Nr. 2540 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 25. April 2020

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1611

GUCCIONE, JUANITA M. (1904-1999) "On the street of change"

Ergebnis: 50.000 EUR

GUCCIO...

Positions-Nr.: 1627

PETERS, ANNA (1843-1926), "Blumenstillleben mit Chrysanthemen",

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1623

IKONE "Kirchenvater", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1614

KIESSLING, FERDINAND (1810-1882), "Flusslandschaft mit Schloss am Waldrand",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1612

IKONE "Gottesmutter mit Kind", mit Perlstickerei-Oklad im Schaukasten, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1624

KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "Auf einer Hochebene im Gebirge",

Ergebnis: 460 EUR

sommerliche Mittelgebirgslandschaft, u.li. sign. 'EKolbe', Öl auf Leinwand, 68,5x80 cm (80x91 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1613

IKONE "Erzengel Michael zu Pferd siegt über Luzifer", Russland 18./19. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1633

GROSSE FESTAGSIKONE, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 1617

Heiligen- und Kirchenmaler/in 17./18. Jh., "EX VOTO", 1714,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1625

KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "See im Hochgebirge",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1626

IGLER, GUSTAV (1842-1938) "Mutter mit Kind"

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1638

FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), "Esslingen, die Treppe zur Burg",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1640

SCHLÜTER, LOTHAR (geb. 1928 Kiel), "Brandung vor Sylt",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1641

FREYTAG, EDGAR (Maler 20. Jh.), "Meeresbrandung in Gewitterstimmung",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1634

Süddeutscher Maler des 18. Jh., VOTIVBILD "Beweinung Christi" - "EX VOTO 1733",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1632

MEHRFELDERIKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1610

FRANKL, FRANZ (1881-1940), "Frühling an Bach und Brücke",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1600

BRAUN, A. (Künstler u. Pfarrer in Immenried, 2. Hälfte 20. Jh.), "Winterlandschaft",

Ergebnis: 130 EUR

BRAUN, A. (artis...

Positions-Nr.: 1630

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1629

ROHLOFF, W. (20. Jh.): "Am Starnberger See",

Ergebnis: 25 EUR