bestehend aus zwei Büchern, Biene, Ulrich: "Meine Wiking-Autos" und Saure, Carsten: "Handbuch der alten Modelle, Ausgabe 2008, dazu Straßenplan I und Gebäudebogen, je in Transportrolle, L 64 cm sowie ...
Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ringen Weite 55-57, 4 Ketten 42-80 cm und 2 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren...
NP.: 380,-€. Textil in Schwarz mit Tragegurt. Front mit weißem Logo. Guter Erhalt.
| NEIL BARRET bumbag. Retail price 380€. Textile in black. Good condition.
Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...
Aluminium, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber H-10. Serien Nr. H804850. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/20...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/90 cm und 3 Armbändern 19/20 cm, Schließen Metall, Hämatit und Zuchtperlen,Tragespuren.| 5-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/90 cm and 3 bracele...
Modell in Weiß aus Leder in Krokoptik, mit einer Plateausohle aus Holz und weißer gummierter Sohle. Absatzöhe: 8cm. Gut erhalten.
| STELLA MC CARTNEY, shoes, size: 38. Model in white crocodile-ef...
Konvolut aus 18 Bronzefibeln sowie ein ganz kleines Bruchstück. Die zugehörigen Fibelnadeln fehlen bis auf eine Ausnahme. Unterschiedliche Fibelformen, unterschiedliche Größen, desöfteren mit Ritzlin...
Hartschalenkoffer in Silberfarben mit einem integrierten Henkel und zwei Rollen. Starke Reisespuren.
| RIMOWA travel suitcase, height: 78cm. Hard shell suitcase in silver color with an integrated h...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Elastisches Modell mit Rundhals-Ausschnitt und floralem Design in Multicolor.Tragespuren vorhanden.
| VERSACE MARE VINTAGE dress, size approx. 36, coll.: 1992. LIQUIDATION...
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
Gold 18K, ca. 15g. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf unter Goldwert!
VINTAGE Chronographe Suisse. Me...
1 x Altdeutschland - Bronzemedaille 1832, Auf den Tod Goethes, Medailleur Loos, vz-, leicht verschmutzt, Tönung, kleine Kratzer. 1 x Stadt Eberfeld - Bronzemedaille 1834, Auf das Amtsjubiläum von Herm...
NP. ca.: 350,-€. Silberfarbene Hardware mit starken Tragespuren. 3,8x6cm.
HERMÈS "H" belt buckle, retail price 350€. Silver colored hardware with strong signs of use. 3,8x6cm.
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer...
Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenreguli...
XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot adver...
25 verschiedene Figuren-, Tier-, und Zubehörsets in der ungeöffneten Originalverpackung.
| PREISER / MERTEN mixed lot of 25 miniature figure and accessory sets in H0 scale, 25 different figure, ani...
GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dea...
je gelboranges Dach und senfgelbe Bodenplatte, Bodenprägung "WM Parkhalle", GK 1150/1A, im Orig.-Karton, 1x Farbe leicht verblasst.
| WIKING 5 "parking halls", 1962-1968, each yellow-orange roof an...
Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 90 cm, 2 Armbändern 19 cm, 1 Kettenstück 35 cm, 1 Armreif und 4 Ringen Weite 54-61, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.
| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.
Quatratisches Format mit Wellen und silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe:34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| DAVIDOFF factice "GOODLIFE". Quatratic format with waves...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber H-21. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/2014. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| HAM...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/41/47/68 cm und 1 Armband 19 cm, Schließen etc aus Silber oder Metall, Koralle und Zuchtperlen,Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| 5...
Visetos-Serie in Schwarze, mit Logo-Druck . Doppelhenkelgriff, Reißverschlussfach mit verschließbarem Innenfach. Hardware in Goldfarben. 50x20x33cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Innen...
Maria Anna Augusta, Auf die Krönung in Prag, Av: Brustbild Maria Annas mit Damenkrone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, darunter böhmisches Wappen, ss, starker G...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.
| GIANNI VE...
Württembergischer Meister in diversen Disziplinen (Werfen und Stoßen). Insgesamt 13 Stück in unterschiedlicher Erhaltung, Thematik überwiegend Leichtatlethik und Weiteres. Bitte besichtigen!
Händlerkonvolut best. aus 9 Eheringen, RG/GG 14K, teils mit Innengravuren, versch. Größen (RW: 50-67). Mit Tragespuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cu...
1x Quarz, 7x Handaufzug, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle of 8 clockworks ladies watches, 1x quartz movement, 7x manual movement, TISSOT, function not tested, PLEASE EXAMINE.
Roter Einband, goldfarbene Hardware, cremefarbene Seiten, Unterteilung in verschiedene Kategorien. Box anbei. Guter Erhalt. 14x10x1cm.
LOUIS VUITTON travel book, retail price: 45€. Red cover with ...
Gold 14K, ca. 30g. Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk, RECTA. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf un...
GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ri...
WG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhängern und 1 Schließe, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece de...
Konvolut bestehend aus 3x VERSACE und 1x GUCCI Seidenkrawatte. Guter Erhalt.
Vintage mixed lot with ties. 3x Versace 1xGucci. Good condition.
Konvolut bestehend aus zwei XXL-Factisen in Weiß mit starken Gebrauchsspuren. Maße ca.: 62x23x88cm und 40x33x102cm.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
JIL SANER VINTAGE adver...
mehr als 50 PKW verschiedener Hersteller, Farben und Modelle, u.a. Polizei, Post, Cabrio uvm. Überwiegend unbespielt mit leichten Lagerspuren, nicht überprüft.
| WIKING/HERPA a.o. convolute of abou...
GG 18K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow ...
1 x Telefonsäule mit Abziehbild Zifferblatt Uhrzeit 01:50 Uhr, 1 x Telefonsäule mit Abziehbild Zifferblatt Uhrzeit 07:20 Uhr, hellbeige, verglast, je mit 'WM', GK 970/2B.
| WIKING two call boxes, 1...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6...
Korpus aus Glas mit breitem Deckel. Starke Gebrauchsspuren. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JIL SANDER factice. Body made of glass with wide lid. Strong traces ...
Titan, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Armband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren an Band. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. ...
GG/WG 14K ca. 7 g (Schließen und Zwischenteile), 1 Schließe WG 8K ca. 1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 50/90 cm und 1 Armband, Amethyst und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Gold...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Außenfach, Überschlag mit Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Sehr starke Alters- & Geb...
10 Bronzearmreifen in unterschiedlichen Größen, z.T. mit Tierkopfenden, Ritzliniendekor, Hallstattkultur. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Reste von Fundbelag, Korrosion/Patina, moderne Kratzspuren. Au...
Leder mit geprägtem Logomuster in Orange mit goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben, Faltendekor. Sehr starke Trage- und Altersspuren vo...