im Spiegel großflächige polychrome Landschaft mit Figurenstaffage. Die Fahne mit Ozierrelief und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. ca. 30,5 cm
polychrome Blumenmalerei und reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., minim. best., H. ca. 19,5 cm
versch. Dekore. Bestehend aus Durchbruchteller, Dessertteller, Brotteller, UT und Rechteckschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Altersspuren
im Spiegel Landschaftstaffage in Purpur-Camaieumalerei. Die Fahne mit Ozierrelief und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. ca. 17 cm
2x Streublümchendekor, eisenroter Drache und Rosa Rose. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Polychrome Kakiemon- und Paradiesvogelmalerei sowie Tischchendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 21/26 cm
Böttgersteinzeug, Schwertermarke, Modell-Nr. 134. In Originalschachtel mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 14 cm
feiner polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. ca. 34 cm
Zwiebelmusterdekor. Die Fahne in Durchbruchdekor gestaltet. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., D. ca. 22,5/28,5 cm
Indisch grün und Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 9,5 cm
versch. Dekore. Bestehend aus Rundschale, Teller, Saliere und drei Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Altersspuren
Dekor: Victoria. Polychrome Blüten- und Schmetterlingsstaffage, Ziervergoldung. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm
bestehend aus 2 Desserttellern, 5 Brottellern, Blattschale, Väschen und 4 Gebäckschälchen. Tlw. Blumendekor, blaue bekrönte CC-Marke, min. best., Altersspuren
Nach einem Modell von Willi Münch-Khe. Böttgersteinzeug, gemarkt, Modell-Nr. A1136X. Altersspuren, H. ca. 18 cm
Weißporzellan. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 823/I, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
nach einem Modell von Wilhelm Zügel. Gemarkt, bez., Modell-Nr. K352, Alterssch., H. ca. 18 cm
polychrome Blumenmalerei mit durchbrochenem, rocaillierten Rand und Ziervergoldung. Blaue Stempelmarke, besch., D. ca. 21 cm
bestehend aus Porzellangruppe als Schreibgarnitur (wohl Frankreich), Figur (Rudolstadt-Volkstedt)und Gruppe mit Hund, dazu Schälchen, tlw. gemarkt, besch.
zwei Tänzerinnen und galante Dame. Polychrome Staffage und tlw. Kleidung mit Porzellanspitzenbesatz. Gemarkt, besch., H. ca. 14/17 cm