Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2524

Konvolut Zierobjekte, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 12 WMF Untersetzter, 1 Cocktailshaker, 1 kleiner Becher mit Gravur, 1 Schöpfkelle, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2524

Kerzenleuchter, 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

dreiflammig. Auf ovalem Sockel mit godronierten Tüllen, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 2523

Schatulle, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Querrechteckiger Korpus mit Klappdeckel und hölzernem Innenleben, Deckel an Innenseite graviert (div. Signaturen). Maße ca. 11,3 x 23,3 cm, stärkere Altersspuren.


Positions-Nr.: 2517

Tischglocke, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.


Positions-Nr.: 2517

ENGLAND, versilberte Mokkakanne, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.


Positions-Nr.: 2517

Konvolut Silber, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus kleinem Kerzenleuchter (Marken HOLLAND/ geschwert) und Taschenkamm in silbernem Klappetui (Marken 925). Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2516

Flaschenöffner, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.


Positions-Nr.: 2512

WILKENS Kinderbecher, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 2511

Zwei Thermoskannen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 20/ 30 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2511

Picknickbesteck für 6 Personen, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 15 EUR

Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2506

12 Moccalöffel, versilbert (90) und 4 Vorlegeteile, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2505

Konvolut 3 Kerzenständer, 1 Väschen, edles und unedles Metall:

Ergebnis: 15 EUR

1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.


Positions-Nr.: 2503

MEGHOEN MEXICO Paar Salzstreuer, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...


Positions-Nr.: 2502

Flaschenkorken, Silber (835), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2502

Konvolut Löffel, Jugendstil-Dekor, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Mokka- und Kaffeelöffel, schöner Reliefdekor, min. besch.


Positions-Nr.: 2502

Zwei Design-Milchkännchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

versilbert, besch., H. ca. 8 cm


Positions-Nr.: 2500

Konvolut 2-tlg., versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus Rundplatte (D. ca. 21,5 cm) und achteckiger Schale (D. ca. 25 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2500

WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke.

Ergebnis: 14 EUR

Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2520

6 versilberte Kaffeelöffel im Etui, 20. Jhd.

Ergebnis: 12 EUR

Griffeneden vegetabil gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2501

REICHARDT Set von sechs Untersetzern, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 2538

WILKENS, 4 Flaschenkorken, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2530

WMF Bierwärmer, vernickelt, 20.Jh.

Ergebnis: 12 EUR

zylindrisches Gefäß mit geschwungenem Bandhenkel, H. ca. 17,5cm, abschraubbarer Deckel, zylindrische Halterung auf rundem Stand, H. ca. 10cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2518

Konvolut Salz- und Pfefferstreuer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Bestehend aus zwei Sets: Set 1 antikisiert und auf Ménage, Set 2 mit Pfeffermühle. Besch., starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2539

Dekoratives Objekt "Blume", versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.