Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3133 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 492

ROLEX Datejust, Ref. 78274. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. Y319XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Rechnung und Papiere anbei, Kauf 08/2004 bei von ...


Positions-Nr.: 422

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 5.500 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7088XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/1982 bei Juwelier Wempe in Frankfurt. LC100, Deutsc...


Positions-Nr.: 403

ROLEX Oyster Perpetual Date Armbanduhr, Ref. 115234, ca. 2014/2015. Edelstahl/Lünette WG 18K.

Ergebnis: 5.420 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 72X34615. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2015 (Ländercode 216 Portugal).


Positions-Nr.: 410

CARTIER Armbanduhr "Panthere". GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 5.400 EUR

D: ca. 29mm (ohne Krone).


Positions-Nr.: 404

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Millenary". Ovales Gehäuse in Edelstahl, mit Diam.-Lünette.

Ergebnis: 5.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D009CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68622. Hellgraues Lederband mit rosafarbenen Ziernähten und Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUS...


Positions-Nr.: 403

Taschenuhr "Patek Phillippe",

Ergebnis: 5.400 EUR

GG 18 K (auch SD), Handaufzug, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, hinterseitig graviert; Im Etui. Durchm. ca. 50 mm;


Positions-Nr.: 505

CARTIER Pasha "Diamond Grill", Ref. 2400. Damenuhr.

Ergebnis: 5.400 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 07/1999. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).CARTIER Pasha "...


Positions-Nr.: 405

Damenuhr CHOPARD, Quarzwerk, Perlmutt-ZB, Diam.-Brill.zus.ca. 2,5ct, TW/VVS-VS.

Ergebnis: 5.200 EUR

GG 18K, Lederband (Tragespuren) mit Faltschließe GG 18K. Ref. 755020, 5280.41/5823.


Positions-Nr.: 412

CHOPARD Happy Diamonds Damenuhr, Ref. 1159. Gold 18K.

Ergebnis: 5.200 EUR

Diamant-Lünetten. Zwölf bewegliche Diamanten hinter Glas. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 281562. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).CHOPARD Happy Diamonds ladies watch, ref. 1159. 18K gold. Diam...


Positions-Nr.: 409

Piaget Damenarmbanduhr, GG 18K.

Ergebnis: 5.160 EUR

Klassische Schmuckuhr mit Tigeraugezifferblatt, Handaufzug, seltenes Stück, guter Zustand.


Positions-Nr.: 401

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust"

Ergebnis: 5.160 EUR

Ende 1980er Jahre, GG 18K, Ref.nr. 69178, Seriennr. R688070, Automatikwerk, champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diamantbesatz, Garantiebeleg u. Revisionsrechnung (2011) anbei.


Positions-Nr.: 5406

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 69178.

Ergebnis: 5.100 EUR

Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1998 in Luxemburg, KP: ca. 9.400,- €! Revision 2009 und 2012 bei Juw. WEMPE, Belege anbei!


Positions-Nr.: 426

CHOPARD St. Moritz Vintage Damenuhr, Ref. 5156, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 5.100 EUR

Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamant- und Rubin-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. SM 13869. NP der Uhr in den 1980er Jahren war bei ca. 20.000,-...


Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Cellini". GG 18K.

Ergebnis: 5.000 EUR

Quarz-Werk. Mit kleiner Lederhülle.


Positions-Nr.: 416

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso Duetto". GG 18K, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 5.000 EUR

ein Zifferblatt aus Perlmutt. Krone ebenfalls bes. mit einem Diamant. Ref.: 256.1.75. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren). Mit Kopie von Garantieschein, Kauf 2005.


Positions-Nr.: 403

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K, mit Diam.-Lünette. Ref.: 1280 2.

Ergebnis: 5.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1995, sowie Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", midsize. Edelstahl. Ref.: 178274.

Ergebnis: 5.000 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren! Kauf 12/2014 (Restgarantie bis 12/16). KP: 5.750,- €!


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6387XXX. Zusätzliche Lünette anbei (ca. 2,56g). Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Serien Nr. 6723XXX. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vi...


Positions-Nr.: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Elipse. Ref. 3648/001. Damen Armbanduhr

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Gehäuseboden mit Gravur "R H". Ziffernblatt mit Beschädigung bei ca. 9 Uhr. Handaufzug-Werk. Kaliber 23 300. Mit Gebrauchspuren am Gehäuse und Band. Papiere anbei, Kauf 12/1977. Durchmesser...


Positions-Nr.: 410

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", in Gelbgold 18K

Ergebnis: 4.950 EUR

mit sieben beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,39ct und fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 27/6137-23. Geh.-Nr.: 470597. Mit...


Positions-Nr.: 409

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak". GG 18K. Ref.: 66270BA.OO.0722BA.02.

Ergebnis: 4.900 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2710. Mit Garantiezertifikat (nicht ausgefüllt) u. Kopie einer Reparaturrechnung von 09/2014.


Positions-Nr.: 404

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso 8 Days",

Ergebnis: 4.900 EUR

Stahl, Handaufzugswerk, Cal.875. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original- Etui und Papieren. Kauf 2004. Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 0

MAURICE LACROIX Damenuhr "Starside Eternal Moon". Edelstahl.

Ergebnis: 4.850 EUR

Lünette u. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Mit Kalender u. Mondphase. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ML 160. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. Ref. SD 6...


Positions-Nr.: 425

PATEK PHILIPPE Nautilus Damenuhr, Ref. 4700/52, ca. Ende 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.850 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Diam.-Lünette, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,21ct. Quarz-Werk, Cal. E 15C, Werk-Nr.: 1532063. Geh.-Nr. 2885893. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Uhr läuft ...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 4.800 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Komplette Revision mit Glastausch 02/2014 (ein Jahr Garantie!), Beleg anbei!


Positions-Nr.: 410

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 4.800 EUR

Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-Nr.: E 312648. Mit Papieren u. Original-Etui!


Positions-Nr.: 413

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse",

Ergebnis: 4.800 EUR

GG18K, dunkelblaues Zifferblatt, Handaufzugwerk, Cal. 16 - 250, Werknr. 1393869, Ref. 4461 / 1, Seriennr. 2776391, Gehäuse ca. 22 x 2mm. Leichte Tragespuren, Rückseite leicht verkratzt.


Positions-Nr.: 425

CHOPARD Armbanduhr "Happy Diamonds",

Ergebnis: 4.800 EUR

ca. 1980 / 90er Jahre, GG / WG 18K, Diamantlünette u. 12 bewegliche Diam.-Brill. hinter Glas, Quarzwerk (Batterie neu 06/17), Uhr läuft zur Zeit, Ref. 479026, ZB mit leicher Patina, feine Kratzer am B...


Positions-Nr.: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Damenuhr, Ref. 4252/1, 1970er Jahre. Weißgold 18K.

Ergebnis: 4.800 EUR

Diamant-Besatz zus. ca. 1,5 ct. Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1278203. Gehäuse-Nr.: 2751319. Mit Original-Etui sowie Stammbuchauszug! Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen mit Krone). Krone ...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69278, ca. Mitte 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 4.800 EUR

Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Kompletter Service durch Juw. LEPPLE/Esslingen 06/2018, zwei Jahre Service-Garantie durch Rolex, Unterlagen zu Service anbei. Zeiger nicht original! Gehäu...


Positions-Nr.: 418

FRANCK MULLER Jump Hours Armbanduhr, Ref. 2852HS.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gehäuse Weißgold 18K. Zifferblatt Silber. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2000 in St. Moritz/Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemes...


Positions-Nr.: 438

ROLEX Vintage Datejust. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 07/2020. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 414

CARTIER Vintage Panthère, Ref. 8057917. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Panthère, Ref. 8057917. Ladies watch. Gold 18K. Quartz-movement. Signs of...


Positions-Nr.: 415

CARTIER Diabolo, Ref. 1430.0. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K, Gehäuse, Anstöße und Krone mit Diamanten. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 498

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Geäuse!

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Ladies wa...


Positions-Nr.: 417

ROLEX Oyster Perpetual 34 "Weiße Traube", Ref. 114200. Armbanduhr. Eingestelltes Modell.

Ergebnis: 4.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3130. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 02/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2016 bei Juwelier E. K...


Positions-Nr.: 513

AUDEMARS PIGUET Royal Oak. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak. Wrist watch. Stainle...


Positions-Nr.: 5401

CARTIER "Panthére". Damenarmbanduhr. Quartz-Werk.

Ergebnis: 4.600 EUR

GG 18 K. Gepflegter Zustand.


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref. 4700/2JA-053.

Ergebnis: 4.600 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serine-Nr. 1521752/550408. Komplette Revision bei PP 03/2016 (ein Jahr Service-Garantie!), Reparatur-Beleg von Juw. NITTEL/Freiburg anbei!


Positions-Nr.: 423

CHANEL Damenuhr "J12" in schwarzer Keramik mit Edelstahl.

Ergebnis: 4.600 EUR

Diam.-Besatz an Lünette u. Zifferblatt. Automatic-Werk. Ref.: H1709. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 414

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 69178, ca. Anfang 90er Jahre. Gold.

Ergebnis: 4.600 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. E 100410. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 404

ROLEX OP Datejust, Ref. 6927, ca. 1970er Jahre. Weißgold 18K.

Ergebnis: 4.560 EUR

Diam.-Lünette u. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5543188. Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Band muss neu rhodiniert werden, Zifferblatt fleckig. Letzter bekannter Service 2...


Positions-Nr.: 8200

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890, Savonette, GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 4.500 EUR

Werk-No. 91903. Mit Stammbuchauszug! Anbei Uhrenkette im Panzermuster, GG 14K (82,1g).


Positions-Nr.: 404

ROLEX Oyster Perpertual Date Just GG 18 K Chronometer, Kauf 1989, KP : 7000€,

Ergebnis: 4.500 EUR

Box, Papiere und Ersatzglieder anbei;


Positions-Nr.: 415

Damenuhr EBEL, Modell 1911 Mini, Quarzwerk, mit 160 Diam.-Brill.(Hoher Farb,-Reinheitsgrad)auf ZB, Lünette und Band besetzt.

Ergebnis: 4.500 EUR

GG 18K, 8057902, 11152866, guter Erhaltungszustand. Neue Batterie.


Positions-Nr.: 407

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 4.500 EUR

Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!


Positions-Nr.: 402

CARTIER "Santos" Herren-/ Damenuhr GG 18 K,

Ergebnis: 4.500 EUR

Automatikwerk, Model 296003095, Funktion geprüft, Saphir fac. an der Krone; Alters- und Gebrauchsspuren; Durchm. ca. 35mm (inkl. Krone).


Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Santos"

Ergebnis: 4.500 EUR

mit Diamantbesatz zus. ca. 1,3ct. GG 18K. 1980/90er Jahre. Automatikwerk. Papiere u. Etui anbei. Tragespuren, Stein auf Krone beschädigt. D: ca. 22mm.


Positions-Nr.: 400

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse"

Ergebnis: 4.500 EUR

ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...


Positions-Nr.: 5400

BVLGARI Damenarmbanduhr. GG 18 K. Schwarzes Ziffernblatt mit Datumsanzeige.

Ergebnis: 4.400 EUR

Quartz-Werk. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenuhr "Datejust". Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Ref.: 179171.

Ergebnis: 4.400 EUR

Automatic-Werk. Rosafarbenes Zifferblatt m. goldfarbenen röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2007. KP: ca. 7.000,- €!


Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre.

Ergebnis: 4.400 EUR

GG 18K. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref. 69178. Automatic-Werk. Serien-Nr. E 765467. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. REVISION ERFORDERLICH!


Positions-Nr.: 403

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980/90er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 4.400 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 69178. Serien-Nr. L 710346. Komplette Revision 2010 (Kopie von Beleg anbei). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 407

ROLEX Datejust Midsize, Ref. 68278, Baujahr ca. 1984. GG 18K.

Ergebnis: 4.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8631935. Geh.-Durchmesser ca. 29 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren (Ländercode 010 Schweiz), Kauf 1985.


Positions-Nr.: 400

ROLEX Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. L225706. Papiere anbei, Kauf 03/1989. LC100 Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLE...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Vintage Schmuckuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1601. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 000N415. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1999. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 2...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K, Diam.-Lünette. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6917.

Ergebnis: 4.350 EUR

Automatic-Werk. Komplette Überholung 2012 bei Juw. DEPPERICH (Beleg anbei). Mit Original-Etui sowie Lünette und Zifferblatt ohne Diam.-Besatz zum Wechseln! Band ausgetragen.


Positions-Nr.: 455

ROLEX Oyster Perpetual Datejust. Damenarmbanduhr mit Automatik-Werk.

Ergebnis: 4.350 EUR

Nr. 6431862. GG 18 K. Papiere und Rechnung anbei. Gebrauchspuren.


Positions-Nr.: 439

CARTIER "Tank". Armbanduhr mit Quartz-Werk. GG 18 K.

Ergebnis: 4.320 EUR

Lederband mit Faltschließe in GG 18 K. Ref.-Nr. 003397. Papiere u. Lederband anbei.


Positions-Nr.: 5407

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita". GG 18K, bes. mit 32 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 4.200 EUR

zus. ca. 0,32ct. Ref.: L.5.155.7. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 09/2000 u. LONGINES-Etui!


Positions-Nr.: 5402

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Glas hat kleine Kratzer!


Positions-Nr.: 402

Damenarmbanduhr CARTIER "Panthere", GG 18K.

Ergebnis: 4.200 EUR

Mit Etui und Papiere.


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 4809.

Ergebnis: 4.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.


Positions-Nr.: 431

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Duetto". Edelstahl. Ref.: 269.84.20.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Eine Seite bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Lederband m. Faltschließe. Kauf 12/2010, Original-Etui u. Papiere anbei! NP: ca. 8.000,- €!


Positions-Nr.: 406

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual DateJust, Edelstahl, Rose Flower Dial,

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatikwerk, Durchmesser ca. 40 mm (mit Krone). Originalbox anbei. Funktion geprüft. NP: ca. 8500€. Nummer auf der Faltschließe 72200.


Positions-Nr.: 430

CARTIER Armbanduhr "Pasha" mit Gitter, GG 18K. Ref.: 820904.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.


Positions-Nr.: 421

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. W5002N2. Gold.

Ergebnis: 4.200 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 1820 / MG 257012. Komplette Revision durch zertifiziertes Service-Center 03/2019 inkl. neuem Original-Glas, neuem Zifferblatt, neuen Dichtungen, neuer Batterie und Aufarbeitung...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 179173. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. Z380694. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009 bei Juwelier JOCK/Karlsruhe. Leicjte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX O...


Positions-Nr.: 414

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 1280.2. Damenuhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gold 18K, Lünette und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Pa...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage wrist watch. Gold 18K. Handwound-movement, calibre 160...


Positions-Nr.: 22

JAEGER-LECOULTRE Damen Schmuckuhr

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

mit zahlreichen Diamanten von über 4 ct, WG 18K, 44,2 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser ca. 17 mm, 1960er Jahre, normale Tragespuren. Backwinder-Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Revision empfo...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", champagnerfarb. Zifferblatt, GG 18 K.

Ergebnis: 4.120 EUR

Automatikwerk, Ref: 69178, Serien- Nr.: L676578. 1980/90er Jahre. (1 Ersatzglied anbei)


Positions-Nr.: 5405

CARTIER Damenuhr "Trinity". GG WG RG 18K. Ref.: 2357.

Ergebnis: 4.100 EUR

Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998 in Luxemburg, KP: ca. 9.300,- €!


Positions-Nr.: 404

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", GG 18 K. Automatikwerk. Ref: 8172984.

Ergebnis: 4.080 EUR

Lederband mit Faltschließe, GG 18 K. Im Original- Etui.


Positions-Nr.: 58

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Kauf 1991, Beleg anbei. Derzeitiger NP: ca. 8.600,- € (Nachfolgemodell). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'Or", mit Diam.-Lünette, zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ref.: 4698/001.

Ergebnis: 4.000 EUR

Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.


Positions-Nr.: 410

CARTIER Damenuhr "Panthere", 1990er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 4.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 415

Exclusive CORUM Damenuhr "Golden Bridge", 1990er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Stabwerk mit feinen Ziergravuren. Gehäuse bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. allen Papieren. KP: ca. 12.000,- €! Sammelwürdig!


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr GG18K, Ref. 4382 mit Diam.-Lünette;

Ergebnis: 4.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.


Positions-Nr.: 419

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K, ca. 1980er Jahre. Ref.: 69168.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk, komplette Überholung 2004 (Kopie von Beleg anbei). Band-Ref.: 7204. Serien-Nr.: E 343683. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 410

ROLEX Damenuhr "OP Datejust", 1970er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Ref.: 6917. Serien-Nr. 5340599. Automatic-Werk, Cal. 2035. Kauf 1978. Revisionen bei ROLEX 1996 und 2009 (Papiere bzw. Service-Karten anbei). Anbei Diam.-Lünette zum Wechseln (NICHT original!). Blaues...


Positions-Nr.: 419

ROLEX OP Datejust, Ref. 69178, Baujahr ca. 1986. GG 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9583930. Mit Papieren, Kauf 1988 bei Juw. BUCHERER/St. Moritz. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 409

ROLEX Oyster Midsize Datejust Armbanduhr, Ref. 178274, D-Serie.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. D 342425. Mit Original-Etui (besch.!) incl. Umkarton und Papieren, Kauf 2006. Revision 04/2014, Service-Garantie anbei! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 69178, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic-Werk. Diamant-Zifferblatt. Serien-Nr. T 252221. Mit Original-Etui! Glas bestossen! Band leicht ausgetragen. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Dat...


Positions-Nr.: 503

IWC Portofino Midsize Automatic Moonphase, Ref. IW4590.07. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt mit 12 Brillanten (ca. 0,02ct). Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2016. Geh.-D...


Positions-Nr.: 410

ROLEX Datejust, Ref. 16220. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2001. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Datejust, Ref. 16220....


Positions-Nr.: 413

CARTIER Vintage Cougar, Ref. 887904. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Cougar, Ref. 887904. Ladies watch. Gold 18K. Quartz-movement. SIgns of we...


Positions-Nr.: 471

ROLEX Lady Datejust, Ref. 179163. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm ...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K, Band und Zifferblatt "Aftermarket"! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Ladies w...


Positions-Nr.: 410

CARTIER Tank Americaine, Ref. 2482. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 157. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 06/2021. Box, Papiere und Rechnungskopie anbei, Kauf 07/200...


Positions-Nr.: 491

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. L694XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Lad...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6689XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kaufbeleg und Zertifikat Juwelier Häffner anbei, Kauf 02/2002. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 410

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse d'Or",

Ergebnis: 3.960 EUR

GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes Armband. Original-Etui u. Papiere anbei. KP 7.800,-€. Leichte Tragespuren. Gehäuse ca. 23 x 19mm.


Positions-Nr.: 410

ROLEX Datejust Damenuhr, Ref. 69278, ca. 1995/96. Gold 18K.

Ergebnis: 3.960 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: W 698116. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 8022

OMEGA, "Speedmaster", Damenarmbanduhr, Perlmutt-ZB, Automatik, Stahl,

Ergebnis: 3.900 EUR

Dia.-Lünette, NP ca. 8.000 €