Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.
| Box with very...
in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.
| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.
Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.
Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.
meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.
KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'
| ...
überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.
mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.
Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...
Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.
Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...
Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.
Solution of a collection, carton with stamps from all over the world in plug-in cards and bags.
dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.
GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...
von 1954-1990.
mit auch vielen postfrischen Ausgaben, in drei Alben + viele Briefumschläge. Empfehlenswert!
Africa, South West Africa, Namib, ex 1973/2000, brilliant collection, many mnh stamps included also, 3 A...
Umfangreicher Belegposten in 8 Lindner Vordruckalben Olympiade 1972. Auch doppelt gesammelt.
Motives Olympics 1972 receipts - Extensive accumulation in 8 Lindner form albums Olympiad 1972. Also do...
postfrische und gestempelte Sammlung aus den Jahren 1969/73 in 8 Lindner Alben mit neuen Vordruckblättern. Dabei viele 4er Blöcke und Teilbögen, Besonderheiten wie die Doppeldrucke sind auch enthalten...
In einem Umzugskarton sehr viel Material. Enthalten ist Bund im Vordruckalbum, Berlin im Vordruckalbum. Kleiner Karton voll mit nicht geöffneten Tüten. Meist Markenhefte Wohlfahrt, Sport, Diakonie. Fe...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und auch Sonderblätter. Bitte besichtigen.
Steckkarten und Tüten, undurchsucht.
Stamps from all over the world, plug-in cards and small bags, not searched.
Undurchsucht.
Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
1 Album GB FDC Markenhefte. Allein hoher Einstandspreis für Zubehör.
Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.
Abo Ware in originalen Umschlägen, gestempelt / postfrisch, kleiner Karton.
Liechtenstein, supstriction order stamps, stamped / mnh, small box.
Karton mit Losen einer früheren Einlieferung.
Solution of a collection with stamps from all over the world in a carton.
Alter Bestand in einem Karton, mit Marken aus Aller Welt, in Tüten und Tütchen, dazu auch einige Belege.
Karton mit einigen hundert Briefen, meist Bedarfsbriefe, aber auch FDC. Alle Welt, darin auch Zeppelin Belege gefunden. Sicher interessanter Posten.
| Letter Post All World - Box with several hundr...
Briefmarkenalben, Schwerpunkte bei BRD, DDR, Tschechien. Nur an Selbstabholer, kein Versand!
Lucky Bag, box well album filled, czech, FRG, GDR focus, for self-collectors, no shipping!
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
nicht unspannende Zusammenstellung meist europäischer Marken, in grossem Umzugskarton. Kein Versand, nur an Selbstabholer!
Rest of huge consignement, composition including some exciting stamps, Eur...
enthält u.a. Bildpostkarten, davon sind viele original verpackt. Ganzsachen DR mit einigen Propagandakarten. Bitte besichtigen.
| Germany - Big lot with cards and letters Contains i.a. illustrate...
Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.
dabei Deutschland und Europa. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich interessanter Inhalt. Nur Selbstabholer.
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...