR

viel Österreich mit 3 x 100 S, 21 x 50 S und 24 x 25 S. Dazu Notgeld, etwas Frühe Neuzeit, Russland und vieles mehr. Erhalt verschieden. Eine Besichtigung sollte sich lohnen.


Positions-Nr.: 3094

SILBER-Medaillen-Set "Die Deutsche Einheit" - bestehend aus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 295 EUR

32 x Silbermedaillen, z.B. 1 x Silbermedaille - Erstes Treffen Brandt/Stoph in Erfurt 1970, stgl-spgl aus PP, minimal fleckig, verkapselt, 20g Ag fein. Insg. 640g Ag fein. Zudem noch Weiteres in der B...


Positions-Nr.: 3093

Schönes Set "Die Silber-Medaillen zur Geschichte Frankfurts" - mit

Ergebnis: 310 EUR

36 x Silbermedaillen, wie z.B. 1 x Silbermedaille - Maria Sibylla Merian, vz-stgl., verkapselt, 20g Ag fein. Erhalt stets verschieden. Zertifikate beiliegend. Insg. 720g Ag fein.


Positions-Nr.: 3091

Schickes SILBER-Set "Die faszinierende Geschichte der Seefahrt" -

Ergebnis: 540 EUR

36 x Silbermünzen, wie z.B. 1 x Ungarn - 1000 Forint 1995, Habléany, stgl.-spgl aus PP, 31,8g Ag fein, verkapselt, mit Zertifikat. Erhalt stets verschieden. Insg. mehr als 720g Ag fein. Mit Zertifikat...


Positions-Nr.: 4594

BRD - 44 Kursmünzensätze

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

aus 1980/94, PP