ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, 3,58g Gold fein.
ss, Kratzer, berieben, 3,58g Gold fein.
aus der Serie Kunstschätze Österreichs, ca. 16 Gramm fein.
vz+, Randkerbe, min. Kratzer, ca. 7,93 g. Jaeger 197.
In Orginalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz bis f. stgl., ca. 3,98 g. Jaeger 211
ss bis f. vz., mit Kratzern, ca. 7,93 g. Jaeger 246
dabei einmal die berühmte "Blaue Mauritius", 900/1000, 13,8 Gramm Raugewicht, ca. 12,4 Gramm fein, 900/1000 legiert.
s-ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,97 g. Jaeger 243
ss+, ca. 8,34 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz bis f. stgl., ca. 3,99 g. Jaeger Nr. 267
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stehender St. Johannes / Wappen v. Trier, ss, ca. 3,5 g rau.
s-ss, 3,45 g, Hl. Johannes steht v. vorn / Wappen in Dreipass.
vorzüglich, ca. 3,98 g. Jaeger 211. Seltener Jahrgang!
vz, Tönung, Kratzer, Randkerben.
ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe.
ca. 7,96g, fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
in Goldfassung 18K. Kl. Fleck, sehr schöne Arbeit. 10,36 g.