Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1481 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
KOPIE NACH ANTON VAN DYCK "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten"
1601
KOPIE NACH ANTON VAN DYCK "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Zwei Kätzchen mit einem Wollknäuel spielend"
1604
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Zwei Kätzchen mit einem Wollknäuel spielend"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
LANDSCHAFTSMALER DES XX JAHRHUNDERTS "Sommerlandschaft"
1607
LANDSCHAFTSMALER DES XX JAHRHUNDERTS "Sommerlandschaft"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Frauenakt"
1618
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Frauenakt"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KONSTRUKTIVIST
1653
KONSTRUKTIVIST

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Soldaten in einer Schenke".
1600
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Soldaten in einer Schenke".

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
DESVARREUX-LARPENTEUR, JAMES (1847-1937) „Kühe am Waldrand“,
1630
DESVARREUX-LARPENTEUR, JAMES (1847-1937) „Kühe am Waldrand“,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
STANLEY, M (XIX) „Ebbe“ 1847,
1610
STANLEY, M (XIX) „Ebbe“ 1847,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Sommerlandschaft",
1600
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Sommerlandschaft",
Auktion ist beendet
Preis: 127 EUR
Verkauft
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Rauhreif",
1601
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Rauhreif",
Auktion ist beendet
Preis: 127 EUR
Verkauft
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Garten im Sommer",
1608
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Garten im Sommer",

Ergebnis:

126 EUR

Verkauft
TIERMALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Studie"
1608
TIERMALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Studie"

Ergebnis:

125,81 EUR

Verkauft
MALER DES 20.JH. "Hühnervieh"
1603
MALER DES 20.JH. "Hühnervieh"

Ergebnis:

125,81 EUR

Verkauft
KRAMER, R. (Maler/in 19./20. Jh.), "Fischer am Ufer unter Birken ein Netz einholend",
1611
KRAMER, R. (Maler/in 19./20. Jh.), "Fischer am Ufer unter Birken ein Netz einholend",

Ergebnis:

121,84 EUR

Verkauft
FRANIN, R.?, "Auf einer Gartenbank sitzende junge Dame mit Buch", 19./20.  Jh.,
1615
FRANIN, R.?, "Auf einer Gartenbank sitzende junge Dame mit Buch", 19./20. Jh.,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
GARSKE / GARSKI? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition in Violetttönen",
1637
GARSKE / GARSKI? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition in Violetttönen",

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
LEEGHWATER, C. (holländischer Maler 20. Jh), "Stadtansicht mit Figuren",
1615
LEEGHWATER, C. (holländischer Maler 20. Jh), "Stadtansicht mit Figuren",
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
Verkauft
BUCK, WILLY (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Bach in Voralpenlandschaft",
1603
BUCK, WILLY (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Bach in Voralpenlandschaft",

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
FOX, J. S. (engl. Maler/in 19. Jh.), "Früchtestillleben",
1612
FOX, J. S. (engl. Maler/in 19. Jh.), "Früchtestillleben",
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
Verkauft
FOX, J. S. (engl. Maler/in 19. Jh.), "Früchtestillleben",
1613
FOX, J. S. (engl. Maler/in 19. Jh.), "Früchtestillleben",
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
Verkauft
FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "Mittag auf Ibiza",
1624
FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "Mittag auf Ibiza",

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Torbole am Gardasee"
1614
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Torbole am Gardasee"

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
SPRY, WILLIAM (XIX) "Früchtestilleben"
1605
SPRY, WILLIAM (XIX) "Früchtestilleben"
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
Verkauft
WHITMAN, L. (20.Jh.) "Winterlandschaft mit Gebirgspanorama",
1649
WHITMAN, L. (20.Jh.) "Winterlandschaft mit Gebirgspanorama",

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
BURGER, W. (Maler/in 20. Jh.), "Portrait des Rembrandt van Rijn", nach dem Selbstbildnis Rembrandts,
1640
BURGER, W. (Maler/in 20. Jh.), "Portrait des Rembrandt van Rijn", nach dem Selbstbildnis Rembrandts,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
LANDWEHR, CURT A. (1920-1988), "Junge Dame beim Brieflesen",
1602
LANDWEHR, CURT A. (1920-1988), "Junge Dame beim Brieflesen",

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
WETZEL, OTTO (süddeutscher Künstler 19./20. Jh.), "Landschaft bei Stuttgart",
1618
WETZEL, OTTO (süddeutscher Künstler 19./20. Jh.), "Landschaft bei Stuttgart",

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
PETERS, J. (XX) "Weibliche Akte mit Katze" 1999
1613
PETERS, J. (XX) "Weibliche Akte mit Katze" 1999

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
MALER DES XX "Ohne Titel" 1983
1614
MALER DES XX "Ohne Titel" 1983

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
SCHELOUMOFF, AFANASSIJ IWANOWITSCH (1892-1983) "Trojka stürzt in der Tiefe"
1616
SCHELOUMOFF, AFANASSIJ IWANOWITSCH (1892-1983) "Trojka stürzt in der Tiefe"
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
Verkauft
MALER DES 20.JH. "Küstenszene"
1623
MALER DES 20.JH. "Küstenszene"
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
Verkauft
DANN, JOHANNA (1878-?), "Stillleben mit Margeriten in blauer Vase",
1665
DANN, JOHANNA (1878-?), "Stillleben mit Margeriten in blauer Vase",

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
MALER/INNEN 20. Jh., 2 Marine-Gemälde "Historische Segelschiffe",
1600
MALER/INNEN 20. Jh., 2 Marine-Gemälde "Historische Segelschiffe",

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST SB (Maler/in 20. Jh.), "Gitarrist und junge Frau im Spiegel",
1625
MONOGRAMMIST SB (Maler/in 20. Jh.), "Gitarrist und junge Frau im Spiegel",

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
KONSTRUKTIVIST
1652
KONSTRUKTIVIST

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
BUNSEN, FREDERICK (1952) "Ohne Titel" 2000
1624
BUNSEN, FREDERICK (1952) "Ohne Titel" 2000

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
NIELSON, EDO / Eda (?), "Blick in eine weite Landschaft mit Heuernte",
1616
NIELSON, EDO / Eda (?), "Blick in eine weite Landschaft mit Heuernte",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Landschaftsmaler 19. Jh. (?), "Blick in eine Voralpine Landschaft"
1617
Landschaftsmaler 19. Jh. (?), "Blick in eine Voralpine Landschaft"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Treppe im Gebirge",
1650
KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Treppe im Gebirge",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
BAUER,JOSEF (1869-1941) "Meersburg"
1604
BAUER,JOSEF (1869-1941) "Meersburg"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KRAUS, PHILIPPE JOSEPH (1789-1864), Zwei Bauernportraits
1618
KRAUS, PHILIPPE JOSEPH (1789-1864), Zwei Bauernportraits

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Paar"
1611
SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Paar"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
POHL, J. (Maler/in 20. Jh.), "Gladiolen und Sonnenblumen in Vase",
1645
POHL, J. (Maler/in 20. Jh.), "Gladiolen und Sonnenblumen in Vase",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
PORTRATIST DES 19. JH. "Porträt eines Gentleman"
1616
PORTRATIST DES 19. JH. "Porträt eines Gentleman"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
1655
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
Verkauft
GENREMALER 19./20. Jh., "Gefährliche Passage",
1635
GENREMALER 19./20. Jh., "Gefährliche Passage",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
MALER/KOPIST des 19./20. Jh., "Heiliger Georg zu Pferde",
1618
MALER/KOPIST des 19./20. Jh., "Heiliger Georg zu Pferde",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Am Bodensee",
1622
UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Am Bodensee",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
FELKEL, CARL (auch Karl, 1896-1980), "Spaziergängerin in weiter Hügellandschaft",
1633
FELKEL, CARL (auch Karl, 1896-1980), "Spaziergängerin in weiter Hügellandschaft",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
HÖHLIG, GEORG (1879-1940), "See in den Alpen",
1639
HÖHLIG, GEORG (1879-1940), "See in den Alpen",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
MALER/IN 20. JH., "Weiblicher Akt",
1623
MALER/IN 20. JH., "Weiblicher Akt",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KÜBLER, HEINRICH (1905-1965), "Sant Angelo, Ischia",
1640
KÜBLER, HEINRICH (1905-1965), "Sant Angelo, Ischia",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
OSWALD, CHARLES W. (19.-20. Jh.) "Schottische Landschaft mit drei Hochlandrindern"
1651
OSWALD, CHARLES W. (19.-20. Jh.) "Schottische Landschaft mit drei Hochlandrindern"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Landschaftsmaler 20. Jh., "Uferidylle am Gardasee",
1607
Landschaftsmaler 20. Jh., "Uferidylle am Gardasee",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
RASCH-NÄGELE, LILO (1914-1978), "Paar in Rokokogewändern",
1603
RASCH-NÄGELE, LILO (1914-1978), "Paar in Rokokogewändern",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
NILSEN (Maler/in 20. Jh.), "Bergdorf",
1649
NILSEN (Maler/in 20. Jh.), "Bergdorf",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
SUTOR, ADALBERT (1895-1970), "Schwäbische Alb, Blick auf den Hohenstaufen",
1600
SUTOR, ADALBERT (1895-1970), "Schwäbische Alb, Blick auf den Hohenstaufen",
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
Verkauft
KONSTRUKTIVIST
1650
KONSTRUKTIVIST

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"
1654
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KONSTRUKTIVIST
1659
KONSTRUKTIVIST

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KONSTRUKTIVIST
1663
KONSTRUKTIVIST

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
BELTZ, HEINRICH (1801-1869) "Bildnis einer Dame in blauem Kleid" 1854
1654
BELTZ, HEINRICH (1801-1869) "Bildnis einer Dame in blauem Kleid" 1854

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KHNLE, KARL LUDWIG (1900-1981), „Herbst Böen“,
1605
KHNLE, KARL LUDWIG (1900-1981), „Herbst Böen“,

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973) "Zwei Bauern am Rande eines Dorfes"
1617
CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973) "Zwei Bauern am Rande eines Dorfes"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
GÈRARD (1968) "Krater im Blau" 1996
1619
GÈRARD (1968) "Krater im Blau" 1996

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973), Stillleben
1629
CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973), Stillleben

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
DIEFENBACH, HELMUT (geb. 1951), "Liegender weiblicher Akt",
1635
DIEFENBACH, HELMUT (geb. 1951), "Liegender weiblicher Akt",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
MALER DES XX. JAHRHUNDERS "Stillleben mit Totenkopf"
1653
MALER DES XX. JAHRHUNDERS "Stillleben mit Totenkopf"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES XX. JAHRHUNDERTS "Abstrakte Komposition", 1987
1654
KÜNSTLER DES XX. JAHRHUNDERTS "Abstrakte Komposition", 1987

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
BENTZ, ROLAND (1950) "Falter" 1991
1658
BENTZ, ROLAND (1950) "Falter" 1991

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Altes Haus mit Strohdach"
1660
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Altes Haus mit Strohdach"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST HE (Maler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition",
1607
MONOGRAMMIST HE (Maler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition",

Ergebnis:

95,77 EUR

Verkauft
HUBER ? (undeutl. sign.; Maler des 19./20. Jh.), "Verschneite Landschaft",
1619
HUBER ? (undeutl. sign.; Maler des 19./20. Jh.), "Verschneite Landschaft",

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST (20. Jh.), "Stillleben mit Trauben und Pfirsich auf Schale u. einem Weinkrug",
1617
MONOGRAMMIST (20. Jh.), "Stillleben mit Trauben und Pfirsich auf Schale u. einem Weinkrug",
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
Verkauft
PAPE, G. (französischer Künstler), "Französische Küste",
1618
PAPE, G. (französischer Künstler), "Französische Küste",
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
Verkauft
NISSON? (Maler/in 20. Jh.), "Segelboote vor mediterraner Hafenstadt",
1669
NISSON? (Maler/in 20. Jh.), "Segelboote vor mediterraner Hafenstadt",

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
NISSON? (Maler/in 20. Jh.), "Segelboote vor mediterraner Hafenstadt",
1665
NISSON? (Maler/in 20. Jh.), "Segelboote vor mediterraner Hafenstadt",

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
STEINER, H. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Maiskolben",
1684
STEINER, H. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Maiskolben",

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES XX JAHRHUNDERTS
1647
KÜNSTLER DES XX JAHRHUNDERTS

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
BÖHME, GERD (1899-1978), "Malven",
1608
BÖHME, GERD (1899-1978), "Malven",
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
Verkauft
MALER/IN des 19. Jh., "Mädchen beim Taubenfüttern vor dem Haus",
1617
MALER/IN des 19. Jh., "Mädchen beim Taubenfüttern vor dem Haus",
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
Verkauft
ZEYER, ERICH (1903-1960), "Stillleben mit Chrysanthemen in der Vase und Obstschale",
1625
ZEYER, ERICH (1903-1960), "Stillleben mit Chrysanthemen in der Vase und Obstschale",
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
Verkauft
MALER/IN 20. Jh., "Blick auf den Königssee",
1607
MALER/IN 20. Jh., "Blick auf den Königssee",

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
SCHOBER, Peter Jakob, ATTRIBUIERT/UMKREIS (1897-1983), "Kirche am Seeufer",
1610
SCHOBER, Peter Jakob, ATTRIBUIERT/UMKREIS (1897-1983), "Kirche am Seeufer",

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
PIAGE, WERNER von (1888-1959), "Junge Dame mit Blumenschmuck am schwarzen Kleid",
1605
PIAGE, WERNER von (1888-1959), "Junge Dame mit Blumenschmuck am schwarzen Kleid",

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
MALER/IN 20. Jh., "Surreale Komposition",
1625
MALER/IN 20. Jh., "Surreale Komposition",

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
SCHREIBER, F. (Maler 20. Jh.), "Haus im Alpenvorland",
1621
SCHREIBER, F. (Maler 20. Jh.), "Haus im Alpenvorland",

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
ZWEIFELDERIKONE, Südosteuropa 19. Jh.,
1602
ZWEIFELDERIKONE, Südosteuropa 19. Jh.,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
GRAF VON DER GOLTZ, KARL (Esslingen 1869-1954 Berchtesgaden), 'Wildschweine', 20. Jh.
1600
GRAF VON DER GOLTZ, KARL (Esslingen 1869-1954 Berchtesgaden), 'Wildschweine', 20. Jh.

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST WD (Malerin 20. Jh), "Spielendes Kind",
1669
MONOGRAMMIST WD (Malerin 20. Jh), "Spielendes Kind",

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
WILLEKE, O. (?, Maler/in 20. Jh.), "Abstrakte Komposition in  Rot- und Gelbtönen",
1618
WILLEKE, O. (?, Maler/in 20. Jh.), "Abstrakte Komposition in Rot- und Gelbtönen",

Ergebnis:

72 EUR

Verkauft
MÜLLER, A. (?; Maler des 19. Jh., "Kleine Kirche am See im Gebirge",
1607
MÜLLER, A. (?; Maler des 19. Jh., "Kleine Kirche am See im Gebirge",
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
MARTENS, H. ? (undeutlich signiert, Künstler/in 19. Jh.), "Romantische Flusslandschaft",
1636
MARTENS, H. ? (undeutlich signiert, Künstler/in 19. Jh.), "Romantische Flusslandschaft",

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Verschneite Hütte"
1621
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Verschneite Hütte"
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
1657
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
ROGGE, THEODOR (1854-1933) "Die Wäscherin"
1608
ROGGE, THEODOR (1854-1933) "Die Wäscherin"

Ergebnis:

70 EUR