Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3009

FEHRLE, ANNA und Werkstatt (A.F. Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebda.), Weihnachtskrippe,

Ergebnis: 1.990 EUR

Positions-Nr.: 3000

Paar Tischlämpchen, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3001

PLUMIER (Miniaturmaler 1. Hälfte 19. Jh.), "Damenportrait",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3010

ANNA-FEHRLE-Werkstatt (A.F. Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebda.), Leuchterengel,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3008

MINIATURMALER 19. Jh., "Das Opfer des Iphigenie",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3006

MINIATUR nach REMBRANDT, "Rembrandt und Saskia",

Ergebnis: 120 EUR

Kopie des berühmten Selbstportraits mit Frau als runde Miniaturmalerei, wohl auf Porzellan, D: ca. 7,5 cm. Hinter Glas im quadratischen Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3004

MINIATURMALER/IN 19. Jh., "Dame mit weißer Spitzenhaube",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3007

MINIATUR "Kinderportrait", bez.: F. Gautier 1884,

Ergebnis: 60 EUR

Miniaturbildnis eines Knaben in Historismustracht, Mischtechnik, rund, D: 6,6 cm (Bildausschnitt), D: 17 cm (Rahmen). Altersspuren.