Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26226 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 60 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Armband 21 cm, 1x mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Bernstein mit Silber, 61,6 g (Silber ca, 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/18 cm, 1 Paar Ohrhängern und 1 Kette 66 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 4-piece ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 54,6 g (netto ohne Steine ca. 47 g), Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 52/54/56/57, tlw. mit Steinbesatz, z.b. Onyx, Hämatit, Quarz, Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

332 g, Zuchtperlen, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 46/48/49/160/185 cm, Schließen aus Silber, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer`s lot, 332 g, cu...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 52,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Broschen und 1 Anhänger, tlw. mit Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 105

Konvolut Edelstein-/Zuchtperlschmuck, ges. ca. 20 St.:

Ketten, Armbänder, teils mit Silberschließen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of gemstone /cultured pearl jewellery, totall. approx. 20 pcs., incl. neck...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 108

Überraschungskonvolut Bernstein- und Quarzschmuck, ges. ca. 58 St.:

Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 38,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 2 Ketten 47/50 cm und 4 Anhängern mit Ketten 40/45/60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 108

2 Teile Jadeitschmuck,

Armreif (Innendurchmesser ca. 19 cm), Anhänger (D: ca. 5 cm, Öse GG 14K), 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Riss.

| 2 pieces jadeite jewellery: 1 bangle (inner circumference ca. 19 cm), pendant (D...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber, 63,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 (1x THOMAS SABO), 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Ketten 42-62 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Imitationsste...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber vergoldet/GG8K, 20,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Broschen und 1 Medaillonanhänger, mit Granat und Email, mit Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, silver gilded/8K yel...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 105

Schöne Kette aus Astkoralle,

typische Sardegnafarbe, gute Qualität, Mittelmeer, Äste max. 3 cm, Kettenlänge ca. 60 cm, Gewicht 73,2 gr, guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Beautiful necklace made o...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber vergoldet, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver gilded, 19 g, consisting of 2 brooches,...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 124 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Ringen Weite 58/60 und 3 Ketten L: 41-60 cm, mit Steinbesatz, Bernstein und Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-pi...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber 48,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 4 Ringen Weite 54/56/58 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 129

Schmuckset bestehend aus Kette, Armband,

Ring (RW 58) und Ohrringen, muschelförmige Verzierung in orange-braun Tönen, Silber 104,3 gr., Tragespuren vorhanden.

| Jewelry set composed of necklace, bracelet, ring (ring size 58) and earrings,...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 120 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Armband L: 18 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Ketten L: 51 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dea...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 80 EUR

Silber 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 23.9 g, co...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 30 EUR - 60 EUR

Silber 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 3 Anhängern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 30 EUR - 60 EUR

Silber 33,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, si...


Positions-Nr.: 127

Konvolut aus 4 dekorativen Steinketten

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 200 EUR

mit Silberteilen, vergoldet, 346,8 g, L: 44-47 cm, verschiedene Edelsteine, u.a. Quarze, Fluorit und Glas, 20./21. Jh., Tragespuren. (20,21,22)

| Bundle of 4 necklaces, with silver parts, gilded, 3...


Positions-Nr.: 5100

Konvolut: Vier Damenringe m. Steinbesatz, Silber 925.

Ergebnis: 48 EUR

Ringgrößen ca. 66-71.


Positions-Nr.: 33

Anhänger, bes. mit einem Blautopas.

Ergebnis: 48 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 8025

Kreuzanhänger und Kette,

Ergebnis: 48 EUR

GG 8 K