Ringschiene in Steigbügeldorm, Tragespuren, Weite 58.
fotorealistische Darstellung eines Mondspaziergangs, Öl/Lwd., sign. und dat. u.r., 50x60 cm, Unikat, direkt vom Künstler als Geschenk.
Porzellan (teils rest.), feine polychrome Staffage und Ziervergoldung, nach e. Mod. von J.J. Kaendler u. F.E. Meyer, H. 26 cm
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kuchentellern, 12 Kaffeetassen mit UT und Tablett. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge 45 cm.
Marken 800, Juwelier H. Dreyfuss Mannheim. Griff mit floral umspielter Kartusche, Klinge mit feinem Gravurdekor. Entsprechende Altersspuren. Im Originaletui.
verso gemarkt , D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Länge ca. 17 cm. Leicht verdreht.