6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2524

Konvolut Zierobjekte, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2524

Kerzenleuchter, 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2523

Schatulle, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2517

Tischglocke, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.

Positions-Nr.: 2517

ENGLAND, versilberte Mokkakanne, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2517

Konvolut Silber, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2516

Flaschenöffner, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.

Positions-Nr.: 2512

WILKENS Kinderbecher, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 2511

Zwei Thermoskannen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 20/ 30 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

Picknickbesteck für 6 Personen, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2506

12 Moccalöffel, versilbert (90) und 4 Vorlegeteile, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

Konvolut 3 Kerzenständer, 1 Väschen, edles und unedles Metall:

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2503

MEGHOEN MEXICO Paar Salzstreuer, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2502

Flaschenkorken, Silber (835), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

Konvolut Löffel, Jugendstil-Dekor, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2502

Zwei Design-Milchkännchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

versilbert, besch., H. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 2500

Konvolut 2-tlg., versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2500

WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke.

Ergebnis: 14 EUR

Positions-Nr.: 2520

6 versilberte Kaffeelöffel im Etui, 20. Jhd.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 2501

REICHARDT Set von sechs Untersetzern, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 2538

WILKENS, 4 Flaschenkorken, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2530

WMF Bierwärmer, vernickelt, 20.Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 2518

Konvolut Salz- und Pfefferstreuer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 2539

Dekoratives Objekt "Blume", versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 2526

Marmeladentöpfchen, 20. Jhd, Glas und versilbert,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2524

6 Mokkalöffelchen, vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2507

6 Vorspeisemesser, versilbert, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2555

Carréeschale, versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2547

Konvolut Serviceteile, teils versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2545

Set Cachepots, 6-tlg., versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Größen, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2532

Konvolut: 2 Vasen, WMF u. WILKENS, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2530

CASA EXCLUSIVA, Satz 2 Käsemesser, versilbert/vergoldet, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2529

Kinderrassel in Entenform, Silber (geprüft), 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

an Ring befestigt, besch.

Positions-Nr.: 2527

Wandsiegel, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Rahmen aus Keramik, H 27

Positions-Nr.: 2525

BRUCKMANN u.a., Konvolut von vier Rundschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2520

BARON Tranchierbesteck, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2515

WMF, Tablett, versilbert, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2514

Satz Flaschen- und Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2513

Rundtablett mit feinem Floraldekor, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILKENS, Satz 2 Kerzenständer, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Versilberte Zuckerdose, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2508

KLASSIZISTISCHE TISCHLEUCHTER

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2505

Karaffe, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2504

Weinausschenker, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2504

12 Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2504

WMF, 4 Kaffeelöffel, 'Fächermuster', 90 /100 versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versilbert, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE 5 Tellerchen, Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

D. ca. 13,5cm, starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2501

Kleiner Zierkorb, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2538

WILKENS 6 Vorspeisegäbelchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2526

Zwei Leuchter, Rundplatte und vier Schälchen,

Ergebnis: 9,99 EUR

silberfarbenes Metall, Alterssch.

Positions-Nr.: 2523

Ergebnis: 9,58 EUR

Positions-Nr.: 2541

Milch- und Zuckerset, 20. Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2544

Paar Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

D. ca. 15 cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2521

Kaffeekanne und Milchgießer, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 2510

Große Vase, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 2509

Konvolut: 3tlg., versilbert

Ergebnis: 5 EUR

paar Kerzenleuchter und 1 Schale

Positions-Nr.: 2500

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84.000 EUR

Positions-Nr.: 2544

Seltene Golddose, FRANKREICH wohl Paris, um 1770/80

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Positions-Nr.: 2528

Positions-Nr.: 2654

MAAS STUTTGART, Herz-Anhänger zum Öffnen. Im Inneren feine Elfenbeinschnitzerei "Jesus Christus" auf rotbraunen Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.856,8 EUR

Deckelinnenseiten aufwändig graviert. 1 Diamant-Brillant ca. 0,50 ct. TW/VSI sowie 1 Rubin auf der Schnitzerei. GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. NP 47.000 DM.

Positions-Nr.: 2550

RUSSLAND Cloisonné-Ei mit Halterung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Positions-Nr.: 2508

AUGSBURG 28-tlg. Toilettengarnitur, Silber vergoldet, um 1712/15.

Positions-Nr.: 2552

RUSSLAND 6tlg. Kovsch-Set,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 2538

FABERGÉ -Ei "Würzburger-Residenz", 1999,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 2500

Positions-Nr.: 2505

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 2553

RUSSLAND große Kovch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 40

Fürstlicher Tafelaufsatz. Silber. Hochfeine Silberschmiedearbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.399,99 EUR

Positions-Nr.: 7512

KARL KALTENBACH & SÖHNE, hervorragendes Speisebesteck, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2556

Große Prachtjardiniere, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2555

RUSSLAND zwei Kelche,

Positions-Nr.: 2518

ENGLAND Paar prunkvolle Girandolen, Sterling, 1896/1897.

Positions-Nr.: 2504

KOCH & BERGFELD Wunderschönes und umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2618

Hochfeine Deckelterrine um 1930. Massive Ausführung in Treibarbeit mit Hammerschlag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

Sterling Silber. Meisterliche Silberschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 2545

BRD / SILBER - 1000 x 10 DM 1972-1997,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.700 EUR

insg. ca. 9.680 g Silber fein, Erhaltungen verschieden.

Positions-Nr.: 2598

Hochfeines Silberservice. Belgien, zwischen 1816 u. 1860.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.493,6 EUR

Kaffee- und Teekanne mit , Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett. Griffe aus Bein. Wundervoller, gepflegter Zustand.

Positions-Nr.: 2624

Hochfeines Silberservice mit Tablett. Kaffee-, Teekanne mit Zuckerdose u. Milchkännchen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

sowie Teesieb. Hochwertige Silberschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 2545

Positions-Nr.: 2516

Positions-Nr.: 2527

Paar Pokale aus Bergkristall, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 2511

8-flammiger Prunkleuchter, 925 Silber, 20. Jh..

Positions-Nr.: 2529

CHINA Außergewöhnlicher Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber (gepr.), 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILKENS & SÖHNE Große Kaffee-/Teekerngarnitur

Positions-Nr.: 2524

Wohl FRANKREICH Paar prunkvolle Girandolen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Positions-Nr.: 2549

Tablett mit 2 Kaffeekannen, Sahnekännchen und Zuckerdose.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Silber. Teilweise innen vergpldet.

Positions-Nr.: 2513

Außergewöhnliches, eklektizistisches Silberbehältnis,

Positions-Nr.: 2501

ORFÈVRERIE LIBERTY Frankreich ca. 208-tlg. Speisebesteck 'LOUIS XV Régence', versilbert, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 2526

ITALIEN Schatulle, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2500

Goldenes Visitenkartenetui, 1930-1940

Positions-Nr.: 2536

12 Mokkalöffel, GG 14K, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Positions-Nr.: 7540

Umfangreiches Speisebesteck, wohl BRUCKMANN, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2548

Ananaspokal. 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 2537

ENGLAND, 1930er Jahre: edler Krokoleder-Herren-Toilettekoffer mit Original-Schutzhülle.