Unterglasurbalue Blumen- und Insektenmalerei, Fahne mit Blütenfestons, Relief Gebrochener Stab, D. 39 cm, Altersspuren, 1 mit Sprung
zarte Staffage, ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 9 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
In herbstlichen Tönen feine Staffage mit Marseille-Reliefzierat. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 27,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Dekor: Indisch Purpur sowie blaue Blumenmalerei mit Insekten, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12,5 cm
nach einem Modell von Paul Scheurich. Zarte polychrome Staffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Bogen besch., H. ca. 14,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Gelb-schwarzer Tiger zwischen Bambusstamm und Kakiemonblumen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 28,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Dekor: Indisch Purpur sowie polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/14,5 cm
polychrome Blütenstaffage, gold gemaltes Gesicht. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 3,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.