Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 52

WIKING Konvolut Zubehör,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus zwei Büchern, Biene, Ulrich: "Meine Wiking-Autos" und Saure, Carsten: "Handbuch der alten Modelle, Ausgabe 2008, dazu Straßenplan I und Gebäudebogen, je in Transportrolle, L 64 cm sowie ...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ringen Weite 55-57, 4 Ketten 42-80 cm und 2 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 52

NEIL BARRET Bauchtasche "STENCIL LOGO".

Ergebnis: 90 EUR

NP.: 380,-€. Textil in Schwarz mit Tragegurt. Front mit weißem Logo. Guter Erhalt.

| NEIL BARRET bumbag. Retail price 380€. Textile in black. Good condition.


Positions-Nr.: 52

JOOP Factice "WHAT ABOUT ADAM".

Ergebnis: 10 EUR

Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...


Positions-Nr.: 52

HAMILTON Khaki Aviation "Pilot Pioneer Aluminium", Ref. H 80485835. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 980,- Euro.

Ergebnis: 220 EUR

Aluminium, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber H-10. Serien Nr. H804850. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/20...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/90 cm und 3 Armbändern 19/20 cm, Schließen Metall, Hämatit und Zuchtperlen,Tragespuren.| 5-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/90 cm and 3 bracele...


Positions-Nr.: 52

STELLA MC CARTNEY, Schuhe, Gr.: 38.

Ergebnis: 40 EUR

Modell in Weiß aus Leder in Krokoptik, mit einer Plateausohle aus Holz und weißer gummierter Sohle. Absatzöhe: 8cm. Gut erhalten.

| STELLA MC CARTNEY, shoes, size: 38. Model in white crocodile-ef...


Positions-Nr.: 52

Antike Fibeln und Gewandnadeln aus Bronze -

Ergebnis: 280 EUR

Konvolut aus 18 Bronzefibeln sowie ein ganz kleines Bruchstück. Die zugehörigen Fibelnadeln fehlen bis auf eine Ausnahme. Unterschiedliche Fibelformen, unterschiedliche Größen, desöfteren mit Ritzlin...


Positions-Nr.: 52

RIMOWA Reisekoffer, Höhe: 78cm.

Ergebnis: 260 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit einem integrierten Henkel und zwei Rollen. Starke Reisespuren.

| RIMOWA travel suitcase, height: 78cm. Hard shell suitcase in silver color with an integrated h...


Positions-Nr.: 52

VERSACE MARE VINTAGE Kleid, Gr. ca. 36, Koll.: 1992.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Elastisches Modell mit Rundhals-Ausschnitt und floralem Design in Multicolor.Tragespuren vorhanden.

| VERSACE MARE VINTAGE dress, size approx. 36, coll.: 1992. LIQUIDATION...


Positions-Nr.: 51

3 hinter Glas gerahmte Kupferstiche in Form von Landkarten wohl von TOBIAS CONRAD LOTTER (1717-1777),

ohne Limit

Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.


Positions-Nr.: 51

VINTAGE Chronographe Suisse. Herrenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Gold 18K, ca. 15g. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf unter Goldwert!

VINTAGE Chronographe Suisse. Me...


Positions-Nr.: 51

2 Bronzemedaillen, Deutschland 19.Jh. -

Ergebnis: 25 EUR

1 x Altdeutschland - Bronzemedaille 1832, Auf den Tod Goethes, Medailleur Loos, vz-, leicht verschmutzt, Tönung, kleine Kratzer. 1 x Stadt Eberfeld - Bronzemedaille 1834, Auf das Amtsjubiläum von Herm...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Ergebnis: 80 EUR

NP. ca.: 350,-€. Silberfarbene Hardware mit starken Tragespuren. 3,8x6cm.


HERMÈS "H" belt buckle, retail price 350€. Silver colored hardware with strong signs of use. 3,8x6cm.


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1995.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenreguli...


Positions-Nr.: 51

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Ergebnis: 20 EUR

XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

VINTAGE mixed lot adver...


Positions-Nr.: 51

PREISER/MERTEN Konvolut von 25 Miniaturfiguren- und Zubehörsets im Maßstab H0,

Ergebnis: 110 EUR

25 verschiedene Figuren-, Tier-, und Zubehörsets in der ungeöffneten Originalverpackung.

| PREISER / MERTEN mixed lot of 25 miniature figure and accessory sets in H0 scale, 25 different figure, ani...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.030 EUR

GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dea...


Positions-Nr.: 51

WIKING 5 'Parkhallen', 1962-1968,

Ergebnis: 180 EUR

je gelboranges Dach und senfgelbe Bodenplatte, Bodenprägung "WM Parkhalle", GK 1150/1A, im Orig.-Karton, 1x Farbe leicht verblasst.

| WIKING 5 "parking halls", 1962-1968, each yellow-orange roof an...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 90 cm, 2 Armbändern 19 cm, 1 Kettenstück 35 cm, 1 Armreif und 4 Ringen Weite 54-61, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...


Positions-Nr.: 51

RENZO ROMAGNOLL Uhrenbox.

Ergebnis: 90 EUR

Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.

| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.


Positions-Nr.: 51

DAVIDOFF Factice "GOODLIFE".

Ergebnis: 30 EUR

Quatratisches Format mit Wellen und silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe:34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| DAVIDOFF factice "GOODLIFE". Quatratic format with waves...


Positions-Nr.: 51

HAMILTON Khaki Aviation X-Wind DayDate, Ref. H77616133. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.545,- Euro.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber H-21. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/2014. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| HAM...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/41/47/68 cm und 1 Armband 19 cm, Schließen etc aus Silber oder Metall, Koralle und Zuchtperlen,Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| 5...


Positions-Nr.: 51

MCM VINTAGE Shopper.

Ergebnis: 150 EUR

Visetos-Serie in Schwarze, mit Logo-Druck . Doppelhenkelgriff, Reißverschlussfach mit verschließbarem Innenfach. Hardware in Goldfarben. 50x20x33cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Innen...


Positions-Nr.: 51

6 x Österreich-Ungarn - Zinnabschläge (19.Jh) einer Bronzemedaille von 1836,

Ergebnis: 15 EUR

Maria Anna Augusta, Auf die Krönung in Prag, Av: Brustbild Maria Annas mit Damenkrone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, darunter böhmisches Wappen, ss, starker G...


Positions-Nr.: 51

GIANNI VERSACE VINTAGE Jacke, Gr. 48.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.

| GIANNI VE...


Positions-Nr.: 50

Medaillennachlass des Richard 'Molly' Schauffele (1903-1983), u.a. ehemaliger Kickerspräsident sowie über 40-facher

ohne Limit

Württembergischer Meister in diversen Disziplinen (Werfen und Stoßen). Insgesamt 13 Stück in unterschiedlicher Erhaltung, Thematik überwiegend Leichtatlethik und Weiteres. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 9 Eheringen, RG/GG 14K, teils mit Innengravuren, versch. Größen (RW: 50-67). Mit Tragespuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.

Bundle of jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cu...


Positions-Nr.: 50

Konvolut Damenuhrwerke 8 Stk, TISSOT,

ohne Limit

1x Quarz, 7x Handaufzug, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.

Bundle of 8 clockworks ladies watches, 1x quartz movement, 7x manual movement, TISSOT, function not tested, PLEASE EXAMINE.


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Travel Book, NP.: 45,-€.

Ergebnis: 45 EUR

Roter Einband, goldfarbene Hardware, cremefarbene Seiten, Unterteilung in verschiedene Kategorien. Box anbei. Guter Erhalt. 14x10x1cm.

LOUIS VUITTON travel book, retail price: 45€. Red cover with ...


Positions-Nr.: 50

VINTAGE Savonnette Taschenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Gold 14K, ca. 30g. Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk, RECTA. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf un...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ri...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhängern und 1 Schließe, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece de...


Positions-Nr.: 50

Vintage Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut bestehend aus 3x VERSACE und 1x GUCCI Seidenkrawatte. Guter Erhalt.


Vintage mixed lot with ties. 3x Versace 1xGucci. Good condition.


Positions-Nr.: 50

JIL SANDER VINTAGE Werbereklamen.

Ergebnis: 25 EUR

Konvolut bestehend aus zwei XXL-Factisen in Weiß mit starken Gebrauchsspuren. Maße ca.: 62x23x88cm und 40x33x102cm.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.


JIL SANER VINTAGE adver...


Positions-Nr.: 50

WIKING/HERPA u.a. Konvolut von ca. 55 Modellfahrzeugen im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 110 EUR

mehr als 50 PKW verschiedener Hersteller, Farben und Modelle, u.a. Polizei, Post, Cabrio uvm. Überwiegend unbespielt mit leichten Lagerspuren, nicht überprüft.

| WIKING/HERPA a.o. convolute of abou...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow ...


Positions-Nr.: 50

WIKING zwei Telefonsäulen, 1952-1959,

Ergebnis: 20 EUR

1 x Telefonsäule mit Abziehbild Zifferblatt Uhrzeit 01:50 Uhr, 1 x Telefonsäule mit Abziehbild Zifferblatt Uhrzeit 07:20 Uhr, hellbeige, verglast, je mit 'WM', GK 970/2B.

| WIKING two call boxes, 1...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6...


Positions-Nr.: 50

JIL SANDER VINTAGE Factice.

ohne Limit

Korpus aus Glas mit breitem Deckel. Starke Gebrauchsspuren. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| JIL SANDER factice. Body made of glass with wide lid. Strong traces ...


Positions-Nr.: 50

HAMILTON Khaki Field, Ref. H70575733. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 945,- Euro.

Ergebnis: 420 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Armband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren an Band. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. ...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG/WG 14K ca. 7 g (Schließen und Zwischenteile), 1 Schließe WG 8K ca. 1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 50/90 cm und 1 Armband, Amethyst und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Gold...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "MONTSOURIS", Koll. 1996.

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Außenfach, Überschlag mit Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Sehr starke Alters- & Geb...


Positions-Nr.: 50

10-teiliges Konvolut aus antikem Schmuck -

Ergebnis: 650 EUR

10 Bronzearmreifen in unterschiedlichen Größen, z.T. mit Tierkopfenden, Ritzliniendekor, Hallstattkultur. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Reste von Fundbelag, Korrosion/Patina, moderne Kratzspuren. Au...


Positions-Nr.: 50

MCM Handtasche.

zurückgezogen

Leder mit geprägtem Logomuster in Orange mit goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben, Faltendekor. Sehr starke Trage- und Altersspuren vo...