HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 553 (8/17) anbei.
besetzt m. fac. 16 Saphir-Navettes zus. ca. 3,2ct, ornamentale Verzierungen, royalblau hinterlegt, navetteförm. Schließe m. Saphir ca. 1,9ct u. 26 Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) /...
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 42cm, D: ca. 7mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 7.400,-€. Kaufbeleg anbei.
WEIß (D) / VS 1 (lt. DPL Expertise) sowie 2 Diam.-Trapezen in Platin gefasst an einer Halsspirale in WG 18K. L: ca. 46,5cm. DPL Expertise TL 554 (8/17) anbei. Halsspirale leicht geknickt.
ca. 32ct u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 0,45ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI in WG 14K / 18K. L: ca. 55mm, B: ca. 43mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
zus. ca. 8ct WEIß (H), einzelne GET. WEIß (K-L) / VS - SI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI, einer flachen wohl Orientperle sowie kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. L...
GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 14K, seitlich m. Mäanderband u. Voluten verziert. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 612 (9/17) anbei.
GETÖNT (N-O) - VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 18K. RW: ca. 57. DPL Expertise TL 499 (8/17) anbei.
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 19,5cm, D: ca. 6,5mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.300,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
Diamanten zus. ca. 5,0 ct, mittlere bis gute Farb- und Reinheitsqualität. WG 18 K. Länge ca. 19,5 cm. (1 Stein fehlt, 2 Steine ausgebr., einz. Glieder leicht porig)
im Verlauf (ca. 11 x 9mm - 31 x 23mm). L: ca. 73cm. Tragespuren, einige Elemente verletzt, Schließe verklebt.
zus. ca. 3,4 ct, lineare, leicht bewegliche Abhängung in WG 14K. L: ca. 36,5mm. Rubine minim. verletzt.
WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren. Juwelenpass (1988) anbei.
ca. 1,7ct umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS sowie einem royalblau hinterlegtem Ornamentband in GG 23,8K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. Interessantes, hand...
GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.
(ca. 34,5 x 26mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
1 zentraler Brillant von ca. 1 ct, VVS2, GETÖNT (L), Fluoreszenz: medium, 19 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,19 ct. und guter Farbe und Reinheit, zus. ca. 1,19 ct. (grav.), 14K GG, RW 49, ...
m. Rubinen, Saphiren u. Smaragden zus. ca. 1,8ct sowie Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß (G) / VSI (lt. Beleg) in GG 14K. Maße ca. 39 x 31mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt. WBW ...
von zus. ca. 2,3 ct, FEINES WEISS - WEISS (G - H), VSI - SI, WG 18K, Länge ca. 17,5 cm, Sicherheitsschließe, neuwertiger Zustand
Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.
ca. 0,9ct FEINES WEIß (G) / VSI oder besser sowie weiteren kleineren Diam. in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Brillant minim. verletzt.
GETÖNT / VSI oder besser in RG 14K. RW: ca. 57. Leichte Trage- / Änderungsspuren.
in WG 14 K. Perlengröße ca. 12- 14,7 mm. Kaufpreis: 10.800.-€, Kaufbeleg v. 2005 anbei.
GETÖNTES WEIß/ SI. Fassung GG/WG 14 K.
zus. ca. 2ct sowie royalblau hinterlegten Ornamenten in GG 23,8K. L: ca. 30mm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
im Princess-Cut ca. 0,63ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Kaufbeleg) in WG 18K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.200,-€. Kaufbeleg u. Service-Mäppchen anbei.
sowie seitlich je drei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ VS. WG 18 K.
(punziert) WEIß (H) / VS, Fassung in WG 18K, Ringschiene in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rundiste leicht best.
zus. ca. 1ct, florales Design in WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 11,5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine minim. verletzt, Rubine tlw. behandelt.
ca. 0,25ct WEIß (H) / SI in GG / WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
in GG / WG 14K, Struktur aus verflochtenen Ösen, seidenmatte Oberfläche. L: ca. 45cm.
ca. 1,3 ct., GETÖNTES WEIß (K-L) SI (mehrere Naturals an der Rundiste und an seitl. OT-Fac.) WG 18K, Handgearbeitet, RW: 52.
mittig 1 Brillant ca. 0,5ct dazu in die Schienen eingefasste Brillanten u. Diamantcarrés zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS in GG / WG 18K. RW: ca. 52. Schöne Verarbeitung und Qualität...
feiner grüner Turmalin ca. 4 ct., rundfac., umrahmt von 6 Brill. zus. ca. 0,6ct., und Diam.-Baguette zus. ca. 0,5ct., FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS. WG 14K, W: 56, hervorragende Handarbeit.
mittig 1 Brillant ca. 0,5ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VS oder besser sowie seitlich je 3 weitere, kleine Brillanten in WG 18K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.
(ca. 25 x 27mm) in GG 14K, schöne plastische Darstellung. Lot- / Klebespuren, Koralle tlw. rissig / verletzt.
Karabiner besetzt mit einem Brillant ca. 0,06 ct, WEIß/ SI. Länge ca. 19 cm.
zus. ca. 3,9ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß (J-K) / VS - SI in WG 14K, einzelne Details graviert u. rosévergoldet. Maße ca. 63 x 37mm. Wohl 1950er Jahre. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht ve...
FEINES WEIß / IF (lt. Expertise 1976) in GG / WG 18K. RW: ca. 57. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
LEICHT GET- GET.WEIß (I-L) / SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 40 cm. 1 Stein fehlt. Zertifikat anbei.
in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 3mm. Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
besetzt mit je einer Tahiti- Perle. Brillanten zus ca. 0,30 ct. PLATIN mit Zwischenteile GG 18 K. Abhängung abnehmbar. Länge ca. 45 cm.
FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ PI 1. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
mit einem Brillant ca. 0,05 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. Box u. Papiere anbei.
in WG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 8mm. Chopard Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,10 ct, FEINES WEIß/ VVS. GG 18 K. Ringgröße ca. 61. 5 einzelne Ringe m. bewegl. Mittelteil.
WEIß - GET. WEIß / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 58.
sowie Brillanten u. Diamant- Trapeze zus. ca. 0,40 ct, gute Farb- und Reinheitsqualität.
FANCY YELLOW / VVS (wohl behandelt) in WG 18K. RW: ca. 60,5.
zwei antikisierende Bildnisse darstellend in GG 14K, an einer langen Kette aus fac. Korallkugeln (ca. 5mm). L: ca. 84cm. Fassungen ca. 31 x 28mm u. 25 x 17mm. Leichte Tragespuren, Korallen tlw. leicht...
WEIß (H)/ PIQUE 2, sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß (H)/ SI. (1 Stein fehlt!) WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Etui Anbei.
ca. 71ct im Triangelschliff umgeben von Brillanten zus. ca. 0,41ct FEINES WEIß / VVS (lt. Kaufbeleg) in Silber, rhodiniert. RW: ca. 58. KP ca. 2.800,-€. Kaufbeleg u. Etui anbei. Leichte Tragespuren. M...
W/SI RW: 57 GG 18K Tragespuren vorhanden.
in Stahl mit GG-Einlage, U: ca. 19cm, B: ca. 7mm. Tragespuren. Bulgari Etui anbei.
GG/WG/RG 18 K. Etui u. Papiere anbei.
ca. 1,0 ct sowie 4 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,55 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K/ Fassung PT, um 1915. Länge ca. 18,5 cm. (1 Stein best.) Im Original- Etui.
FEINES WEIß ( G) / VS u. FANCY GREEN (lt. Kaufbeleg) in GG 14K, Oberteil in leicht strukturiertem Blattdesign. U: ca. 17cm. KP ca. 2.030,-€. Hunke Kaufbeleg anbei.
zus. ca. ca. 0,36ct (punziert) FEINES WEIß / VVS in GG 18K / Platin. RW: ca. 54. NP ca. 2.800,-€. Leichte Tragespuren.
sternförm. umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS in WG 18K. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren.
in GG / WG 18K. D: ca. 22mm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren (1 Stein fehlt).
m. Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß / VVS - VS, einzelne SI, Phantasiemuster in GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 13mm. Schöne, solide Verarbeitung.
5,62ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct FEINES WEIß / IF (lt. Taxat). WG 18K. W: ca. 54. Opal rissig. Taxat Alfred Rave, München anbei.
ausgefasst m. Brillanten u. 1 leicht roséfarbenen Zuchtperle an einer feinen Ankerkette in Platin. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten u. 1 weißen Zuchtperle an einer feinen Ankerkette in Platin. L: ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 55.
im Verlauf (ca. 10,5-14mm) mit WG-Schließe 14K. L: ca. 44cm. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.
(ca. 12 x 8mm) umgeben von 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1ct in GG 14K. RW: ca. 59. Turmalin minim. verletzt. Interessante Handarbeit.
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß (H)/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
in GG 18K. Maße ca. 46 x 23mm. Leichte Tragespuren.
1 zentraler Brillant von ca. 0,4 ct., 4 kleinere Brillanten von zus. ca. 0,4 ct., VSI-SI, WEISS (H), GG 14K, RW 56, 1 Brillant an der Rundiste leicht verletzt
in GG / WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct WEIß - GET. WEIß (H-K) / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 8,5 x 7mm - 22,5 x 17,5mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
bestehend aus 1 Armband u. 1 Collier, Lapislazulikugeln u. Goldkugeln, tordiert, GG 18K. L: ca. 18,5cm. u. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / SI - PI 1 in Roségold 14K. RW: ca. 58. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
ca. 0,90 ct in feiner Farbe sowie ein Brillant ca. 0,20 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- SI. WG 18 K. (Smaragd sollte nachgefasst werden)
fac. Tropfen zus. ca. 6ct., als Blüte angeordnet. Mittig eine edle hellgraue Zuchtperle mit gutem Lüster. PLATIN.
zus. ca. 1,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
aus wohl Weißglas in GG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Kamee verletzt.
(ca. 3mm) reich verziert mit filigranen Ornamenten in GG 14K, feinvergoldet. L: ca. 18cm, B: ca. 7mm. Schöne Handarbeit aus Indonesien. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 10-13mm) mit Kugelschließe in GG / WG 18K. L: ca. 46,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VVS - VS in GG 18K. RW: ca. 52, B: ca. 6,5mm.
Durchmesser ca. 8 bis ca. 19 mm, Länge ca. 46,5 cm, 1920er Jahre, sehr guter Zustand.
(ca. 21mm) umgeben von Zirkonia in WG 14K. D: ca. 26mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine verletzt.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren. Cartier Etui anbei.
zus. ca. 0,8ct in WG 14K, leicht bewegliche Abhängung. L: ca. 31,5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
m. Nephriten (lt Kaufbeleg) in GG 14K. U: ca. 17cm. KP ca. 1.530,-€. Hunke Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 2 Steine verletzt.
(ca. 9 x 6,5mm) in GG 18K, Kordeldrahtverzierung. Maße ca. 23,5 x 19,5mm.
zus. ca. 0,8ct in GG 18K, quadratische Fassung ca. 7 x 7mm.
8 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. von guter Farbe und Reinheit, 10 Rubine von zus. ca. 0,40 ct, 18K GG, ca. 2 cm lang, Stecker vertieft angesetzt für optimalen Halt, Sicherungsclip, Goldschmiede Treu...
in Hufeisenform besetzt m. Saphiren u. Zirkonia in GG 18K. Maße(o. Aufhängung) ca. 36 x 34mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct,WEIß- LEICHT GET. WEIß (H-I). GG/ WG (Fassung) 18 K.