u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.
"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.
Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen
Ludwigsburg, Stuttgart, Leibzig, teilw. Farbaquatinta, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.
männlicher Akt. Druck, Bl.Gr. 54 x 37, Rahmen.
Küstenlandschaft mit Figurenstaffage, Kupferstich, bez., Dr.gr., Knickfalten, minim.stockfl., 26 x 42, Rahmen.
Radierung, in der Platte monogr. 'A D' und dat '18, bez. 10/25 R. A.T/A. Demarle, ca. 15.5 x 12, gerahmt.
Bez. 27/100 - Esslinger Frauenkirche - unleserl. sign und dat. '71, ca. 43 x 30, gerahmt.
Mit dekorativen Rahmen und Passepartout, diverse Formate ca. 22 x 14 bis 13,5 x 9, Alterssspuren, tlw. stockfleckig.
Radierung, Darstellung mehrerer an einer Wand aufgehängter Souvenirs, unten rechts signiert, Aufl. 28/50, 64x48,5 cm, Rahmen
Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.
Rückseitig bez. Paulson 130/IV...., ca, 18 x 15,8, gerahmt, fleckig.
Ca. 15x11, gerahmt.
Nach einer Tuschezeichnung, Tuschezeichnung, mit Rahmen 59x68.
3 Reihen mit je 5 Wappen, bez., ca. 12,5 x 15, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, aus Topographia Germaniae, Martin Zeiller, Frankfurt am Main 1643, ca. 21 x 32, gerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
2 Kaltnadelradierungen auf 1 Bl., unten rechts signiert, am unteren Bildrand weitere Beschriftungen, 9,5x11/5,5x4 cm, Rahmen, stärkere Altersschäden
Porträt eines bärtigen Herren mit Hut, u.r. sign., ca. 10x 7 cm, gerahmt.
Ca. 11x16,5, gerahmt.
Ölkreide auf Papier, u. r. sign. und "(19)94" datiert, u.l. betitelt, unter Passepartout gerahmt,Blatt fleckig, min. gebräunt, Altersspuren.
Farbholzschnitt, u. r. sign. und "(19)96" datiert, u. l. betitelt, 37,5 x 26,5 cm, Altersspuren.
Farbradierung, u.r. sign., u.l. "9/99" num., 32 x 32 cm, Altersspuren.
1 Bl. Radierung, am unteren Bildrand betit., sign., dat., Aufl. "E.A.", 29x22,5 cm, gerahmt
Sign. u. nummeriert 33/500 u. 311/1000, bez. 'Shergar..'/'Northern Dancer...', ca. 44 x 48 u. 36 x 46, Rahmen besch.
Sign. u. nummeriert 200/500, 26 x 35 (Blattgröße), Glaswechselrahmen besch.
Tlw. gerahmt, 'Der Mond', 'Springreiter', 'Münchner Oktoberfest', unterschiedliche Formate.
Farbdruck auf Paper, 55/57x50/70 cm, jeweils sign. und dat., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.
3 Bll. Lithografie (Alterssch., fleckig, gebräunt), 27,5x24/33x22 cm, gerahmt
Radierung, sign., ca. 17,5x23,5, gerahmt, starke Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehen aus vier Papierarbeiten, teilw. Gerahmnt.
Radierung, unleserl. sign. u. dat. '84, bez. 'Ein Amerikaner in Paris, ca. 37 x 30,5, gerahmt.
1 Bl. Radierung, koloriert, undtl. bez. ("Borchert"?), 13,8x17 cm, Rahmen
Bildband, Paris 1978. Mit Widmung und Signatur von HANS HARTUNG. Gebrauchsspuren
gestochen von E. Hacker, gezeichnet von Harry Hall, Newmarkt, je 13x17 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt (Rahmen min. besch.), Altersspuren.
Kunstdruck, rückseitig Klebeetikett mit Widmung des Künstlers, ca. 42 x 42 cm (Blattgröße), Rahmen.
Handschriftlich bez. 'Fräulein ....zur Erinnerung an Schwind (?)', ca. 25 x 18,8, gerahmt.
wohl Chateau De Fougeres, Lithographie, i.d.Pl. sign., Dr.gr. 17 x 23, Rahmen.
"Stuttgart", "Lüneburg" und "Lübeck", besch., R.
Ca. 27,5 x 10,5, gerahmt, stockfleckig, partiell gebräunt.
Federzeichnung auf Papier, 8 x 14 cm (14 x 21 cm), u.l. mit "Neckarsteinach" bez., unter Glas gerahmt,Blatt gebräunt und u.r. Wasserfleck.
Kohlezeichnung auf Papier, 48 x 38 cm, u.r. undeutl. sig., unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und wellig.
Neuzeitliche Nachdrucke nach Ansichten von Eduard Gärtner und Wilhelm Brück, 30x43/32x65,5 cm, gerahmt