HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 553 (8/17) anbei.
besetzt m. fac. 16 Saphir-Navettes zus. ca. 3,2ct, ornamentale Verzierungen, royalblau hinterlegt, navetteförm. Schließe m. Saphir ca. 1,9ct u. 26 Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) /...
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 42cm, D: ca. 7mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 7.400,-€. Kaufbeleg anbei.
WEIß (D) / VS 1 (lt. DPL Expertise) sowie 2 Diam.-Trapezen in Platin gefasst an einer Halsspirale in WG 18K. L: ca. 46,5cm. DPL Expertise TL 554 (8/17) anbei. Halsspirale leicht geknickt.
ca. 32ct u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 0,45ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI in WG 14K / 18K. L: ca. 55mm, B: ca. 43mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
zus. ca. 8ct WEIß (H), einzelne GET. WEIß (K-L) / VS - SI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI, einer flachen wohl Orientperle sowie kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. L...
GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 14K, seitlich m. Mäanderband u. Voluten verziert. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 612 (9/17) anbei.
GETÖNT (N-O) - VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 18K. RW: ca. 57. DPL Expertise TL 499 (8/17) anbei.
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 19,5cm, D: ca. 6,5mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.300,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
Diamanten zus. ca. 5,0 ct, mittlere bis gute Farb- und Reinheitsqualität. WG 18 K. Länge ca. 19,5 cm. (1 Stein fehlt, 2 Steine ausgebr., einz. Glieder leicht porig)
im Verlauf (ca. 11 x 9mm - 31 x 23mm). L: ca. 73cm. Tragespuren, einige Elemente verletzt, Schließe verklebt.
zus. ca. 3,4 ct, lineare, leicht bewegliche Abhängung in WG 14K. L: ca. 36,5mm. Rubine minim. verletzt.
WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren. Juwelenpass (1988) anbei.
ca. 1,7ct umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS sowie einem royalblau hinterlegtem Ornamentband in GG 23,8K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. Interessantes, hand...
GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.
(ca. 34,5 x 26mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
1 zentraler Brillant von ca. 1 ct, VVS2, GETÖNT (L), Fluoreszenz: medium, 19 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,19 ct. und guter Farbe und Reinheit, zus. ca. 1,19 ct. (grav.), 14K GG, RW 49, ...
m. Rubinen, Saphiren u. Smaragden zus. ca. 1,8ct sowie Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß (G) / VSI (lt. Beleg) in GG 14K. Maße ca. 39 x 31mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt. WBW ...
von zus. ca. 2,3 ct, FEINES WEISS - WEISS (G - H), VSI - SI, WG 18K, Länge ca. 17,5 cm, Sicherheitsschließe, neuwertiger Zustand
Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.
ca. 0,9ct FEINES WEIß (G) / VSI oder besser sowie weiteren kleineren Diam. in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Brillant minim. verletzt.